ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 августа 2020

Польский язык, изучение

Всем добрый день. Девочки, подскажите, а может у нас в Киеве есть где-то разговорный клуб польского языка. Очень хочется практиковать разговорную речь.
Гертруда Стайн• 22 августа 2020
Встречный вопрос: а вы его уже начинали учить? где и как?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
Учу, пишу немножко, не без ошибок конечно))))) читаю и понимаю 95% текста. но вот заговорить у меня прям ступор, прям сразу в голове каша
Гербария• 22 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
За какой срок выучили?
Идите на СЗ, если клуб не найдете, с мужиками по вайберу поговорите.
Писал мне один молодой поляк, мммм картинка, в Швейцарии работает кстати.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 августа 2020
Ответ дляГербария
За какой срок выучили?
учу где-то год , но не прям каждый день, были перерывы. неплохая идея с сайтом знакомств
МУСЯкомарова• 22 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
с сайтом знакомств плохая идея
ЯсноВидящая• 22 августа 2020
В скайпе говорите)
Повелительница лампочек• 22 августа 2020
Ответ дляГербария
За какой срок выучили?
Не на сайт знакомств, а в приложение Тандем,пишите какими языками владеете,какой учите,сразу стоооолько будет общения
Мои дочери уже и польский выучили,и английский,болтают вовсю
Гербария• 22 августа 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
с сайтом знакомств плохая идея
Почему? Автору нужна практика. С молодыми, красивыми быстрее заговорит.
Фокус-Покус• 22 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Год? Вы сами учите? Тогда это бесполезно.
МУСЯкомарова• 22 августа 2020
Ответ дляГербария
позориться будет и быстро перейдет на общение с он-лайн переводчиком. Толку никакого.
Лунтик-паунтик• 22 августа 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Пффф 100%• 22 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
ничего подобного- я тоже сама учила, прекрасно дошла до В1 (проверяла тестированием), В2 тоже потяну, но сложнее. В Польшу ездила общалась без проблем на бытовые темы с поляками, все все прекрасно понимали.
Главное много слушать без перевода, я лично сериалы смотрлеа, и много читать. Язык очень легкий для тех, кто знает украинский (и может на нем свободно говорить, что важно) и английский.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 августа 2020
Ответ дляПффф 100%
я смотрю фильмы на польском, слушаю радио, читаю, понимаю что у меня спрашивают когда пишут мне, но вот именно построить правильно предложение, высказать мысль, тут уже ступор
Подкустовый выползень• 22 августа 2020
У нас в Ирпене преподают польский язык, а в Киеве думаю и подавно )
Гербария• 22 августа 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Носители языка, только на польском без русского вообще?
Зачем ей курсы? И так уже выучила, нужна только практика заговорить.
Фокус-Покус• 22 августа 2020
Ответ дляГербария
Выучила ..
Осталось рот научиться открывать и буквы выговаривать?
Фигня, что буквы не складываются и грамматики речи нет
Фокус-Покус• 22 августа 2020
Ответ дляПффф 100%
Самовосхваление - великая веЩ
Фокус-Покус• 22 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ищите курсы, препода, репетитора. Для вас другого варианта нет.
Гербария• 22 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
Выучила ..
А что вас так удивлчет? Нет разговорной практики, поэтому сложно заговорить.
У меня с английским так: читаю, понимаю, пишу письма, говорить не могу.
Ответ дляГербария
Вот и я так
Пффф 100%• 22 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
Самовосхваление - великая веЩ
Ну ровнять по себе тоже веЩ частая и для Вас безусловно приятная, однако есть люди более усидчивые и способные, смиритесь))
Фокус-Покус• 22 августа 2020
Ответ дляПффф 100%
Встретите таких, запомните их на всю свою жизнь
Фокус-Покус• 22 августа 2020
Ответ дляГербария
Не нужно равнять английский и польский. В польском слова склоняются, меняются ударения...., а о грамматике вообще не говорю.
Сам язык представляет собой всеобщее исключение из правил собственной грамматики.
Английский, в сравнении с польским, - один из простейших языков.
Пффф 100%• 22 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
Я на него каждый день в зеркало смотрю, успокойтесь)))
Пффф 100%• 22 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
У Вас просто нет к нему способностей, как и вообще к языкам скорее всего, таких людей полно - зачем Вы доказывает тут, что это не Вы не можете, а просто остальные дураки?)) Польский простой язык, самое сложное в нем - осилить шипящие буквосочетания и научиться отделять слова на слух, все остальное тем, кто знает укр и англ, элементарно и успех зависит исключительно от практики.
Фокус-Покус• 22 августа 2020
Ответ дляПффф 100%
На НЕГО?
Вот до чего неудачниц иностранный язык доводит.
Смотрит она, видит его, по сути оно
Фокус-Покус• 22 августа 2020
Ответ дляПффф 100%
Способностей у вас нет, т.к. польским, английским владею отлично
Гербария• 22 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
Это не страшно, человек учил и теперь нужно закрепить практикой.
Я прекрасно говорю на турецком, но у меня была практика, учила в Турции, преподы турки. Каким бы тяжелым не был язык, нужно общаться с носителями языка, что автор и хочет делать.
Гербария• 22 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
На НЕГО?
Смотрит она, видит его, по сути оно
Ну ясны, вы здесь чтобы поругаться и вылить яд. Сочувствую, желаю чтобы все у вас наладилось.
Фокус-Покус• 22 августа 2020
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...