Бабка-ежика• 22 августа 2020
Сколько сейчас стоит самая дешевая квартира в Киеве?
Прошу писать тех, кто сам недавно покупал или сам продает сейчас, есть ли смысл подождать, или покупать нужно сейчас. Возможно среди советчиц найдется тот, кто сам продает сейчас, всем спасибо, с тапками мимо. В олх не верю, верю в силу советчицы!
Кошка Мурка• 23 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
осматривала двушку 68м с хорошим ремонтом без особо дешевых материалов, но и без помпезности и гнутых потолков с позолотой
с кухней, сантехникой, техникой на кухне и в ванной(бойдеры в санузлах) ремонт около 35-37 тыс уе.
ну в идеале да. ремонт более менее так и потянет 35 и выше. у меня пока 20, кручу верчу, но так и не начинаю. понимаю, что мало денег.
Цветок Мира• 23 августа 2020
Ответ дляКошка Мурка
мы хотели сначала брать голый новострой, но они все проблемные были
потом стали смотреть с базовыми ремонтами в сданых и тоже сначала все никак не могла поверить, что ремонт не 20 тыс :)
ну то есть конечно можно и за 20 тыс, просто когда смотришь несколько квартир, то сразу понимаешь, почему при одном метраже в одном доме есть за 95, а есть за 105 при одинаковой базовой цене сданого новостроя около 70 тыс уе.
Кошка Мурка• 23 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
ну так я о чем и пишу второй день. видела у соседки ремонт за 20 000, очень простенький. но мне здесь упорно доказывают обратное. зачем?
Цветок Мира• 23 августа 2020
Ответ дляКошка Мурка
бывают еще варианты, когда подменяется понятие качественных материалов, сантехники и техники какими-то псевдо-дизайнерскими ремонтами с полетами фантазии.
Это я вообще не понимаю, кто покупает)
Смотришь, вся техника Пирамида (или Беко в лучшем случае), кухня дизайном из начала 2000х - зато буйство красок, гнутые потолки с подсветкой, камнями выложенные арки, 4 вида яркой плитки на кухне и в коридоре, оригинальные не в лучшем смысле слова планировки итд
И это все новое и подается как крутой дизайнерский ремонт.
Это я вообще не понимаю, кто покупает)
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Так,я купила в навігаторі однокім,42 кВ 43 тис майже,не киянка,казав рієлтор Оболонь,може й ні.Від метро вроді 4 зупинки,для доньки не далеко.Зроблю ванну з туалетом,поставлю пральну машину.В кімнаті можна жити.Куплю на кухню плитку,холодильник ,в кімнату диван.Студентці добре буде жити.Якщо є вторинка термінова,то може й бути.Не всі роблять такі козирні ремонти,як пишуть.Сьогодні була в себе,в обл центрі в епіцентрі,є бюджетна плитка і сантехніка,така в мене дома-cersanit,атем,вже 12 років і як нова.
Вот эта девушка делает ремонт и озвучивает цены на материалы.
Посмотрите на плитку на ее видео, она в каком-то из роликов говорила, что она стоит 3 копейки! А смотрится бомбически.
П. С. Только не плитка Атем! У этой плитки не ровная геометрия. Размеры колеблются до +0,3 мл (((( мы еле плиточника нашли, чтоб согласился положить. Все только слышали Атем - нам отказывали.
Божий одуванчик• 23 августа 2020
Ответ дляMacOS-ница
Я студенткою взагалі під Києвом жила, наїздилась. Тому коли вибирали з чоловіком новобудова, але добиратись, чи вторинка, але близько до метро і шкіл-садочків, то вибрали друге. Ну але це наш вибір)
А ремонт так, тут почитати, так прямо золотий. Зараз в другій квартирі під здачу робимо ремонт. Купили в Атемі плитку типу брак. Брак полягає в тому, що вийшов відтінок світліший, ніж мав би бути. Нам без різниці який там тон, головне, що вся однакова, а ціна 74 грн/м2.
Взагалі ціна супер і плитка якісна,хоч і українська,а не гірше іспанської,маю різну в будинку.
Цветок Мира• 23 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Киев. Инвестировал в 17. Ключи получу в лучше. Случае через год. Это где так быстро строят?
а где так медленно?
Доставучая• 23 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
И это где? На дорогожичах? Или это на борщаговке южный квартал?
Нет таких цен с норм доками, к сожалению!
Кто застройщик?
Почемучечка• 23 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Ого вас занесло ! Это ж опа мира. Туда трамвайка одна ездит
Это ж возле магазина Ярослав?
Да, возле Ярослава
ЗабежАЛОЧКА• 23 августа 2020
Ответ дляКарта мордвы
Ну уж поверьте))) чеки выкладывать не буду))) Техника у нас вся Бош, посудомойка, стиралка LG с сушкой, мебель не дешевая)
и мне слабо верится. Мы купили квартиру с ремонтом, так только на мебель и технику потратили 23 тыс дол, так у нас был свой диван, телевизор и холодильник.
MacOS-ница• 23 августа 2020
Ответ дляБожий одуванчик
100%
У них з цими уціненими тільки треба на кількість дивитись. Я так одну вибрала, вона мені так сподобалась, а її виявилось лише 3 м2
А інша значно дорожча і якоїсь відомої фірми, до речі, у мене в ванні через рік чомусь дрібними тріщинами біля рушникосушки пішла
Аноним ФЕЯ• 23 августа 2020
Ответ дляКурочка
Автономка? Новострой? 11 этаж? И 39тыс. Нет такого на Оболони однозначно! В Киеве вообще автономки нет. То наверно Вышгород.
В Киеве автономка есть. Но вот в домах выше 10 этажей она запрещена.
100% нагреют девушку
ЗабежАЛОЧКА• 23 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Так техника в дом это около 3000$ минимум , кухня еще 2000$
Мебель в трешку еще 3000$
Вы хотите сказать, что за 12000 сделали ремонт в новострое в 80метрах? Еще имея наемных сотрудников, значит за работу заплатили 6000$ из этих 12000$.
Т. Е. Стройматериалы обошлись в 6000 $
Никогда не поверю
Мебель в трешку еще 3000$
Т. Е. Стройматериалы обошлись в 6000 $
Никогда не поверю
3000 за технику это очень дешево
Кина_не_будет• 23 августа 2020
Ответ дляДоставучая
Кто застройщик?
Угомонитесь.
Каких цен? Я цену называла? В 17 году инвестировала! И цена очень даже не 17)) такие цены только в лохотронах.
Меня смутило что котлован и 1.5 года. Нет сейчас таких застройщиков! Тем более сейчас!
Зарядка для хачапури• 23 августа 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
едем с мужем смотреть, муж адвокат разберется думаю. Дому 6 лет, квартира под ремонт, но с автономкой. Видела только фото, 11 этаж,больше сказать нечего
Автономка на весь дом - это геморрой в будущем + могут быть вибрации на весь дом, если автономка на крыше.
Общая автономка на весь дом требует нормального сервиса и поддержки за который жильцы не хотят платить.
Уж лучше автономка в квартире.
Мао_Мяо• 23 августа 2020
Ответ дляУмный хвост
Не Киев , но к центру ближе чем с Трещины или Позняков
Ахах, это классическая мантра всех, кто купил квартиру на каких-то ’борщаговках’ или ирпеняхбучах
Серьезная баба• 23 августа 2020
Ну, раз тут девочки с разных городов, расскажите, в Одессе за 50 тысяч что можно купить, но чтоб уже с ремонтом? То есть вариант от строителей и вторичка под ремонт не интересуют.
Сладко-соленая• 23 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Спасибо за ссылку! Советчица - кладезь информации
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляСладко-соленая
Девушка действительно делает без дизайнера и так круто выходит!
И что мне нравится, озвучивает цены и где заказывала/покупала.
Аноним Секретарь• 23 августа 2020
Ответ дляБожий одуванчик
А як студентка буде добиратися ввечері з навчання? Там суцільна промзона.
Аноним Секретарь• 23 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Это ж возле магазина Ярослав?
Которого надо ждать 30 минут.
руки_Крюги• 23 августа 2020
Мы покупали в августе 18 года, вторичка двушка с советским ремонтом, не убитая(бедненько но чистенько) 46 КВ.м. 9 эт .панелька 5 эт - 30 тыс $ и моя мама говорила что дорого)) Сейчас таких цен нет
Калёва Замалёва• 23 августа 2020
Ответ дляПочемучечка
А в Вышгороде это только Ярославичи. Других вариантов там тоже нет, Вышгород как Оболонь почти стоит
Так на Ярославичах нет автономки, я живу тут), и однушки по 50 кв.м.
Утка_в_тапках• 23 августа 2020
Ответ дляВерочка 100%
Таких цен нет...
Борщаговка (может не правильно написала, прошу прощения, не Киевлянка я) малосемейка, купил 2 недели назад знакомый за 22,500.
Реанимация• 23 августа 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
в понедельник еду в Киев, покупаем дочери квартиру 48кв. Оболонь 39 тыс.
Класс!
ЗаведУющая• 23 августа 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я не понимаю, вы пишите в гривнах цены или в $
Это какая сантехника до 10 000 грн?
Если унитаз с инсталяцией стоит 7000 грн? А ванна, а умывальник с тумбой, а краны ?
Это какая сантехника до 10 000 грн?
Перечитайте ещё раз

я писала О ЧЕРНОВЫХ РАБОТАХ! Разводка, чтоб бы зайти на ремонт! Какая инсталяция

ЗаведУющая• 23 августа 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В Польше не дешевле материалы, чем в Украине. Не знаю, что она там заказывала. Тут обычная лампочка на 60 стоит 35 грн (((((
П.с. купили две квартиры в Польше, новострои, сделали ремонты. Деньги как в прорву
Я ничего не заказывала там
Мы покупали лично ТАМ и привозили сюда, На своём авто, у нас V class и оформляли Вад на все. И да, там дешевле это раз, оч большой выбор всего - это два.
ЗаведУющая• 23 августа 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Так вот вам уже почти штука баксов только за малую часть черновых работ
А еще посчитайте стоимость материала и набежит вторая тысяча $
Это просто трубы развели в одном санузле и проводку
Девушка выше писала, что что бы зайти на ремонт - т.е сделать черновые работы - нужно больше) я написала, что нет. Что непонятно?