КошкинДом• 23 августа 2020
Где вы живёте? Есть свое личное жилье?
Мне почти 30.
До свадьбы жила с родителями в гостинке. Вышла замуж и живу в квартире мужа. Точнее, квартира его отца и мужа моего. Своего у меня ничего нет.
Раньше были мечты, планы... Как-то грустно мне сегодня.
КошкинДом
• 23 августа 2020
У моей подруги лучшей бабушка была замужем 4 раза. И все мужья оставили ей жилье. Не детям, а жене (бабушке). И у подруги есть эта свобода. Ни от кого не зависит. В одной квартире живёт, 2 сдаёт
КошкинДом
• 23 августа 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Недавно купили квартиру. С нового года живем в ней. Мне 39
Новострой? Или вторичка?
До этого снимали или у родителей жили?
Люблю порядок• 23 августа 2020
Какая разница у кого жить, если отношения хорошие. Мы живём на моей территории, но моя квартира это и мужа дом.
КошкинДом
• 23 августа 2020
Ответ дляМуууумие
Задумайтесь о совместной квартире , или Вы так и останетесь без жилья.
Как задуматься?
КошкинДом
• 23 августа 2020
Ответ дляЛюблю порядок
А у меня не хорошие. Поэтому, имеет значение.
А так согласна!
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 августа 2020
Да,свой дом.
Родители мужа помогли,и мы добавили накопленное.
Сейчас делаем ремонт.
Откушу что там торчит• 23 августа 2020
Всегда было свое жилье. Спасибо родителям - купили нам после свадьбы убитую, страшную двушку в ужасном районе - на что были деньги, то и купили. И с той двушки начались наши квартиры. Я считаю, ребенку надо хоть какое-нибудь жилье - дальше уже можно расширяться, ремонтировать, продвать-покупать. Подруге комнату в коммуналке купили после института - счатье было! Постепенно расширились до трешки.
Муууумие• 23 августа 2020
Ответ дляКошкинДом
Как задуматься?
А вот так. Поговорите с мужем.
Чем больше я читаю Советчицу, тем больше приходу к выводу, что наличие у мужа квартиры - это огромный минус для женщины, проходящей жить на эту территорию. Развод и на улицу.
ничевока• 23 августа 2020
Когда выходила замуж - папа подарил мне пол-квартиры + остальную сумму на пол-квартиры дала в долг будущая свекровь (не муж, а я со своей з/п отдавала долг). После развода через 5 лет квартиру с бм продали и поделили сумму пополам (я лохушка, но это я бросила мужа и мне надо было откупиться от этой семейки, чтобы без претензий).
Вышла замуж второй раз - жили с мужем на съёме, родили детей. Через 11 лет брака внезапно родители мужа подарили нам трёшку в новострое с ремонтом (спасибо им огромное), в ней и живём.
КошкинДом
• 23 августа 2020
Ответ дляМуууумие
А вот так. Поговорите с мужем.
А что говорить с ним? Нет уже смвсла.
У нас если ссора, то всегда так говорит мне.
КошкинДом
• 23 августа 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Живём с моими детьми у мужа. Есть своя квартира.
Дети не от него?
Кружите меня,кружите• 23 августа 2020
Ответ дляКошкинДом
А что говорить с ним? Нет уже смвсла.
Высокие отношения! Но Вы же продолжаете с ним жить?
Кружите меня,кружите• 23 августа 2020
Ответ дляКошкинДом
Дети не от него?
Есть и от него, но старшие мои.
12 галюцинаций• 23 августа 2020
Сейчас живу в квартире, которую подарил папа на 18 лет, до этого жила в квартире бывшего мужа пока была замужем. Спасибо папе, что избавил меня от копления на неё в течении 3-4 лет и после развода было куда уйти.
КошкинДом
• 23 августа 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Есть и от него, но старшие мои.
Поняла)
120-120-120 (не худею)• 23 августа 2020
Мне 28
Тоже есть только доля в родительской квартире.
Живу в квартире мужа (осталась от бабушки)
Иллюзий на счёт приобретения других вариантов жилья нет и не было.
Попадалочка• 23 августа 2020
Живём на съёме 9 лет в гостинке, ребёнку тоже 9 лет. Купили новострой 70 кв. делаем ремонт, через 2 мес переезд. Сами.
НЛОша• 23 августа 2020
Есть свое, но живу в съемном. Свое в маленьком городе Донецкой области. Собираем снова на жилье, нам с мужем за 40...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 августа 2020
Живем в моей 2х к. квартире, квартира очень маленькая, 44 кв2.но своя(я, муж, сын и ждем ещё одного ребёнка). Купила когда мне было 29 лет. Где-то 30%суммы добавили родители, остальные сама собирала до замужества, во всем себе отказывала. На следующий год планируем авто другое купить а потом на 3ку кв.дособирать
Сумчатая кошка• 23 августа 2020
Ответ дляКошкинДом
Новострой? Или вторичка?
До этого снимали или у родителей жили?
Жили с родителями в 4х комнатной квартире. Мама устроила скандал как узнала,что мы купили квартиру. Купили вторичку. Крупногабаритная 3к . У нас в городе новостроев нет. Сделали ремонт с нуля. Снимали всё и полы и штукатурку. Вся мебель и утварь домашняя новые.
Сливочная пенка• 23 августа 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Согласна, дать хоть маленький старт- это важно.
Нам с мужем так не повезло, у обоих родители очень бедные, неполные семьи.
Поэтому снимаем уже 8 лет, просвета пока не видно, но надежду я не теряю.
забиякина• 23 августа 2020
Ответ дляКошкинДом
Знаєте, моя вам порада, без обвд.
Перестаньте думати про подругу і її бабушку, просто забудьте про неї і почніть думати про свою власну квартиру, прям день за днем, поставте собі ціль.
Можливо, це не про вас, але 80% тут думають що квартири їм хтось повинен залишити в спадок, подарувати, але тільки не заробити.
Сердючка• 23 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Не теряйте! Мы собирали 18 лет, купили не новострой не Киев, но с ремонтом почти 80%, доделываем сами, помогать некому, но главное чтоб здоровье было, нам 41 и 43, сыну точно будет легче, помогут бабушка и дедушка, удачи!
как тебе такое илон маск• 23 августа 2020
Мне 27, мужу 35. У мужа в селе есть полноценный дом, но мы не хотим там жить, так нет работы совсем. Мой папа подарил 2ку без ремонта на окраине города, мы сделали ремонт, продали, купили домик около обл. центра тоже без ремонта, ремонтируем. Старт это очень важно. Поэтому как доделаем ремонт, будем собирать дочке на будущее жильё
Ламзак_сдутый• 23 августа 2020
Живу с ребенком с родителями в частном доме. Потому что лохушка, ничего не насобирала, хотя всегда себе во всем отказывала: надо помочь семье. Теперь себя корю.