Банан-барабан• 23 августа 2020

Кто-нибудь может объяснить почему после карантина подорожала недвижимость

Имеется ввиду вторичный рынок жилья
Кофе в лобби• 23 августа 2020
Ответ дляФФФФристайла
Хрущи сносить будут пано или поздно
Пока не сносят,люди ремонты делают,балконы на 1-х этажах поделали.

Жена_КотораяСтена• 23 августа 2020
Ответ дляЛо Шарик
не думаю, в нас після вторгнення росії обвалилося все до плінтуса, теж моніторю ціни, продати квартиру і купити інше житло, але зараз вибору немає, до карантину вибір був ширше
+ выбора нет, нам тоже нужно купить вторичку, посмотрели, что с первичкой творится (киев), и подумали ну его в баню. Бизнес сегмент в центре
В шоколаде• 23 августа 2020
Потому что последние 10 + лет после кризиса 2008 она дешевела. Теперь новый кризис - все страны усиленно печатают бумажки, а квартир сколько было, столько и осталось. Поэтому до 2030- будеттолькодорожать
Форточка с диоптриями• 24 августа 2020
Ответ дляВ шоколаде
Для того щоб дорожчала, повинні бути підстави. Для прикладу собівартість 1м2 житла у нас варірується від 9000 до 18000 тис.грн. (залежить відвартості землі, умов забудови, та звичайно якості), там де собівартість 9000 продають за 15000. Тобто,якщо квартира 50 м2, переплата забудовнику складає 300000. Як на мене, це занадто неоправдано і головне що апетити ростуть невпинно. Це все рівно що набувати мильну кульку, рано чи пізно вона лопне
В шоколаде• 24 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Сейчас США и ЕС и все другие страны печатают деньги в белённых темпах, а количество недвижимости каким было, таким и осталось. Ещё и все строительство встало. Но для вас, то что $ в мире стало в несколько раз больше, да и денежная масса гривны выросла в несколько раз- это не причины
В шоколаде• 24 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
И если вы такая умная- постройте сами и продайте с наценкой не 300 тыс., а хотя бы 150
Форточка с диоптриями• 24 августа 2020
Ответ дляВ шоколаде
Шановна, я ж вам не вказую, що вам робити.
Форточка с диоптриями• 24 августа 2020
Ответ дляВ шоколаде
Це говорить лише про те, що гроші обесцінюються і побудувати у 2021 році новий будинок буде дорожче ніж у 2020 році. Але, яке це відношення має до вторинного ринку, побудованого 30-40-50 і більше років тому.(А вартість вторинного ринку реально завищена). Будинків де стан конструкцій вже викликає питання і т.д. Я вже не кажу про вартість ремонту. Зробити ремонт у новому будинку напорядок дешевше, ніж у будинку якому 30 років.
В шоколаде• 24 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Откуда в вашей голове эта глупость про себестоимость ? Цена недвижимости в первую очередь определяется ее месторасположением, а уже потом новизной дома и другими факторами. Одинаковая квартира в Кривом Роге, Киеве и Тель-Авиве будет стоить очень разные деньги. Это только в ваших влажных фантазиях должны продавать по удобной вам цене исходя из себестоимости строительства. Продают по той цене по которой могут продать

ФФФФристайла• 24 августа 2020
Если будут дешевые кредиты на недвижимость, будет и рост цен.
Форточка с диоптриями• 24 августа 2020
Ответ дляВ шоколаде
Шановна, місцерозташування це пшик, читайте вище документи на землю. От тільки сьогодні говорили - Київ, один і той же забудовник, дві будівлі поруч, той самий ідентичний проект, але одна житлова забудова, а інша торгово-офісна будівля, а все чому, бо документів на землю не має, лише оренда на дуже короткий період, сама земдя вилазить на червону лінію і ВСЕ пшик ваше місцерозташування, прописатися в офісі не можна. Вторинний ринок повірте ще цікавіше... але то таке продовжуйте думати, що ви все знаєте.
Это я тут• 25 августа 2020
Подорожала, т.к. люди стали опасаться бумажных денег (и тем более не бумажных, а электронных). Люди стараются вложить во что-то материальное в предверии большого шухера, который может начаться уже этой осенью.
Жена_КотораяСтена• 25 августа 2020
https://ubr.ua/market/real-estate/kievhorstroj-ost...

Проблемы у КГС
Жена_КотораяСтена• 25 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы имеете в виду выборы и девальвация? Или остановка строек?

Как на ваш взгяд, вы бы покупали сейчас квартиру-вторичку? Или ждали зимы-весны? Нам для себя, мы просто уже купили перед осенью 2013((( и сейчас боюсь, но сейчас впервые по-моему нестандартная ситуация (депозиты, корона, непонятная ситуация со стройками - все совпало)
Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена

Да если бы только это... В США печатный станок включили на полную где-то в конце февраля-начале марта. Между рынками и базарами деньги идут примерно пол года (плюс-минус). А тут еще и выборы у нас, плюс карантины, плюс выборы в США, плюс карантины в США и других странах. В общем, шухер может быть глобальным даже, так что даже не известно в какой валюте стоит переждать и стоит ли вообще доверять какой-либо валюте. В стройки сейчас вкладываться очень стремно - отчасти по тем же самым причинам, поэтому и дорожает вторичка.
Жена_КотораяСтена• 25 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
а на вторичке не надутый пузырь снова?
Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
а на вторичке не надутый пузырь снова?
Какая разница? Тут есть риск потерять часть, причем уже не такую значительную как раньше, т.к. достаточно полное падение уже произошло, а в бумаге вообще неизвестно сколько можно потерять. Идет глобальный передел рынков. В последний раз при подобном, когда мировое господство переходило от англичан к американцам, фунт стерлингов потерял стоимость в 30 раз.
Korteyz• 25 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
А карантин закончился уже?!
детка, только начался