Неправдиша• 24 августа 2020
спорим с мужем из-за празднования НГ
Готовим сани летом, так сказать. Он сам сегодня завел эту тему - что хочет праздновать НГ только со мной, но не идти к моей матери. Либо остаться дома с ребенком. Я не настаиваю на том, чтобы он шел, но и с ним встречать НГ не хочу. Это поесть полчаса, посмотреть ТВ (он еще и для этого дела собирается ТВ покупать зачем-то) и лечь спать. Празднование в семье его родителей - это когда все молча едят голубцы либо обсуждают соседей. Все. Мне хочется атмосферы радости и удовольствия, мой муж хочет "в семейном кругу". Поэтому ссориться со мной начинает задолго до дня Х. Понимаю, что со стороны это выглядит надуманной проблемой, но для меня это не так. Не знаю, что придумать
Начальник Анонимов• 24 августа 2020
Ответ дляМурзилка
А у вашей мамули какая программа?
Наверно салат Оливье с шубой есть и смотреть Голубой Огонек.
Налетчица Муся• 24 августа 2020
Ответ дляЦвиринь
да видноо по ответам, что муж обічній человек, а автору безудержно хочестя кутежа, взрыва эмоций ,фонтанирования страстей. Чтоб все как в инстаграме у инстаблогерш
Я не слежу ни за одной блогершей, но хочу того же. Вы так пишите, вроде это что-то плохое - хотеть на праздник раз в году взравы эмоций, а не монотонного поедания оливье под телек
Нетутешня• 24 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
просто общаемся, вручаем подарки, играем в игры, иногда ездим на новогоднюю елку
ничего особенного, просто мы рады друг другу
Те на самом деле вы просто рады своим родителям.
Неправдиша
• 24 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
А у вашей маму будет большая туса и масса гостей?!
нет. только мама и мой брат. может, отец зайдет и девушка брата, но скорее всего только двое гостей
Нетутешня• 24 августа 2020
Ответ дляБойцовская
Играют командами по 2 чел, на карточках слова, в команде один объясняет слово, второй угадывает.
Поле, фишки, сколько угадно слов, столько шагов вперёд. И кто быстрей.
Класс тоже хочу.
Мы с друзьями играем в ’кто я?’. И в башню (это когда из деревянной башни вытаскивает брусок).
Девальвация• 24 августа 2020
У меня такой муж. На НГ мы даже не готовим стол. Покупаем пиццу, тортик. Едим, смотрим новогодние программы. Когда появились дети, то ещё вручаем им подарки и они заняты пока не вырубятся. Муж после боя часов уходит спать. Я в тишине могу досматривать телик, могу пойти к соседям, могу с соседями к ёлке потопать. Первые годы я как-то напрягалась, а потом плюнула, не велика проблема.
1 января мы едем к моим родителям. Там шум, гамм, сестра с семьёй, дети вопят, все делятся новостями, хвастаются подарками и т.д. Муж мужественно терпит это уже два десятилетия :)
Пару раз встречали в ресторане, с друзьями... смешно, но не понравилось МНЕ. Я устала. Всё же годы привычки становятся твоей натурой :)
Сирожено_пирожено• 24 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
С кем в Алиас играете? Что-то не набираются команды
Единая страна!• 24 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
А сколько вам лет? Я б тоже не играла и не танцевала б, в 32 хочется спокойствия
Мне 44 и я бегаю, как оглашения, чем таскаю за собой! Несколько лет нг встречаем заграницей, ДР в других городах, годовщины свадьбы в гостиницах
Неправдиша
• 24 августа 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
брат, его девушка, мама. играем в парах, если набирается команда.
иногда втроем. в Алиасе не обязательно играть на очки, можно втроем, просто ради процесса, адаптировав правила. один ведущий, двое угадывают.
УраганнаЯ• 24 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
Вы описали очень скуную атмосферу в кругу родственников и мужа, а почему тогда он должен соглашаться на скучную компанию вашей семьи?
Неправдиша
• 24 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
я изложила несколько фактов, а ваша фантазия дорисовала остальное и подсказала оценку.
Накрыло-не отпускает• 24 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
Почему Вам кажется что играть в эту игру весело?
Нетутешня• 24 августа 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Я тоже так, но все это вдвоем с мужем.
Никогда не хотела никаких компаний на НГ/годовщины/др
Берегу и стерегу• 24 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
Так создайте дома атмосферу
и что за особая атмосфера у вашей матери?
Тоже интересно. Она тамада?
УраганнаЯ• 24 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
Поддержу комментарий выше: вы ищете повод и оправдание отмечать НГ со своей семьёй... На месте мужа, я бы тоже обиделась....
Берегу и стерегу• 25 августа 2020
Ответ дляНетутешня
Класс тоже хочу.
Пипец веселье, мдаааа
Берегу и стерегу• 25 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я вот тоже в недоумении
Неправдиша
• 25 августа 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Я вот тоже в недоумении
главное, чтобы весело было нам, а не незнакомцам на форуме)
Неправдиша
• 25 августа 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Тоже интересно. Она тамада?
она обычный человек. а мой муж вырос с людьми, которые никогда ничего не праздновали. у них не принято праздновать, заказывать торты на др, дарить подарки и т.д.
Нетутешня• 25 августа 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Пипец веселье, мдаааа
Да, нам очень нравится. Правда не на нг. Просто потому что но всегда только семьей
Накрыло-не отпускает• 25 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
Так в том то и дело, что не всем Вам весело, но Вы этого упорно не замечаете
Берегу и стерегу• 26 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
Муж стало быть тоже незнакомец?))
Берегу и стерегу• 26 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
++++
Резвая лошадка• 28 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
мне там весело. а моему мужу везде скучно. его родители никогда ничего не праздновали, даже его дни рождения
Думаю, компромисса вы не найдете. Что будет интересно вам- будет вызывать раздражение у мужа.
Я бы в такой ситуации сделала так, как веселее мне, а муж так или иначе будет недоволен. Зато хоть вы отметите весело