Армейская• 02 декабря 2013
Если соседи имеют право слушать музыку на полную громкость, но что имею право я?
Ситуация в общем такая.
Живу в панельном доме, подо мной живет семья мама, папа, и сын, дочь подростки. И вот когда родители на работе, эти дети включают музыку на полную громкость уже неделю.
Делают они это с 10 до 20. Представьте - ЦЕЛЫЙ день.
Я уже ходила и просила убавить звук и ругалась, как об стену горохом. Когда малые сами - не открывают, а ходила вечером родители ответили, мол имеют право, не ночь же((( Я все понимаю, честно, может уже старая, но у меня от этого музона болит целый день голова, правда. Задолбали уже. Девочки, вот что мне делать?
сходить к участковому - это раз. если не поможет. - купить хороший саббуфер. найти качественную запись колокольного звона... и включить ответку.... а если реально - уровень шума должен быть в определенных рамках... приведите участкового, пусть послушает сам. у меня дочь подросток, да и сама люблю музычку погромче... НО В НАУШНИКАХ! просто они у меня хорошие вот и ни кому не мешаю...
Ответ дляАрмейская
пока нет таких денег, пока насобираю - сойду с ума
могу только посочувствовать
у нас иногда соседи ЧЕРЕЗ ЭТАЖ развлекаются по утрам дрелью так, что муж на телефонный звонок не может нормально ответить - не слышно ничего( (можно только догадываться. каково их ближайшим соседям)
тоже ничего нельзя сделать - типа ж в ’разрешенное’ время шумят(
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляМолчавочка
вот это клиника - петь дома!)
выселяла бы таких из города в сёла!
в резервацию!
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляKsanka_23
Была уже мысль купить Маяк и врубить им какие-то песнопения и уйти из дому.
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
могу только посочувствовать
у меня тоже соседи сверху делают ремонт, но не целый же день. И ремонт - это вынужденный шум, а музон - блажь малолеток.
Ответ дляАрмейская
маяк они не услышат. уйдете из дома - так они сами могут вызвать участкового и сказать, что это вы им сначала мешаете спокойно жить, а потом на них кляузничаете. а они ж ни в чем не виноваты... а саббуфер нужен для того чтоб от низких частот у них стены дрожали и тарелки подпрыгивали.... и монотонный звон выведет молодежь из себя раньше чем пищание какого-то маяка...
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляKsanka_23
я не очень разбираюсь - саббуфер - это коробка от которой колонки? в компе?
у меня такая есть
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
у некоторых ремонт - состояние души.... эти наши жужжат пару раз в неделю по неск. часов утром в течение уже почти 2 лет ))))))
это мелочи, у свк через 3 этажа стучат периодически в течении 5 лет
Жена брата Админа• 02 декабря 2013
Нам пришлось продать квартиру из за таких соседей. Но есть один плюс. Мы квартиру продали девочке мажорке которая любит потусить. Теперь когда наши соседи нас встречают нак жалуются. Они думали, что мы просто сдаем))).
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляЖена брата Админа
да уж
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
Вы меня обнадежили! (я подозревала, что у нас такое счастье еще надолго))))
я не специально, это факт(((
Армейская
• 02 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
та... а то я не догадывалась)))))))
сосед - это всегда мутант с дрелью и скрипкой в руках, у него всегда орет телек и магнитофон, и скрипит кровать)))
плюс 100
Дама-мадама• 02 декабря 2013
у меня соседи тоже не сахар. Правда мешаем им жить МЫ. Им мешает моя собака, мои дети то как мы ходим по полу.. им мешает всё. Иногда дети могут устроить небольшой бедлам и тогда соседка стучит шваброй в потолок или молотком по батарее, также звонит мне по телефону или приходит и звонит в дверь. Когда соседка ходила ругаться и угрожала первой реакцией хотелось её послать. Ругались и старались быть тише, но простите, если я у себя дома я должна всю жизнь ходить на цыпочках? У меня линолеум, звух шагов он глушит в любом случае, но ей слышно. Через какое-то время она сказала что у неё давление и ей плохо, поэтому она дома и поэтому ей плохо от звука. После этого откровения я сама стараюсь быть тише. Так как понимаю, что это не вредность а боль. Поговорите с ними, объясните что Вам плохо, не просто плохо а очень плохо.
Ответ дляДама-мадама
Есть люди адекватные, прислушиваются и уступают по возможности, как вы. А есть такие, которых чужие проблемы не интересуют вовсе :-( Мы когда делали ремонт, то бригада не стучала и не сверлила с 13 до 15, потому как спит один ребенок, с 15 до 16, потому как спит еще один ребенок, после 18, потому как больного дяденьку привозили с дневного стационара на ночь домой, ну и после этого до самого утра, потому как все спят и отдыхают. И ничего умудрились ремонт таки сделать. А сейчас жена того дяденьки считает вполне нормальным врубить телевизор с 19 до 22 на такую громкость, что у меня через 2 этажа уши в трубочку скручиваются (если бы я свой телевизор включила, то не услышала бы ничего!), и все ей не почем - ну не поздно же еще!
Можете сказать родителям, что их дети громко слушают музыку, и вы подозреваете, что непонятно кого в гости приглашают и невесть что там делают под прикрытием громкости такой. И ежели громкость не прекратится, то подозрения изложете участковому. Пусть он проверит, что ж там на самом деле происходит. Может тогда родители детям вкрутят мозг немного.
Ответ дляАрмейская
у меня такая есть
не, в компе его точно нет встроенного а вот типа такого если большая колонка посередине - это и есть саббуфер - колонка для низких частот. такой можно и компу подключить... у меня есть такой.
Ответ дляKsanka_23
у меня знакомый ставил такие на антресоли на пенопласт, в самый потолок ( ну и укладывал там колонки так, чтобы звук в потолок шел). Врубал вечером на полную громкость до 22.00 несколько дней подряд. После этого его невменяемая соседка этажом выше, у которой до этого то телек гремел, но еще что, стала вполне нормальным человеком))) - телек она стала слышать на нормальной громкости (а не так, что его слышали с 1 по 12 этаж ВСЕ), розетки она почему-то тоже перестала чинить... в общем - у нее жизнь наладилась всего за пару включений музычки на ночь)))
tania_filatova• 09 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
та... а то я не догадывалась)))))))

Ответ дляtania_filatova

))
а смешнее всего то, что спать ему хочется только тогда, когда у Вас дома плачет ребенок (’да заткните его наконец!’),
или когда к Вам пришли гости (’сколько можно громыхать своими каблуками? я спать не могу! у меня из-за ваших вечных гостей голова раскалывается и давление скачет!’)
эх.... - мир кишит неадекватом