очки_ннадо• 25 августа 2020

Посмотрите на план (зонирование) участка. Что бы вы поменяли?

Из того что есть: дом, л. кухня, канализация (только выкопали) и вода (скважина, ещё не провели к дому и кухне). Что поменять? Спасибо
Гордая_птичка• 25 августа 2020
Смысл темы, если дом уже перенести нельзя?

автор очки_ннадо • 25 августа 2020
Ну, ориентируясь где стоит дом, хочу знать как строить остальное
Светка-пипетка• 25 августа 2020
Я бы не делила участок постройками (баня, гараж и пр.). И не делала бы баню в одном помещении с гаражом. Лучше гараж максимально у выезда делать, а баню в глубине сада. Но зависит еще от того, где и как расположены соседи по левой стороне.
В любом случае неудачно перед домом выхоид: окна на соседей, огород и летнюю кухню. Никакого вида и пейзажа. Хотя бы одну сторону с панорамными окнами я бы оставила чисто на сад или большой открытый участок, чтобы перед глазами было красивое пространство. Но дом и кухня у вас уже стоят, поэтому это чисто такое, размышления.
Как_б_не_так• 25 августа 2020
не. понятно зачем летняя кухня, туалет на участке
и не делала бы баню рядом с гаражом

планировка так себе
уж лучше б баню радо с домом и с возможностью захода напрямую в дом
Velenass• 25 августа 2020
Вижу баню, беседку и гараж не построили?
Можно ли сблокировать беседку и баню к дому через общий тамбур? Ведь будете готовить и потом нести в беседку тарелки? Мы построили далеко и ооочень неудобно....((
Светка-пипетка• 25 августа 2020
Зачем вообще нужна летняя кухня? У моих родителей была тоже, потом объединили с домом, потому что смысла в отдельной кухне 0.
Оно само купилось• 25 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
+
Помещение непонятного назначения. Даже в селе не смогли объяснить его назначение.
Светка-пипетка• 25 августа 2020
Ответ дляОно само купилось
+
мне нравится как сейчас делают беседку + мангальню и туда подводят воду (раковину) + плиту газовую. В этом уголочке можно летом готовить спокойно и консервировать.
Невидимка• 25 августа 2020
беседка очень далеко. у брата дом, беседка сразу за домом, доп выход из кухни, удобно

Майданщица• 25 августа 2020
Ответ дляНевидимка
+1 к беседке рядом с домом или летней кухней
Оно само купилось• 25 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Даже не газовую. Можно индукцию на 2 комфорки переносную.
Светка-пипетка• 25 августа 2020
Ответ дляОно само купилось
ага
Завтра не пью• 25 августа 2020
я бы не делала беседку, а делала бы террассу возле дома. И летняя кухня зачем? выше верно заметили можно сделать открытое пространство с мангальной. Но это мои мечты- мечты
Завтра не пью• 25 августа 2020
и гараж сразу возле въезда
автор очки_ннадо • 25 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Хотим сделать гостевой домик из летней кухни с санузлом и душем
автор очки_ннадо • 25 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Мы так и планируем делать, только газовую плиту не будем вести
автор очки_ннадо • 25 августа 2020
Ответ дляНевидимка
Как-то хотела наоборот отделить зону дома и беседка+ манга+баня. Я ещё дальше хотела отодвинуть, аж в конец територии, муж переубедил. Задумаюсь, спасибо