Рогнеда Карповна• 25 августа 2020

"Опустить планку" - это как?

Почему столько замужних советуют незамужним "опустить планку" требований к мужчине?
Во-первых, что такое опустить, где этот допустимый уровень опускания?
Во-вторых, это чтобы кто-то не вышел замуж удачнее, чем она?))
Готовы ли такие советчицы сказать своей дочке "опусти планку"?
Почему планку должна опускать состоявшаяся женщина 30-40 лет и соглашаться на любого, лишь бы не прослыть прынцессой?
Ласунка• 25 августа 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Имеет право
Конечно, имеет.)) Только не надо вот этого вот ’ах, мы же не животные’, ’ах, да что вы все о деньгах да о материальном’.)))
Чаще всего снизить планку рекомендуют девушкам, которые в свои 35+ никак не соглашаются принять факт, что свободных состоятельных мужчин 35 лет исчезающе мало

Благоуханочка• 25 августа 2020
Для чего вы вообще тему создали? Если речь не о вас. Не думаю, что у вас все отлично. Вас бы вообще это не интересовало!!!
Белая и пушистая• 25 августа 2020
Ответ дляДайте подумать
Если нет никакого смысла в браке, давайте вымрем
а вас сильно волнует судьба человеческого вида? Меня волнует личное счастье и то, в каком мире я живу сегодня. Лично я считаю что людям стоит поработать над качеством, а не бездумно наращивать количество. ПРи рождении детей лучше руководствоваться принципом ’меньше но лучше’. И вообще-то строго технически уже можно воспроизводить людей в лабораториях, так что не вымрем мы точно
Да, я блондинка!• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Я не считаю никого говном)) но и абы за кого не ухвачусь. Я себя не на мусорнике нашла ;)
а где вы себя нашли и что делали до того времени пока искали? Всегда не понимала эту фразу сказанную про себя
автор Рогнеда Карповна • 25 августа 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Есть такое свойство умных людей - думать не только о себе.
А что вы так взволновались?
ЗабежАЛОЧКА• 25 августа 2020
Ответ дляБелая и пушистая
в 30 или 40 стареют? по такой логике в 50 нужно начинать двигаться в сторону кладбища) 30 это вообще-то расцвет физической формы. У нормального человека собственное здоровье это приоритет №1, главный ресурс. Поэтому я как раз после 30 вижу красивые фигуры, слепленные в залах, ровные зубы, купленные за дорого у стоматологов, хорошие стрижки, удачно подобранную хорошую одежду, обувь.
В 40 хорошо выглядят те, у кого в генах заложено дожить до глубокой старости (90 и больше), кому столько не суждено, что не делай, а это таки путь вниз, а не вверх.
Ответ дляДа, я блондинка!
Расшифровываю: я себя достаточно ценю, чтобы не выходить замуж только потому что ’надо выйти замуж’. Мне важнее мой комфорт, и моя планка - это человек такой, как я, и не хуже.
Птица секретарь• 25 августа 2020
Ответ дляМаксХмара
ага, им сто лет нужні те дети, о которіх они забывают через пять минут после развода.
А вот это вот все ´стирают, готовят, убирают и пуговицы пришивают - даже не смешно при наличии стиралки, посудомойки, робота пылесоса и минимального умения сварить овсянку с утра, кинуть кусок мяса в духовку и вымыть листья салата вечером , а в обед поесть где-то в заведении.
Да, я блондинка!• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну, приведите пример, пожалуйста.
Реальность такова, что 90% мужчин за 30 выглядят так себе, нажили уже кучу болячек, денег зарабатывают не особо, и перспективы не видно.
То есть, снижая планку, надо брать такого и не ворчать?
дежавю, вчера было про не особо выглядевших мужиков, 90% женщин тоже и с пузиками и с болячками в возрасте 30+, а и с детьми и со своими тараканами...

Непонятно• 25 августа 2020
Ответ дляЛасунка
Только вот в соседней теме, на которую вы ссылаетесь, девушка не приемлет отношения с мужчиной, у которого нет квартиры. И про харизму там ничего.))
и вообще там нет про качества и характер, только про машину и квартиру
Ответ дляДайте подумать
Я не совсем понимаю, почему я должна заботиться о судьбах мира. Мне важнее, смогу ли я воспитать достойных детей и что смогу дать им в жизни.
Белая и пушистая• 25 августа 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну по такой логике часть людей в принципе выглядят не очень, у них в генах заложено быть не красивыми. И многие из этих людей как раз в 30-40 находят возможность это исправить)
И вообще речь была не о том. Мой комментарий был о том, что в 30-40 партнера выбирают не по внешности, а по другим качествам.
Ответ дляКрытыхРынков
У меня подружка одного отвергла потому что он живя в другой стране ходил часто на бильярд с друзьями, второй имел странное хобби - раскопки, третий некрасивый, четвертый мало зарабатывает...так и сидит в 35 одна и все перебирает) Я взяла сис админа на минималке в бабушкиной квартире с советской обстановкой, доброго и умного, спустя несколько лет мой муж синьйор в английской финансовой компании
Ну, давайте не будем лукавить. Каждая женщина выбирает из тех мужчин, которые к ней серьезно подкатывают. Я очень сомневаюсь, что у вас был выбор между вашим сисадмином и Илон Маском, хотя я за вас очень рада.
Большинство женщин говорят о муже, как о достижении, хотя в нашей стране инертных мужчин выбор в лучшем случае из двоих, а то и из одного.
Ответ дляПтица секретарь
Да что там убирать в квартире холрстяка? Пыль смахнуть и полы протереть. По себе знаю, когда одна жила - и плита чистая, и унитаз и вещи все на месте.
Зайдите как-нибудь в любую квартиру холостяка.
Ответ дляПтица секретарь
Этим надо заниматься. Покажите мне успешно холостяка, у которого всё так, как вы описали) Или тем более, кто сам всё это делает при наличии жены))
Да, я блондинка!• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
про ценю я уже написала, повторю еврейскую мудрость, мало знать себе цену, нужно пользоваться спросом никто вас замуж насильно не тянет, а если вы слышите в свою сторону такую фразу значит явно в активном ’поиске’ и активно это с подругами обсуждаете, вот и спросите у тех кто вам советуют что они имели в виду. Что то я сомневаюсь что речь шла про алкоголика или что то подобное, обычно про планку говорят когда дама не первой молодости, и не ультра красавица-умница-сексапил стреляет глазами в сторону молодых, успешных парней, лично я про планку своим подругам не говорила это лично дело женщины как жить, но если бы мне ныли про не таких мужиков то не знаю что бы я ответила
Птица секретарь• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Чем там надо заниматься? Ну не надо рассказывать женщине за 40, родившей двух детей, чем там таким надо заниматься одинокому холостяку на ниве домашнего хозяйства.
Птица секретарь• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Ага. Прямо все страдают от окон невымытых и пыли трехдневной.
КрытыхРынков• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня был огромный выбор) И фин положение у меня было в разы выше) Квартира в новострое, своя фирма. До этого 10 лет промучилась в отношениях с юристом. Внешность тоже выше среднего)

Да, я блондинка!• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
эм, мой муж был до меня холостяком, у него дружбан в 40 холостяк, прямо интересно что я должна была увидеть в квартире? Моя холостяцкая квартира точно была армагедоном по сравнению с их, велик посреди комнаты и свитерами в духовке (не люблю готовить, а в шкаф все не влезало), а с еды яблоки и овсянка
Лорка-хлорка• 25 августа 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну тут такое дело.
В нашей стране проблема проблема с мужчинами. Наши мужчины самые никчемные по сравнению с другими нациями.
В общем есть острый дефицит мужчин.
Грубо говоря
из 10 женщин -
по пятибальной шкале
2 женщины - на 5
5 женщин на 4
2 женщины на 3
и одна на двойку
Мужчин уже будет 9 ( такак как мужчины это выжившие мальчики)
из них 1 мужчина на 5
2 мужчины на 4
4 мужчины на 3 балла
и 2 мужчины на 2 балла.
Понимаете?
Тут два варианта - выбирать из того чо есть
Или не пользоваться ими вообще
Аплодую стоячи! Цілком погоджуюся.
Увагу доньки привертаю до татусів з пивом, з цигарками, з пузом, хоча їй лише 10. 90% чоловіків в нас браковані . Не варті на те щоб з ними жити і марнувати на них своє життя.
Вийшла вдруге за українця, чомусь мені здалося що він хоч і жестянка, але я ж така цілеспрямована що зможу з тої жестянки зробити кулю. І з боку людям таки здається що в мене чоловік куля. А насправді це папьє маше яке я зробила, і кулею ця конструкція не стане як би я не тулила і що б не робила. Шкодую страшенно що повелася на його балачки. Був варіант пристойного американця, кусаю лікті.
Тому й донька вчить англійську і сподіваюся з моєю допомогою на ’нашого’ побутового інваліда і не подивиться
КрытыхРынков• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Кстати, это я к мужу подкатила
Ответ дляДа, я блондинка!
Я уже писала: вопрос не про меня, вопрос навеян соседней веткой.
Еврейская мудрость крутая, но тут есть 2 крайности:
1) женщины, которые неоправданно желают замуж только за миллиардера (хотя я таких никогда не видела, но допустим);
2) женщины, которые никакой цены себе не знают и уходят к первому попавшемуся ’покупателю’.
И вот вторых - целое море. Потому что надо ж замуж, да и детей, да и вообще, что люди скажут.
Да, я блондинка!• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
мой муж готовил до меня и готовит дальше, все закупки на нем, унитаз, кошачий лоток тоже, не знаю про успех, ведущий разработчик в среденькой ИТ-компании в Киеве.
И в моем окружении все мужики такие, но и женщины под стать, ленивых амеб нет
Да, я блондинка!• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
море не море, вам какая разница за кого все эти женщины выходят замуж, им виднее как строить Свою жизнь, вот честно ни одну женщину не знаю что бы она вышла замуж по причине люди скажут, может где то в глубоком селе такое еще и осталось, но в современном обществе давно не актуальна эта фраза, не выдумывайте.
Дайте подумать• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Шансы с каждым днём уменьшаются ...
Ответ дляДайте подумать
Шансы с каждым днём уменьшаются ...
Ну мне наследственность тоже важна, поэтому от первого попавшегося самца рожать тоже не буду, сорян.
Ответ дляДа, я блондинка!
А вы кроме своего окружения ещё по сторонам смотрите?
Дайте подумать• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Так все с умом подходят к замужеству
Малая еще та• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот-вот. При чем брак реально гораздо выгоднее мужчине. Но нет, женщины хотят туда хоть чучелом, хоть тушкой, абы только взяли.
Брак нужен женщине, если хочет детей. Где-то читала, что любовь длиться 3 года. Как раз помочь женщине с ребенком. Одной все же тяжело пока в садик не отдашь.