АсобеннАя• 25 августа 2020

Дочке 10 лет, лоб в прыщах

В декабре будет 11
Идёт половое созревание, лоб и нос уже высыпает, девочки какой косметикой пользуются ваши дети? Чем обрабатываете прыщики?
Садоводница• 25 августа 2020
а что с питанием? много сладкого, выпечки, чипсы, газировка? Я реально заметила самую прямую связь между этим.

Мая твая не панимать• 25 августа 2020
мицеляркой моет. но моему 14. вот где-то с месяц посыпало
автор АсобеннАя • 25 августа 2020
Ответ дляСадоводница
Нет, это ест/пьет редко
Срочнокпсихологу• 25 августа 2020
Есть сильна связь между всякий пищевой гадостью-кола, чипс, сосиски, конфетки, тв сир и т.дешманский.
Чупа-чупс• 25 августа 2020
Созревание раннее. У нас после ветрянки остался каламин, на ночь им мажем. помогает
ХикориДикори• 25 августа 2020
По питанию полностью согласна. Для начала попробуйте на месяц исключить не только вредное, но и жареное, копченое, соленое. Любіе средства будут неєффективні без питания
Астоновитесь!• 25 августа 2020
Я своей купила умывалку Гарньер и мицелярку. Пока помогает
Пирожкиня• 25 августа 2020
Дегтярное мыло использует. Точечно болтушкой могу прижигать еще.
euhunter• 25 августа 2020
1. Пережить стоически
2. Питание и активность. Съела плюшку - фигачь по спорту.
3. Гигиена. Давайте с собой в дни активности очищающие салфетки, после них лицо умыть водой. Вечером пенка для чувствительной кожи, ни в коем случае не пересушивать, иначе потом спасать придется! Если подсушили слишком - нужем специальный гидратирующий крем, например, Биодерма Сенситив.
4. На прыщи на ночь(!) - любые локальные средства, например, Угресол или что ей будет удобно. Сильное воспаление закрыть пластырем для прыщей. Можно попробовать энзимный пилинг с папаином, осторожно, он хорошо и мягко растворяет огоровения и помогает вытекать салу.
5. При сильных воспалениях, папулах, подкожниках - к дерматологу, без самодеятельности.

Ms. Dolly• 25 августа 2020
Моей вот 9 будет и пошли прыщики по лбу. Похожи на возрастные,но рано вроде как....наверное питание. Любит сладкое, но много не даю, газировка,Фаст фуды, чипсы и т.д. под запретом. В общем, вроде как не от чего.
Пупс• 25 августа 2020
У моей в 9.5 началось, были у дерматолога, сказала, что сейчас раннее половое созревание. Назначила косметику Ля-Рош Позе, умывалку и крем, который подсушивает прыщики. Помогло, но не сразу и не до конца. Но высыпаний меньше стало.
ambrozia77@mail.ru• 26 августа 2020
Советую Дуак гель, наносить точечно на ночь. Естественно очищение и тонизирование обязательно. Результат в течении месяца увидите. Но лучше сходить к дерматологу. Он еще даст рецепт на ’Болтушку’ протирать лицо с утра.
ambrozia77@mail.ru• 26 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
Дегтярное мыло дерматолог категорично запретил, оно вызывает раздражение кожи.
Пирожкиня• 26 августа 2020
Ответ дляambrozia77@mail.ru
У дочки не вызывает, а прыщики сходят с ним хорошо.

Дуак гель вызывает гораздо большее раздражение, очень ядреное средство. Я пользовалась, кожа слазила слоями и белые пятна потом были на щеках долго