Бурундучиха• 25 августа 2020

Про допуск батьків до школи

Вам уже погрожували, що не пустять вас до школи? Що з батьків потрібні тільки гроші, а заходити до школи - зась.
Заборонити матері чи батьку бути поряд з дитиною може тільки суд чи орган опіки та піклування.
Цивільний кодекс України (ст. 242) Представництво за законом — батьки (усиновлювачі) є законними представниками своїх малолітніх та неповнолітніх дітей. Опікун є законним представником малолітньої особи та фізичної особи, визнаної недієздатною. Законним представником у випадках, встановлених законом, може бути інша особа.
Сімейний кодекс (ст.153) — Мати, батько та дитина мають право на БЕЗПЕРЕШКОДНЕ спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене ЗАКОНОМ.
Закон України «Про освіту» (п.2ст.55) – Батьки здобувачів освіти мають право: захищати відповідно до законодавства права та законні інтереси здобувачів освіти;звертатися до закладів освіти, органів управління освітою з питань освіти.
Закон України «Про охорону дитинства» (ст.14) — Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах дитини і цього вимагає РІШЕННЯ СУДУ, що набрало законної сили.
Конвенція ООН «Про права дитини» — Держави-учасниці забезпечують те, щоб дитина НЕ РОЗЛУЧАЛАСЯ з батьками всупереч їх бажанню, за винятком випадків…
Виняток — це коли дітей потрібно захищати від батьків (відібрання дитини, позбавлення батьківських прав).
Жоден вчитель, завуч, директор чи Міністерство не може заборонити батьку чи матері бути поряд з їхньою дитиною. Коли батьків не пускають до школи, до їхніх дітей — це ненормально і протизаконно.
Батьки мають право знати в яких умовах навчаються їхні діти; як харчуються, в які ходять туалети.
Батьки можуть бути присутніми на уроці, щоб знати, хто і як навчає дітей.
А ви заходите в школу до своєї дитини? Як ставитесь до незаконної заборони заходити батькам в приміщення школи.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 августа 2020
Неа, не захожу. На уроках.не сижу

ТыЧиНеТЫ• 25 августа 2020
А что там родителям делать?
Малая еще та• 25 августа 2020
У нас в школу никогда родителей не пускали, у детей пропуска с 1 класса. Что там делать родителям?
ЛижТолько• 25 августа 2020
Повезло вашей учительнице. Сочувствую ей. Не отдавайте ребенка в школу, вы морально не готовы.
месяцкие• 25 августа 2020
сочувствую учителям с такими родителями
Добра всем!• 25 августа 2020
Во накрутили)) Ничего, пусть ваш бубочка сам штанишки учится снимать хотя бы к школе.
Лично я за то, чтобы меньше взрослых болтались по школе, это правильно. С учительницей можно общаться в вайбере или на улице.
Обычно в пятницу можно зайти и разобрать шкафчик ребенка, взять в стирку. В другое время нечего там и делать.
Остановщица• 25 августа 2020
У нас нельзя до 14:00. В вестибюле ждёт учитель и забирает детей. Если очень надо, то записываешься в журнале и идёшь. После 14:00 можно заходить в школу и подняться в класс, но надо записаться. Зачем мне ходить во время уроков?! Представьте, если к Вам на работу прийдёт ’тетя’ и начнет высматривать и выспрашивать , что да как и учить как нужно делать
Радуга-дуга• 25 августа 2020
Ну давайте срач разведем! Лучше пусть сидят дома на дистанционке так что-ли? Что изменится от того что вы увидите туалет или столовую. НИЧЕГО. Разве что вы заберете любимое чадо в частную школу.
Как нефиг делать• 25 августа 2020
Вы сами хотите отправить своих детей в школы, но потом своими действиями провоцируете на закрытие школ. Все вопросы можно решить по телефону или черещ онлайн конференцию

Меня много• 25 августа 2020
Автор, чому Ви хочете відвідувати школу?
Для чого це вам?
Я туди не ходжу. Дитина в 4 класі.
Бармалеина• 25 августа 2020
Ответ дляДобра всем!
В пятницу тоже отменяют
В этом и суть.
Вообще в школу нельзя теперь
автор Бурундучиха • 25 августа 2020
А я проводжу дитину до класу, несу портфель. Мою дитину колись на сходах штовхнули. Якби на плечах був портфель, дитина б упала. А так втримав рівновагу, випростався і пішов далі.
Буду і надалі супроводжувати свою дитину по школі. Знайшла законодавство, закон на моїй стороні.
Бармалеина• 25 августа 2020
Ответ дляОстановщица
Теперь вообще нельзя. Карантин
Нога на ногу• 25 августа 2020
Согласна с автором. Бывает всякое, и может случится что угодно, и считаю что это уже переходит всякие границы
Меня много• 25 августа 2020
Автор, школи зараз відкриті, ідіть і дивіться ті туалети і їдальню.
месяцкие• 25 августа 2020
Ответ дляБурундучиха
Так на переменах тоже могут толкнуть, дети носятся как угорелые. Или вы с ним до конца уроков сидите?
Нога на ногу• 25 августа 2020
Ответ дляБурундучиха
Правильно! Мы должны знать свои права.
Как нефиг делать• 25 августа 2020
Ответ дляБурундучиха
До 11 класса будете водить?
Есть требования, которые нужно выполнять, если хотите чтобы учеба была в школе. Из-за таких упрямых мамочек школы очень быстро закроют и будете вы сидеть со своей бубонькой дома
Как нефиг делать• 25 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
А если толкнут в столовой, на физкультуре, в классе будет идти и упадет

Главный котик• 25 августа 2020
Дніпрянко- Борисфенко, переведіть уже дитину на домашнє навчання. Дайте бідним вчителям спокій.
Бегущаяпо• 25 августа 2020
В школу не ходила вообще, все решала в телефонном режиме. Даже на собрания не ходила. Стоят турникеты, есть приёмные часы вне карантина для решения вопросов, так что нечего лазить. Особенно приятно когда больные родичи в том числе и на голову бегают разбираются за свое чадо или стоят в классе больные кашляю на детей.
Дальше холла ни ногой. Если есть вопросы приходить в приёмные часы к учителю, а не когда в голову шибанет. Это элементарные правила безопасности, кто знает чтт у вас в голове и вообще кто вы.
У нас такие мамы в 5 классе лежали на полу в комнате и решали сыне контрольную, сидели рядом парочкой на уроках. Кого вы растите и зачем?
ЛижТолько• 25 августа 2020
То есть это даже не первый класс?
Нога на ногу• 25 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Суть для меня не в том. Я не говорю о том что родители должны контролировать каждый шаг. Я о том что вганять в такие правила, не имеют права. Есть закон , почему его не соблюдают?
Капризуля• 25 августа 2020
Я знаю про закон. В школу у нас вроде и нельзя заходить. Но в крайних случаях я ходила. Сейчас карантин. Т.е. я б пошла в школу только в случае ЧП, и вряд ли меня бы остановили. Но, надеюсь, повода и не будет.
Как нефиг делать• 25 августа 2020
Ответ дляДобра всем!
У нас в школе как-то один папашка, который заводил детей в класс прихватил с собой смартфон секретаря директора. 5 лет родителей пускают только в вестибюль, а все остальное по записи с отметкой в журнале или онлайн/ по телефону
месяцкие• 25 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
В какие такие правила вас вганяют? Что бы не шастали по школе толпы родителей без масок(это ж тоже ограничение прав и свобод) во время карантина?
автор Бурундучиха • 25 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
До 11 класса будете водить?
Виконувати треба закони, а не незаконні вимоги. Навіть якщо ці незаконні вимоги від адміністрації школи.
Чомусь батьки не розуміють, що ВЧИТЕЛІ, БАТЬКИ І ДІТИ є учасниками навчально-виховного процесу.
Не може бути перекритий доступ до приміщення школи ні вчителям, ні батькам, ні дітям.
вареный_look• 25 августа 2020
А у нас и раньше родители свободно по школе не рассекали.в первом классе учитель собирала детей на улице или в холле и они шли в класс.во втором заводила малого в холл ,одевала рюкзак и он шел сам в класс. За второй год в классе была раза 3+на собраниях..
Нога на ногу• 25 августа 2020
Ответ длямесяцкие
Есть закон, почему его нарушают? Ответьте?
месяцкие• 25 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
вопрос этот задайте МОЗ