Черепаха Тортила• 25 августа 2020

Самые наглые просьбы в вашей жизни

Девочки, сегодня меня ошарашили, очень на мой взгляд, наглой просьбой - прописать у себя! Я просто опешила. Как человеку может прийти такое в голову? Ещё одна очень наглая просьба была от подружки остаться на пару дней у моего парня в квартире без моего присутствия!! пока она в его городе была по делам. Раз телефонами предлагали поменяться) Мой новенький айфон на средненький Самсунг)) И куча всего по мелочи. А у вас что? Как реагировали?
Dark Angel• 26 августа 2020
Ответ дляМолчунья
1. Про вывоз мусора - бред, это входит в обсуживание с метра;
2. Я же написала - есть ВРЕМЕННАЯ регистрация
Нет. От количества прописанных зависит плата за вывоз мусора, у меня так. А в др кв, где никто не живет - 0 платы за мусор.
Скоро_вчера• 26 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
а какая разница, кто?)
любому человеку можно указать на недопустимость его поведения)
а єто ее жилье, в котором вьі живете?
ну, часто себя так ведут именно в таком случае.
Обижается, даже если намекаем, а если прямо сказать, то вообще
Она наглая особа, какая-то не воспитаная, типа ей все все должны
Это моя квартира, в её квартире живёт её дочь
Я не люблю её визиты, ездит к внуку и сыну
Может лечь возле сына и гладить его, он ее просит не делать, а она гладит и приговаривает: сыночек
Выглядит это убого
Знаю что его это раздражает, то есть я не ревную
Оправдываю эти выходки невоспитаностью
Сарафанное радио• 26 августа 2020
1. знакомая которую видела один раз в жизни на след утро привела ко мне своего 7 летнего ребенка с банкой поллитровой гречки, типа посиди ты ж все равно дома а мне на работу до вечера, оставить не с кем. и как то так все это быстро произошло, я и отказать не сообразила
ребенок весь день рыскал по моей квартире и холодильнику в поисках поесть, я то накормила, а то одну гречку было жалко чтоб ел. потом еще дулась что я с ним не погуляла...
2. ко мне в припаркованную машину завалила дама с кучей сумок с перегаром и жутким запахом пота., притом так мастерски села быстро и говорит у меня украли детей сожитель срочно вези меня по адресу...., я испугалась выбежала из машины звать на помощь, слава богу рядом люди были. с тех пор когда стою где то всегда закрываю машину, просто страшно.
Домовенок Зюзя• 26 августа 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Знакомая - просто очень добрая женщина. А от парочки я такого не ожидала. Я их много лет знала.
Вы знаете, доброта здесь ни при чем, продавили они её, на жалость упали.. И что ж она не помогла, не посочувствовала, не заступилась за вас?
Домовенок Зюзя• 26 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Добрая? Зная, что эти люди Вас подставляли и ’продали’?
Ну-ну. Я не верю в такую доброту, простите.
Да, я тоже ответила, что там не доброта.. наивность, жалость к этим мерзавцам...глупость, но не доброта.
Ноги от ушей• 26 августа 2020
Ответ дляМолчунья
В Харькове, оплата за вывоз мусора за каждого зарегистрированного и за газ ( у большинства нет счетчиков на газ).
Мамулька• 26 августа 2020
В тему про регистрации - моя мама пару лет тому прописывала свою приятельницу молодости и ее 2 внуков, которая продала квартиру и ждала приглашения от детей из Германии - уезжала к ним на ПМЖ.
Не помню зачем ей прописка понадобилась на те несколько месяцев, что она здесь жила после продажи, но - мама сказала что субсидии у меня мол нет, увеличится квартплата с вами троими на столько то. Мол если готова оплатить вперед - то без проблем, пропишу.
Ну и та принесла ей сумму до копейки - типа там надо было 465.85 и она не 500 дала даже, а копеечка в копеечку))
Ms. Анонимная• 26 августа 2020
Ответ дляДобрая свекровь
А почему бы прямо не сказать маме нет потому что нет??
А зачем? На тот момент вопрос закрылся, а что будет дальше, посмотрим, зачем раньше времени расстраивать человека. У нас еще есть свекровь с поползновениями жить вместе, правда без продажи квартир. Но в любом случае, они стареют, и рано или поздно вопрос ухода и не дай бог совместного проживания может возникнуть.
Нарисовалось• 26 августа 2020
Ответ дляСкоро_вчера

То что на нос одевают
А мне не вернули! Понимаете? Нос без носатки

Та я поняла уже что насадка
На всю жизнь запомнила
Да, я уже тоже поняла, что имелось в виду)
Керхер любимая фирма, подумала, что у меня изначально какой то детали не было по названию носатка)
Домовенок Зюзя• 26 августа 2020
Ответ дляМатьЧасть
Мне так знакомая сказала - ты же любишь вязать, и машинка есть, свяжи и мне, я на нитки деньги дам
ахаха))) мне по знакомству девочка вязала мини шарф за 250 грн, и нитки с меня)) а так у неё всё дороже)
PORKA• 26 августа 2020
Ответ дляБорщец
О... Знакомая тема.
Часто на площадках наблюдала подобное в Украине.
Сейчас в Германии и наконец-то, хожу гулять с детьми спокойно.
Правила простые. Все игрушки валяются по площадке. Дети играют любыми. Родители, иногда могут спросить - ничего что мой ребёнок взял вашу игрушку? Это если они чётко знают, что игрушки ваши. А так вообще нет проблем. Более того, когда дети идут домой и собирают свои сокровища, они просто говорят, я ухожу отдай пожалуйста. И никаких истерик ни у взрослых ни у детей.
Спокойно.
И ещё, если не дай бог, забыли свои лопатки - ведёрко на площадке, скорее всего, заберёте их завтра, или через неделю (как мы).....
Прекрасный ответ того, как это должно быть. Я тоже не люблю площадки общие именно потому, что моему ребенку интересны новые, читай чужие, игрушки. Ну не будет он своими играть. С 2-х лет такое. Будет просить чужой самокат, если свой рядом стоит.
Спрашиваем разрешение обязательно, но очень многие дети не хотят давать свои игрушки которые стоят посреди площадки и ими не играют.

Мое же правило простое, не хочешь делиться, не выноси игрушки вообще. Я не представляю как это вынести игрушки и не давать другим детям играть, когда сам не играешь. Это дико для меня.
Ноунэйм• 26 августа 2020
Ответ дляМамулька
Может она в Израиль ехала?
Девальвация• 26 августа 2020
Бывший любовник после секса решил попросить консультацию по его бизнесу. Вроде он красавчик-альфонс, а я престарелая тетка, хотя он старше и хуже намного выглядит. При чем в таком тоне: мне нужно. А потом достал свои банки с обедом и решил при мне поесть. Стыдно кому сказать про такого жлоба наглого.
Глас_Народа• 26 августа 2020
Ответ дляIQ 80
Фу! Арессии сколько
Такое чувство что все эти комменты гневные в мой адрес строчит одна и та же тетка с разных акков
Аноним Советчик• 26 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
А я вот задумалась..ведь многие женщины «от большой любви» готовы на такие поступки и на самом деле отдают все имущество подобным мужикам
Да! И потом ещё, как девушке выше тут написавшей, на отказ скажет, ты такая пассивная по жизни, ты меня пугаешь! 😳 Тьху, ублюдки!
Ниф_ниф• 26 августа 2020
Ответ дляМолчунья
Насчет прописки ребенка для школы - я никогда не просила, нашла другие способы перевести сына, но откровенно поражаюсь дремучести людей -вы не в курсе, что регистрация НИКАКИХ прав не дает на недвижимость, даже несовершеннолетнему и есть понятие ’временная регистрация’?
Временная регистрация никаких прав не даёт, но много нюансов и все зависит от совести людей, если заартачатся то можно долго выселять, как часто говорят, что вопрос решается в судебном порядке, ну а наши суды рассматривают дела годами. К примеру родители снимутся с регистрации и привет головная боль
Скоро_вчера• 26 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
Я тут шороху навела с это насадкой)))))
Зато правописание установила

А Керхер мой меня выручает, теперь никому не даю
Есть ещё надежда, что они найдут, там горы хлама, может начнут порядки наводить

Меня поразила наглость, что меня начали обвинять в том, что я вообще придумала и сама потеряла. Психовали, что я просила поискать
Я шалунья• 26 августа 2020
Сводная сестра попросила переписать часть моего участка на племянника и очень обиделась, когда я отказала.
П.С. У меня есть свой сын, т.е. я не бездетная тетушка, у сестры есть две квартиры и дом в селе.
Секретница• 26 августа 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Очень многие, у кого руки растут из ж. почему-то считают, что машинки для шитья и вязания шьют и свяжут сами))))) Поэтому любимая их фраза ’Та шо там шить/вязать!’
Ms. Анонимная• 26 августа 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Я тут шороху навела с это насадкой)))))
Зато правописание установила

Про вашу ’носатку’ не пошутил только ленивый. Я про Керхер, не про наглость. Есть сервисный центр, где можно купить к нему необходимые запчасти, если она вам нужна.
Dark Angel• 26 августа 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Я тут шороху навела с это насадкой)))))
Зато правописание установила

Попробуйте в сервисе узнать, продают ли они отдельно насадки? У меня у самой Керхер, покупаю разные аксессуары типа фильтров и пр. Вдруг продадут недостающую насадку.
Нарисовалось• 26 августа 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Я тут шороху навела с это насадкой)))))
Зато правописание установила

Лучшая защита это нападение. Каждый раз теряюсь в таких случаях. Это наглость в кубе.
Баба Яга• 26 августа 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Выглядит это убого
Оправдываю эти выходки невоспитаностью
так и вьі тоже обижаетесь, когда она в грязной обуви по вашей квартире ходит. почему вьі ее боитесь обидеть, а она вас нет?:)
Чучело-Мяучело• 26 августа 2020
Свекровь отказывалась в больнице от платной медсестры, при поступлении на обследование на 2-3 дня, требовала чтобы я лежала с ней, а двух моих детей дошкольного возраста оставила соседям каким-нибудь.
Атятя_тётя• 26 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
Вспомнила! Была на свадьбе где мама сына собиралась с молодыми в свадебное путешествии и они все будут жить в одном номере!
На резонный вопрос - а вы что им свечку будете держать? Что там началось и хамка я, и маму сын любит, и у мамы резко давление подскочило, был скандал с показательными выступлениями мамы и её давления. Сын посмотрел и сказал - ну что ж мамО раз у тебя давление то нужно лечиться а мы с женой поехали в свадебное пути шествие.
Вам наверное положен магарыч!
Дикая Роза• 26 августа 2020
Ответ дляРадость моя
не помню ничего такого, раз соседка попросила - давай интернет на двоих оплачивать для экономии АЖ 50 грн)))
Тсю, мы так с соседями скооперировались.
Мы им предложили. :)
Каждая семья экономит по 960-1000 грн в год.
На морозе• 26 августа 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а как они узнали??Вы небось на все сети и аккаунты сообщили)??
А это запрещено законом? Выложила фото аэропорта с подписью landed safely. Это дает право требовать найти работу?
Я шалунья• 26 августа 2020
Ответ дляСамый умный
Меня тоже одна знакомая просила зарегистрировать ее и ребёнка для школы
Меня кума просила прописать тоже, потому что со своей мамой она была в контрах. Но у меня субсидия была оформлена, я отказала.
Ацетилсалициловая кислота• 26 августа 2020
Ответ дляТебеОноНадось
ну, это такое... Сегодня можете - завтра вы дома. Мы так часто забирали соседей, потом купили они машину и меня подвозили. Это называется взаимовыручка. А до этого я год забирала их старшую дочку с собой, вместе со своей... И ничего.) А когда мы шли на кружки, я соседке просто звонила и говорила, мол сегодня не рассчитывайте - мы не домой. И все.)
Так только их детей возить, мои в местную школу ходят. Бывают обстоятельства, когда утром не можешь, планы меняются, а ты уже обязан. Они меня ничем не выручали.
ЭмчЭндЭм• 26 августа 2020
Знакомая просила ключи от квартиры, чтобы она с кавалером могла где-то уединиться, потому что им негде. При этом ее кавалер лет на 20 с копейками был старше ее... Да и сней мы общались крайне редко, а тут объявиась, да еще и стакой просьбой.
Мне даже представить было противно, что они где-то могут своими голыми *опами совать.
И при этом я очень долго объясняла, что не хочу чужих *оп в своей квартире.