Черепаха Тортила• 25 августа 2020

Самые наглые просьбы в вашей жизни

Девочки, сегодня меня ошарашили, очень на мой взгляд, наглой просьбой - прописать у себя! Я просто опешила. Как человеку может прийти такое в голову? Ещё одна очень наглая просьба была от подружки остаться на пару дней у моего парня в квартире без моего присутствия!! пока она в его городе была по делам. Раз телефонами предлагали поменяться) Мой новенький айфон на средненький Самсунг)) И куча всего по мелочи. А у вас что? Как реагировали?
Красота неземная• 28 августа 2020
1. Давай отпразднуем свадьбу сестры у тебя дома (50 человек), что бы за кафе не платить, у меня квартира 2-х комнатная и ребенку тогда полтора 7 месяцев было .
2. Поехали с родственниками на море, нас 3 человека, их 5 человек, они говорят, ну что продукты пополам?
3. На свадьбе, родственница во время банкета делала опрос, кто сколько подарил денег молодым, и записывала все к себе в блокнот
4. Директор на время проверки просил переделать должностные инструкции, по которым я буду ответственная за охрану труда ( нашел дуру, так я и разбежалась, ага).
палка-копалка• 28 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я бы сказала, что к такому-то часу не подъедет вещи поедут на помойку. Мудак такой!
ну мужу вообще тяжело кому-то отказывать,я его понемногу перевоспитываю, а я сказала рядом в трубку,что нет,за рулем пол дня и сейчас ехать в пробку никто не будет. Но вообще после таких случаев вообще не хочется никому помогать,эта помощь еще боком выходит. У меня с подругой было,просила слезно занять денег на три месяца, заняла,она не отдавала пол года,тут у меня ребенок попадает в больницу на операцию,звоню ей мол деньги отдай, нужны на лекарства и т.д,а она мне-ты в своем уме,на носу первое сентября,у меня что теперь сын без кроссовок будет,отдам позже, я просто обалдела,после этого ни копейки никому не даю,ни занимаю, она потом аж к декабрю отдала и позже опять просила и обижалась,что я наотрез отказываю-прям тупо говорила-не дам
Добрая свекровь• 28 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ничего, что прописка вообще не даёт права собственности?
Возможно, квартира была неприватизирована.
Видаткові накладні• 28 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
О, у сестры моей купа попросила фотоаппарат, чтоб на море фотографироваться. В итоге оказалось, что им не хватало на поездку и они его в ломбард заложили. Застукали на горячем, когда те его выкупали.
Света С Приветом• 28 августа 2020
когда начальник попросил сбегать за сигаретами)
_Юта_• 28 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Вот вы выразились как моя мама. У нее терпения на все эти выверты не хватает, а я пока спокойно наблюдаю, анализирую, делаю выводы и спокойно парирую. Моя задача сейчас, поставить папе памятник, привести все документы в порядок, довести все до ума и только после этого расставить все и всех по местам. Кстати, я ещё собираюсь им денежку дать для успокоения. Так сказать отступные, но им пока это не говорю
Очень зря.
Будет воспринято как слабость. Такие люди великодушия не понимают.
Все знаю вдоль и поперек )• 28 августа 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Меня так подруга с книгой кинула. Давала ей почитать Дюма из родительской коллекции, долго не отдавала, когда я спросила, сначала отвечала ’тебе прямо сейчас эта книга нужна?’, а потом сказала, что это ее книга, и это она мне давала почитать оказывается. Так обидно, родители эти книги на макулатуры обменивали, дрожали над ними, у подруги семья нечитающая, я ее сама же на книги и подсадила.
Придите в гости, найдите книгу, или втихую Заберите себе в сумку или покрутив в руках скажите - моя, забираю назад
Меряю линейкой• 28 августа 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тоже хотела написать, но не стала, думаю не все поймут. У киргизов также, и вероятно у других тюркских народов. Исторически наверное сложилось, может связано с кочевым образом жизни, сложным бытом. У меня там родственники жили, я у тётки летом там жила.
Причем все знали, что родная мать другая, все общались друг с другом, никто не скрывал.
Я для себя это объясняю этот обычай как помощь молодой семье, тем более раньше очень рано женились.
У меня соседка в свое время родила в 17 лет, так ее мать говорила - Машу бабушка с пробабушкой воспитывают, Лену не подпускают (образно конечно) А ведь не казахи :)
Прикольно, мужа родители не казахи, но с восточной кровью (и с большими тараканами). Они тоже говорили, что хотят забрать себе нашего первого сына на воспитание.
Меряю линейкой• 28 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Носатка и ротатка.
Так у меня ребенок в 4 года говорил на запчасти небулайзера))
Апрель Ивановна• 28 августа 2020
Ответ дляБорщец
О... Знакомая тема.
Часто на площадках наблюдала подобное в Украине.
Сейчас в Германии и наконец-то, хожу гулять с детьми спокойно.
Правила простые. Все игрушки валяются по площадке. Дети играют любыми. Родители, иногда могут спросить - ничего что мой ребёнок взял вашу игрушку? Это если они чётко знают, что игрушки ваши. А так вообще нет проблем. Более того, когда дети идут домой и собирают свои сокровища, они просто говорят, я ухожу отдай пожалуйста. И никаких истерик ни у взрослых ни у детей.
Спокойно.
И ещё, если не дай бог, забыли свои лопатки - ведёрко на площадке, скорее всего, заберёте их завтра, или через неделю (как мы).....
Не знаю, почему именно в Германии Вы обрели такой покой😂... Я и со старшим и с младшим всегда гуляю на детских площадках, и у нас всегда именно все так, как Вы описали, вот слово в слово. И все всегда отлично, тихо и спокойно, и не нужно за таким хорошим порядком в Германию ехать 😊. Киев.
Гербария• 28 августа 2020
Ответ дляМолчунья
1. Про вывоз мусора - бред, это входит в обсуживание с метра;
2. Я же написала - есть ВРЕМЕННАЯ регистрация
Ви помиляєтесь. Вивіз сміття залежить від клькості зареєстрованих осіб. Про тимчасову реєстрацію не знаю, але логічно дитину не можуть виписати на вулицю.
Просериарила молодость• 28 августа 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Что неприятного? Когда там только Ваше имя - приятнее? Это его мама!

Не дай Бог что с мужем, Вы и с пенсией по потере кормильца и с внушительный суммой сразу.

А его мама случись что с сыном останется без ничего, без помощи сына и с пенсией, которая когда то будет.
вы та самая мама, небось?В скандинавских странах никто никому ничего априори не должен, зарплаты и пенсии ,славбогу,не украинские, взрослые дети с 18 лет живут отдельно от родителей и сами на это зарабатывают, поэтому подобные просьбы это вверх наглости и жадности одного отдельно взятого индивида!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
оо, понимаю, я тоже в такой ситуации была, и с тех пор никому не одалживаю, ’пожалуйста идите в банк, готівковий кредит і т.п’
Пез Году Неделя• 28 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
вы что тоже чужие игрушки разрешаете брать?
Мои уже подросли и нет с этим проблем. Конечно учила спрашивать разрешение. Но если наши игрушки брали детки... ну не вижу тут проблему.
Как оказывается много мелочных и злых людишек. Наверное от плохой жизни трясутся над своим имуществом)
Баба Яга• 28 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
пфф:)
я могу написать некоторьіе вещи, которьіе для своих начальников делала я)
1.гулять с собакой. собака небольшая, но сильная:) как я с ним гуляла и не разбила себе голову, загадка. потом брала с собой сотрудника весом под 90 кг, для утяжеления:)))
2. организовать человеку визу для поездки в другую страну. в воскресенье. при єтом я находилась на дороге между селами, где периодически пропадала связь:)
3. в 9 вечера (по нашему времени, по времени той страньі- около 11-12) искать в другой стране, в отеле начальника, сало, которое по ошибке унесли вместе с поломавшимся холодильником:)
обьяснить вьетнамцу, что именно я ищу, єто бьіл отдельньій квест:)
я б лучше сходила за сигаретами, честно:)
Ms. Анонимная• 28 августа 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это будет сделать сложно, поскольку дело было 25 лет назад и уже лет 10 с этой подругой мы не общаемся. Да и сейчас купить можно что угодно, даже того же издания найти при желании.
палка-копалка• 28 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
я тоже всем отвечаю-возьми кредит,так кредит не хотят, а потом еще одна знакомая рассказывала,что она вообще денег занимает у всех и кладет на депозит и если банк обанкротится-это ж чужие деньги
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
у меня тоже есть похожая знакомая, в ушах брюлики носит и одалживает. У меня, помню, кредитка была выбрана почти в 0, муж без работы был. и она на голубом глазу, займи мне на отдых . Штааа?
Меряю линейкой• 28 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Мы как-то на Печерске снимали квартиру. А до этого в Ужгороде жили. Так мне казалось, что я попала в рай, после Закарпатья.
Новые площадки, дети с нянями, культурные, за игрушки нет мордобоя. И родители не сидят на лавочке с семками и пивом.
Ms. Анонимная• 28 августа 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну мы как бы к казахам отношения не имеем, равно как и к прочим тюркским народам. Просьба свекрови отдать ребенка не была связана с желанием помочь. Во-первых, я писала про сестру, там отдельная песня, а во-вторых, свекрови хотелось воспитывать ребенка подругому, ей явно не нравилось все, что делаем мы, это по ней было видно. И она совсем не хотела с внучкой сидеть у нас, только у себя, в общем сама себя практически упразнила из внучкиной жизни - видела ее пару раз в год, живя в 10 минутах езды маршруткой.
Ms. Анонимная• 28 августа 2020
Ответ дляНа перекуре
Ну можно было, наверно, поругаться, потрясти доками на тонометр, но что-то противно так стало. Когда им надо было, муж в тот же день отвёз.

Подумали и решили, что неизвестно, как там они тонометром пользовались, и купили себе новый. Ну и ничего им больше одалживать не будем.
Такую технику вообще нельзя давать, тем более если человеку тонометр нужен будет постоянно и купить его не проблема, понятно, что отдавать не собирались. Я своей сестре когда не дала небулайзер, у ее ребенка был ларингоспазм, после больницы сказали делать процедуры небулайзером. Совесть меня мучала, конечно, но блин, во-первых небулайзер - вещь индивидуального использования, во-вторых, как я и думала, небулайзер стал им нужен постоянно, а нам он тоже не для красоты - у дочери частые обструкции, ну и слишком я хорошо знаю сестру - все что ей отдается, с концами. И явно мне не собиралась его отдавать, потому что разочаровано сказала ’а вы им пользуетесь? ну ладно, мы тогда себе свой купим’
Та легко!• 28 августа 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вы ей высказали?
нет. хоть и видела пару раз после того, как начали звонить. Толку? Скажет не бери трубку или мол извини и что мне с того. Не хочу лишний раз нервничать.
Меряю линейкой• 28 августа 2020
Ответ дляТа легко!
И зря, она может даже не знать, что вас долбут за ее кредит! Ходит себе и не подозревает.
Я бы ей высказала. И ещё в присутствии каких-то людей - пусть знают, с кем имеют дело и опасаются от нее подстав.
Лунтик-паунтик• 28 августа 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Моя бездетная тётка по отцу говорила моей матери - ты роди, не смотри и мне отдай! А я буду воспитывать. То ли в шутку, то ли всерьёз непонятно
На перекуре• 28 августа 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Небулайзер бы и я не дала, тонометр не настолько остро индивидуальный. И тут - надо срочно, денег мало, у меня сердце дрогнуло. Ну и раньше у нас не было с ними такого опыта. Теперь есть)
АяВсёЗнаю• 28 августа 2020
Ответ дляПироженкА
Вы не поняли: это друг мужа получил от родителей крестнице такой запрос))
И куда он их послал?
автор Черепаха Тортила • 28 августа 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Я их не видела ни разу

Вот так надо было шишек набить
Что б понять ху из ху
В соц сетях можно найти. Если вам правда дорога вещь не стесняйтесь не забрать. Это не вы будете странной, а они жлобами и ворами!
Ответ дляMs. Анонимная
Моя матушка на даче такое полюбляла делать, сначала - давай вместе быстро вскопаем, потом - ты тут копай, а я на 5 минут к соседке, и возвращается через часа 2.
Ха, у меня свекровь также. Жили с ней в начале семейной жизни и она мне постоянно - приедь помоги, Вы же все кушаете (а мне мама все даёт с огорода, я там помогаю), обижается что маме еду помогать, а ей нет. Но к маме приехал и все с ней по быстрому, а эта то к соседке, то к председателю свет оплачивать, то кушать по три часа суп варит, а я корячусь.
В очередной раз она к соседке на минутку, а я говорю на минутку прилягу, я пойду кофе попью и т. д. получается я работала если она работала.... Стала психовать, высказывать мужу что мне то прилечь то поср@ть то поесть, а я не выдержала и говорю - что Вы сделали за сегодня, я отвечу НИ-ФМ-ГА и раз так, я не поеду на Вашу дачу больше. У Вас два сына, свекор, вот их щапрягайте и погоняйте. И потом 8 лет не ездила вообще, ругалась-обижалась, мне было пофиг.
АяВсёЗнаю• 28 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я зарегистрировала родственницу с двумя детьми, теперь за вывоз мусора плачу за себя и ещё за троих.
Выпишите ее
АяВсёЗнаю• 28 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Племянник попросил кинокамеру, шел на свадьбу друга, принес уже не рабочую, я пыталась отремонтировать, никто не брался, в итоге выбросила, сама воспитываю двоих детей...
А чего не потребовали с племянника новую?