Черепаха Тортила• 25 августа 2020

Самые наглые просьбы в вашей жизни

Девочки, сегодня меня ошарашили, очень на мой взгляд, наглой просьбой - прописать у себя! Я просто опешила. Как человеку может прийти такое в голову? Ещё одна очень наглая просьба была от подружки остаться на пару дней у моего парня в квартире без моего присутствия!! пока она в его городе была по делам. Раз телефонами предлагали поменяться) Мой новенький айфон на средненький Самсунг)) И куча всего по мелочи. А у вас что? Как реагировали?
Срочнокпсихологу• 28 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
о, в єто как раз верится.
отращивайте зубки, дорогая. честно. если не получается - представляйте, что деньги, украденньіе вашей знакомой и тем малолетним ворюгой украденьі у ваших детей, а, по сути, єто так и есть.
Боже, даже ник соответствующий только психолог не поможет, и, да, согласна, когда говорят, что все проблемы из детства.
автор Черепаха Тортила • 28 августа 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
а что ее теперь заменяет?
Базы данных. Справку о количестве зарегистрированных, годе регистрации и выписки выдают в ЦНАПе
АдеКВАтная• 28 августа 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А потом как 60 и пенсии 3 копейки , начинаются вопли Видоплясова на тему ’Горе то какое , пенсии нет , государство такое пересякое ...’
Вы надеетесь на пенсию??!! Такая большая, а в сказки верите)))
СтелькаОТединицы• 28 августа 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Мне до пенсии еще 10 лет тарахтеть ... ))) Но вой на болотах по поводу пенсии при отсутствии стажа имеет место быть - даже тут , на Советчице ....
АдеКВАтная• 28 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ото как-то стремянка качнется и дозвглядываеться логопеда эта.
У нас так сосед на лестницу по три раза в день лазит, посмотреть на наших квартирантов))) За лезет, подеогает дверь на чердак, постоит, посмотрит в наш двор, слезет))) я не верила, пока сама не увидела)))
Кундалини• 28 августа 2020
Еще вспомнила. около 10 вечера звонит соседка (не подруга, просто соседка по площадке) и говорит: ’можешь мне помочь?’. У меня сразу мысли о детях, у нее младший ребенок такой как мой, может что случилось, в аптеку там сбегать срочно. Спрашиваю что случилось, а она мне выдает: ’ ты не можешь сходить в ресторан и посмотреть с кем там мой муж сидит?’
Я ответила отказом на такую просьбу.
Просто звязда• 28 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
А жены?
За погибших мужей всегда выплаты детям идут, жене во вторую очередь. Это семья.
У мамы есть или должен быть свой муж.
Умею мерить лучше всех• 28 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Знаете, у меня в прошлом году, когда умер папа, перед ним умерла мамина мама, моя бабулечка. Это было очень сложно, мама была раздавлена. Все было на нас с супругом, похороны, документы и перевозка тела за 300 км. Через месяц отец моего дяди умер. Дядя гражданин другой страны, живёт на далёком континенте. Нужно было помочь, встретить в аэропорту, отвезти в другой город, помочь с похоронами. Труп был криминальный. Пока закрыли уголовное производство, получили документальное разрешение прокурора на захоронение, подготовили все в чужом незнакомом городе, опознали, забрали, отпели и похоронили, подготовили все доки, решили вопросы по квартире и оплате ком услуг, и это все за 2 дня, думали что уже хуже ничего не будет, так нет, через полтора месяца не стало папы... Так что этот год, хоть и с кознями родичей, но легче ментально, эмоционально и морально.
Вы мне почему-то очень симпатичны
Вам терпения и сил
Держитесь

Ну, а с деньгами-откатом для родни не торопитесь. Вот правда. Не стоит
Баба Яга• 29 августа 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вы мне почему-то очень симпатичны
Вам терпения и сил
Держитесь

воот)) золотьіе слова))
(я тут просто периодически вьіскакиваю из кустов и кричу єтой девушке, что родственникам дулю с маком вместо денег и вообще их в чс нужно:)))
ЖонДуан• 29 августа 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вы мне почему-то очень симпатичны
Вам терпения и сил
Держитесь

Спасибо вам за теплые слова и искренние пожелания. Вот, откровенно говоря, не ожидала в такой теме сто тел поддержки и понимания найти. Многи мне написали теплые и главные слова. Это очень неожиданно найти поддержку у незнакомых людей, тем более в сложной ситуации, но я писала для зеркала. Возможно мой опыт кому то сыграет роль, запомнится и пригодится.
ЖонДуан• 29 августа 2020
Ответ для_Юта_
Очень зря.
Будет воспринято как слабость. Такие люди великодушия не понимают.
Понимаю, что вы хотите сказать. Я тоже в большинстве случаев уверена в том, что с каждым нужно говорить на понятном языке, но здесь, почему то я избрала такой стиль общения и он им непонятен в корне. Они скорее ожидали бурного реагирования, а я спокойно парирую. Кстати они все равно считают меня никчемной и ничтожной и ничто этого не изменит. Я хочу завершить начатое и завершить гештальт...
ЖонДуан• 29 августа 2020
Ответ длямимАпроходила
вы молодец, такая умничка!
Благодарю, но в чем я молодец не пойму? Мне проще восстановить документы, нежели выпрашивать их или скандалами забирать. Родственники до последнего думали, что я не пойму, что папа изменил свое решение в мою пользу.
ЖонДуан• 29 августа 2020
Ответ длямимАпроходила
классовая ненависть
Верно. Так она объясняла неприязнь к маме. Даже писать не буду, что бабушка говорила о причине ненависти. Причина непостижима и абсолютно иррациональна, как на меня.
ЖонДуан• 29 августа 2020
Ответ дляСекретница
Не надо!!!! Не надо им денег давать, это их раззадорит еще сильнее. Особенно, если они таки получили от вашего отца имущество.
Верно, получили, но не все, что планировали...
Баба Яга• 29 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
мамаша моего биопапаши (ясень пень, бабушкой я ее никогда не назову)
как-то посмела открьіть свой рот на мою бабулю и мне же жаловалась, какая Галя (бабуля) плохая и как обижала ее сьіночку. при том бабуля мне бьіла, как вторая мама, а єто нечто я видела 2й раз в жизни. ну и получила в ответ ’не смейте так говорить о моей бабушке, вьі ей пятки недостойньі целовать’.
14 лет мне бьіло))))
Что в головах у людей, особенно тех, кто при детях (ну, или при взросльіх) оскорбляет их родньіх, я не понимаю вообще
Здрасьтенька• 29 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Удалено администрацией...
Ну что, белое пальто по размеру, не жмет?
Марафетчица• 29 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
У мамы есть или должен быть свой муж.
А если мама вдова?
Все знаю вдоль и поперек )• 29 августа 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Друзья просили прописать себя и ребёнка у нас в доме на месяц, пока оформят документы на свой дом. Прописали-выписались через месяц без проблем.
А так много наглых предложений. Для меня самое наглое было-предложение кумы приехать отпраздновать у меня др крестника. Стол я должна была накрыть.
У меня часто такие предложения, отгулять что-то. Частный дом, выход в конце участка к озеру, беседка, мангал.

Я соглашаюсь на определённых условиях - не ночуют, накрыть убрать, посуда одноразовая, увезти мусор с собой. Все придерживаются оговореного и все довольны.

Кума у меня одна есть волшебная, сказала что подарка не надо, мы к тебе приедем с другими кумовьями и отпразднуем, просто организуй небольшой стол и все. Говорю гуд, у меня украшалки были, аниматора пригласила на пару часов, на стол детям - фрукты, торт и компот, для взрослых - нарезка сырная, мясная, фрукты и домашнее вино. Кума приехала с мужем, двумя детьми, бабушками дедушка и с двух сторон, братом мужа с семьёй, вторые кумовья тоже с детьми. Сделала круглые глаза, как это стол пустой, мы ж договорились, что небольшой стол будет, подарка не нужно. Говорю ну как бы детям есть что перекусить и чем развлечь, мы тоже можем перекусить и пообщаться. А на что ты рассчитывала, что в твоём понимании небольшой стол и вообще ты говорила что приедете Вы и вторая пара кумовей, а тут народа насколько больше!?
Оказалось что человек рассчитывал на стандартный для празднования стол, на шашлык, выпивку. Это же все вместо подарка, а подарок не может быть дешёвым.

Ну говорю небольшой стол предполагал, что Вы тоже что-то привезёте к столу, как люди отмечающие, а не с пустыми руками и толпой гостей и мне устраивать истерику. Тебе показать где магазин? Телефон службы доставки? Что-то не нравится, я не держу! Ко мне с такими претензиями эта крайняя поездка!
Съездили они в магазин, докупили жрачку, в конце застолья лезла целоваться и рассказывала, что я конечно немного не права, меня прощают (прощают, Карл).
Я же сказала что я тебя тоже безмозглую прощаю, не было у тебя чем подумать, что я должна была упахаться приготовить стол, накрыть, потом убрать, мне проще было подарить 1000 грн и не маяться дурней.
На предложение отпраздновать в следующем году отказала, сказала неприятный осадочек остался, ЗВЫНЯЙТЕ)
Умею мерить лучше всех• 29 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
а)) ну я просто в єтом плане другой человек:)
для меня родственньіе связи не являются поводом для обязательного общения:) ну, если человек какашка) но єто у меня так:)
Я с вами. Из-за этого постоянно слушаю нотации мамы: что ж люди скажут. И мужа. А у меня порой от поступков людей шок и ступор. И когда это близкие особенно. И переживала раньше из-за этого сильно. Потом болячки разгребала. Так что нет и до свидания теперь. Сильно уж боком вылазит
Умею мерить лучше всех• 29 августа 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да уж, совсем не светский обычай. Я там была последний раз в 90х, как там сейчас даже интересно. Вряд ли кардинально что-то поменялось.
Астану переименовали, внук Назарбаева недавно умер в Лондоне, в Узбекистане через год после смерти Каримова запретили упоминать его имя, дочь сидит.
Но там очень красиво сейчас) не могу сравнить с 90. Но внешне Астану и алма-аты в порядок привели. Дороги. Сферы типа медицина и образование не знаю, просто по делам была. Не жила. Удивляли города.
Секретница• 29 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Это стойки для забора, по типу рельс, тяжеленные и дорогие. Купила ставить забор , добавлю, сама воспитывала двоих детей. Да стыдно, я б ещё кучу историй, типа этих рассказала..Что интересно, сама я честнейший человек,
Вы таким образом поощряете людей к дальнейшему воровству. Не надо на них злиться, крыть матом, надо идти в полицию и писать заявление, хотя бы на швеллера
курасаны• 29 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
А если мама вдова?
А если мама вдова, то при достижении своего пенсионного возраста и при наличии необходимого пенсионного стажа она имеет право на 50% пенсии своего мужа.
курасаны• 29 августа 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Ваша кума и сверхнаглость + беспардонность - одно целое.
Вы молодец, я бы вообще с ней больше не общалась.
Делают из крестных дойных коров. Самое неприятное, что она так ничего и не поняла.
Марафетчица• 29 августа 2020
Ответ длякурасаны
Класс. Справедливость во всей своей красе.
курасаны• 29 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
А что несправедливого?
Мама, родившая сына, должна сложить руки и ждать , что ее будут кружить теперь всю жизнь?
Что делать мамам, у кого только дочери?
любименькая• 29 августа 2020
Ответ длякурасаны
А что несправедливого?
Что делать мамам, у кого только дочери?
кружить мам сыначек
Умею мерить лучше всех• 29 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
воот)) золотьіе слова))
Сори, я догоняю все, отвечаю с опозданием
Просто такие Люди посчитают это как должное и как признание своей вины. А та девушка вообще не виновата и получила эту квартиру за отсутствие алиментов на себя. Маме лучше бы что-то купила
Умею мерить лучше всех• 29 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Вы знаете)) этот ресурс неоднозначный. При потоке фекалий иногда находишь что-то полезное и даже доброе))
Вы получили квартиру, как компенсацию. Думаю, вашей маме не легко было вас растить
А те товарищи ваш жест примут как признание вины от вас
Не делайте такой поступок
Ответ длякурасаны
Мне кажется все они понимают и поворачивает ситуацию в наиболее выгодную для себя сторону. Выгода любая - физическая, духовная, материальная, последняя кстати лидирует)
Чего мне с ней не общаться, мой дом - мои правила. Каждый понимать может одну и туже фразу по ращному.
Для меня небольшой стол как раз и предполагал активно развлечь детей, с перекусом. Нам чтобы пару тройку часов не скучать я тоже подготовила вкусное вино и нарезочку. Небольшой стол я расценила как намёк, что приехавшие будут не с пустыми руками, минимум шашлык и выпивка т.к. Да и компания предполагалось достаточно тесная. Но оказалось что небольшой стол подразумевает традиционный праздничный, чем человек думал, когда другого хотел напрячь готовкой и отмечанием, пусть не с 15 салатами и тазом котлет.
Баба Яга• 29 августа 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
вот и молодец:)
а у меня єто так, потому что с детства поняла - родственники - єто не всегда близкие, а близкие - не всегда родственники:)
и общие геньі - не индульгенция и не повод для общения. ну, не единственньій повод, скажем так:)))