Жена аллигатора• 25 августа 2020
Второй волны не будет! Посмотрите на Китай
Они маски уже не носят 3ий месяц, код здоровья не считывают месяц. А что меня подтолкнуло на такую мысль. На олх уже маски по 2 грн! и все поголовно стали сбрасывать оборудование для изготовления масок и сам «бизнес» продают
Результат:
вже голосів:
88 (36.07%)
Хотелось бы верить
61 (25%)
Тоже так считаю
57 (23.36%)
Второй волне быть
38 (15.57%)
Результат
Запасная спина• 25 августа 2020
Ви зрівняли й#х з пальцем! Китайці надзвичайно дисциплінована нація, а українці надзвичайні пох#їсти, безалаберність зашкалює! ❗
#Пойду_кгадалке• 25 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
+100
И ведь поставили.
Этот вирус знаком медицине с 1965 г.Болели себе спокойненько.Пока политики не поняли,что можно поднять бабла.
И ведь поставили.
интересно, а такие как вы реально не понимают, что в семейство коронавирусов входит много разных вирусов, так же как и в семейство аденовирусов, энтеровирусов и т.д.?? smile]facepalm[/smile]
Как можно быть такими недалёкими?
А SARS-CoV-2 - это название лишь одного из коронавирусов, с которым ранее не сталкивались люди.
Никто ни разу не сказал, что коронавирусы - это что-то новое. Новый только SARS-CoV-2[
Как можно быть такими недалёкими?
Попижёновна• 25 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Поддерживаю. Через две недели будет каквиталии
я вас ждала
через 2 недели, после пасхи, после майских, после сезона отпусков, с началом сезона орз
.
а реально - мир меняется, люди кушают.

. а реально - мир меняется, люди кушают.
Смайлик• 25 августа 2020
Сравнили их меры и обязательность и наши.
Вообще наш карантин смешён. Только экономику убил до дна.
Если что, я из партии верящих как раз. Но тот карантин, что был, лучше б и не делали уже
Пирожкиня• 25 августа 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Китай - крупнейшая экономика мира и может купить половину мира, в том числе вашу обожаемую Европу))
Причем тут Европа или придраться не к чему уже.
Все уже понимают, что Китай занижал свои данные, при такой кучности и количества населения, несвоевременном карантине, пусть и строгом, обошлись в 85 тысяч зараженных и без второй волны, не бывает такого.
Аль_де_Барановна• 25 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Серьезно? Где, кроме эпицентра у них был строжайшей карантин? В телевизоре показали? А нифига. В других городах работало метро, почты, магазины. Люди ходили в масках. Всё! Это тот карантин, который был в Китае.
Маски, дезинфекция, дистанция. У нас даже элементарные требования не выполняются, так что не надо рассказывать про Китай.
Не гоню• 25 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
А вы в период волны в Китае хоть что-то смотрели? Дисциплинироаанные?))) Китайцы ходили без масок по улицам, пока их полиция не словить, отбивали как могли. Дисциплинироаанные.
А еще было очень смешно смотреть брата мичковской, к которому приходили друзья в гости, который обрастает весь город за период карантина и аж кричал: здесь сказали носить маски, значит носите маски.
При этом его сестра при первой же возможности рванула в Одессу на концерт и все без масок.
#Пойду_кгадалке• 25 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
Смешно верить Китаю и его статистики
ага, особенно если учесть, что на 1.5-миллиардное население у них 85000 больных всего. Всего 59 случаев на миллион. В то время как в Украине более 2000 случаев на миллион, а в США - около 18000.
Даже в России 6500 на миллион болеют, хотя там огромные территории, а в Китае - всё прекрасно)
Ревнивая жена• 25 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Я смотрю блогера с января месяца и была в группе про Китай, о том что там происходило наблюдала задолго до карантина у нас и знала к чему готовится и маски купила ещё в конце января
А блогеры не плохо щас зарабатывают на страхе, правильно кто то сказал ’Незнание это счастье’. Управлять людьми стало намного легче.
Жена аллигатора
• 25 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
Девочки и вот что теперь думать? У того блогера из знакомых и на работе мужа никто не болел этим. Как такое возможно? Муж ее работает в здании где 40 этажей наверное и только 2 раза увозили двоих сотрудников с подозрением, но диагноз не подтвердился
Насчёт новостей: там ни один канал местный ни разу не показал в новостях про ситуацию в Беларуси. Возможно из-за того чтоб люди не взбунтовались по примеру. Но суть вот в чем, их экономика укрепилась, а наша разваливается
Пирожкиня• 25 августа 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы что, они дисциплинированные, не то, что мы и всё остальные.
Не гоню• 25 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Ага. Дезинфекция) не она то была, но про то, как китайцы плюют на кнопки лифта не то, что наслышаны, а наведены)))
Жена аллигатора
• 25 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Не знаю как у вас, в Киеве все очень строго было
Атятя_тётя• 25 августа 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Так зрівняли китайців і українців. Вони послушні, адекватно поставились до карантину. А у нас стадо баранів
Китайцы это роботы- биомасса.
Кукуша• 25 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
у нас сейчас начинается волна (первая или втора хз), но больных реально уже много среди знакомых и все тяжелое течение
Вы это в каждой теме уже строчите
Дюагональ• 25 августа 2020
Ваши слова, да Богу в уши! Я четвертую неделю не могу вычухаться от этой заразы
Пирожкиня• 25 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Я не удивлюсь, что Китай это всё и начал специально. Страна закрытая, честных данных никто не узнает и под этим управляемым финансовым кризисом выкупил акции всех корпораций на своей территории, сецчас поставляет оборудование и т.д. Как бы после этого не стал первой экономикой.
Аль_де_Барановна• 25 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Было то строго, только никто ничего не соблюдал, а сейчас так и подавно.
Аль_де_Барановна• 25 августа 2020
Ответ дляДюагональ
У меня 5 недель самой болячки, но слабость ещё осталась. А вот ни вкус ни запах пока не вернулись.
Успокойся_Успокойся• 25 августа 2020
Китайская дисциплина и рядом с нашей не стояла. Не сравнивайте несравнимое
Да, я блондинка!• 25 августа 2020
Когда государство начинает показательно заботиться о здоровье простых ноунеймов, это всегда должно настораживать. Надо искать подвох. Ибо обычно государству плевать во всех остальных аспектах, что было доказано неоднократно. Вот тубик взять хотя бы. Так шта...не надо валить на граждан, что маски на подбородке. Люди интуитивно чувствуют на@@@тельство.
Само_достаточная• 25 августа 2020
Ответ дляКукуша
Вы это в каждой теме уже строчите
в какой каждой? целый день по городу моталась, не до советчицы было.
А вас бесит, что люди болеют?
Дюагональ• 25 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
У меня обоняние вернулось только наполовину
Не гоню• 25 августа 2020
Я когда читаю про дисциплину везде и какие наши не дисциплинироаанные, хочется спросить: люди, вам интернет отключали?
Китай, Италия, Америка, Германия, люди вывалился в первый день отмены карантина без масок на площади, на пляж, на экскурсии.
В период карантина многие ходили в одной маске, особенно в тех странах, которые я перечислила. В 3х из них основная масса.
СССРовна• 25 августа 2020
Шутите? В Китае был самый жесткий карантин, чем где бы то ни было, там нет адептов всемирного заговора, все дружно выполняют рекомендации медиков, они дисциплинированны. В начале мая закрывали города провинции Цзилинь, где проживает 108 миллионов человек, снова вводили жесткий карантин из-за вспышки ковид, заболело аж 34 человека и никто в обморок не падал. Да, надо посмотреть на Китай, чтобы не ныть о вреде масок и карантина.
Не гоню• 25 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Во всем Китае жесткого карантина не было. Причем китайцы успели расползтись по всей стране.
А как бежали с закрытых провинций всеми возможными путями. Это называется дружно выполняют?)))
СССРовна• 25 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Да, только везде мерили температуру, при входе в метро записывали фамилию, время и номер телефона, чтобы выявить всех контактных, если где-то была вспышка, город закрывали, останавливали транспорт, всех, кого могли отправляли на удаленку.
СССРовна• 25 августа 2020
Ответ дляНе гоню
А никто не говорит про жесткий карантин во всем Китае, в провинциях, где много заболевших, у остальных карантин менее жесткий, транспорт работал.
Не гоню• 25 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Температуру меряли, никого не записывали, так как в Китае это не нужно, другие технологии.
Кроме 3х провинций и потом еще одной, никакие города не закрывали. Ходить по улицам не запрещали, метро, магазины, почты работали, повторюсь.
По гостям ходили друг к другу, маски носили да, потому что за маски там штраф хороший.
На удаление многие были, либо вообще уволены. Очень много уволенных за карантин.
Так чем их карантин отличается от нашего, когда у нас даже транспорт не ходил.