Жена аллигатора• 25 августа 2020

Второй волны не будет! Посмотрите на Китай

Они маски уже не носят 3ий месяц, код здоровья не считывают месяц. А что меня подтолкнуло на такую мысль. На олх уже маски по 2 грн! и все поголовно стали сбрасывать оборудование для изготовления масок и сам «бизнес» продают
Результат:
вже голосів: 244
88 (36.07%) Хотелось бы верить
61 (25%) Тоже так считаю
57 (23.36%) Второй волне быть
38 (15.57%) Результат
СССРовна• 25 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Я когда читаю про дисциплину везде и какие наши не дисциплинироаанные, хочется спросить: люди, вам интернет отключали?
Китай, Италия, Америка, Германия, люди вывалился в первый день отмены карантина без масок на площади, на пляж, на экскурсии.
В период карантина многие ходили в одной маске, особенно в тех странах, которые я перечислила. В 3х из них основная масса.
Не везде, азиаты дисциплинированные, Европа и США нет. В Италии сначала ввели не строгий карантин, но его все игнорировали, особенно пенсионеры, а потом умирали пачками.
Не гоню• 25 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Только итальянцы и живущие там не видели эти пачки
Не гоню• 25 августа 2020
Ответ дляСССРовна
А никто не говорит про жесткий карантин во всем Китае, в провинциях, где много заболевших, у остальных карантин менее жесткий, транспорт работал.
Прочитайте все посты. Про строжайший карантин есть
СССРовна• 25 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Температуру меряли, никого не записывали, так как в Китае это не нужно, другие технологии.
Кроме 3х провинций и потом еще одной, никакие города не закрывали. Ходить по улицам не запрещали, метро, магазины, почты работали, повторюсь.
По гостям ходили друг к другу, маски носили да, потому что за маски там штраф хороший.
На удаление многие были, либо вообще уволены. Очень много уволенных за карантин.
Так чем их карантин отличается от нашего, когда у нас даже транспорт не ходил.
Про то, что записывали в метро, рассказывали блогеры, врут они, вру я, но зачем им это. Отличался, как минимум ношением масок, которые та же ВОЗ признала эффективными. И носили они их не на подбородке. По словам тех же блогеров, народ старался меньше шариться где ни попадя.
СССРовна• 25 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Да, да, всемирный заговор, забыла, простите.
СССРовна• 25 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Нужно было обязательно писать, что жесткий карантин был не во всем Китае? Кто-то этого не знает? Провинции где был жесткий карантин не в Китае? Если это так принципиально важно и кто-то не в курсе, что карантин в Китае отличался в разных городах, простите.
Не гоню• 25 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Куда и кого записывали в метро, зная систему Китая? У нас х же неправильно переход перешёл все известно кто что.
А у нас шарились? Интересно где? Когда 2 месяца было закрыто всё, кроме АТБ, сильпо, эпицентра и др сетевых магазинов.
СССРовна• 25 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Пара блогеров об этом говорили, может имели ввиду, что не на листочек писали, а как то фиксировали, не вникала. А у нас, где открыто было, там и шарились.
Не гоню• 25 августа 2020
Ответ дляСССРовна
На листочек в Китае точно не записывают) лень писать, но когда человек оплачивает билет в метро, система знает кто он.
А где у нас кроме магазинов можно было шариться? Не знаю, как в других городах, у нас всё было закрыто, даже заповедник лесная и пляжная зона.
автор Жена аллигатора • 25 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Все вы правильно сказали. Граждане чеканились через кьюркод, а те кто иностранцы (даже те кто живет там 40 лет) в НЕКОТОРЫХ случаях записывались (регистрировались) на листочек
СССРовна• 25 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Ну вы же сами написали, АТБ, Эпицентр, другие сетевые магазины, а сейчас еще кафешки, спортзалы.
СССРовна• 25 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Спасибо, поняла в чем дело, а то тут рассказывают, что все фигня. Блогеры как раз иностранцы давно живущие в Китае.
автор Жена аллигатора • 25 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Забыла дописать что это из-за того что там началась прям ксенофобия к иностранцам и им было все равно что ты много лет не выезжал из страны. Их не пускали даже во многие отели, в СПА, очень много ограничений и меньше привелегий (например в ресторан при отели не пускали, или в массажный отдел при СПА). Проблемы с безналичным расчётом у многих были. Ущемляли сильно, и могли ограничивать функции вичата через который и была регистрация по кьюаркоду
Не гоню• 26 августа 2020
Ответ дляСССРовна
А что сейчас? Тема про Китай? Так там в первый же день снятия каран ина люди вывали на улицу и в кафе, в спортзалы.
Что вы хотите видеть в Украине? Карантин длинною в жизнь? 2 месяца все от сидели на карантине, сколько еще на нем можно сидеть?
СССРовна• 26 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Хочу чтобы заболевало по 5 человек в день, как в Китае.
Дюймовочка• 26 августа 2020
У нас будет, и заболеваемость не при чем
Не гоню• 26 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Все так хотят, а желательно вообще без заболевших.
Но и на карантине сидеть вечность не вариант. Государство нам мягко говоря ничего не дало, еще и не освободило от обязательных выплат.
СССРовна• 26 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Конечно не вариант, особенно на таком как у нас, только на бумаге. Да и весной, хоть многие и не работали, но все равно, ковида нет, всемирный заговор, маска для галочки мятая из кармана или закрывает только рот, за руки здороваются, готова поспорить, что половина за чистоту рук не сильно беспокоились, как и сейчас. Сейчас только кафешкам и ночным клубам плохо, что нельзя по ночам работать, остальные живут обычной жизнью, какой там карантин. Наш народ никакой карантин соблюдать все равно не будет, поэтому толку от него мало.
Не гоню• 26 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Не буду больше доказывать. У нас реально упоротый народ, дальше своего носа не видит и рассказывает как у нас не так и как где-то по-другому.
Особо про маски смешно, особенно если сравнивать с другими странами. Где выдали одну маску и шо хошь то и делай с ней)
Вы хоть бы ради интереса посмотрели ту же Америку, цену на маски, возможность ее купить и т.д.
Ну реально нет сил уже эту хрень здесь читать.
СССРовна• 26 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Отсутствие масок отдельная тема, тем более они не панацея, а при ношении одной маски, да облапанной не мытыми руками, риск заразиться ещё больше.
Не читайте, зачем себя насиловать. Всего доброго.