Миллениалка• 25 августа 2020

Слышали уже про банкротство Аркады?(((

13000 инвесторов остались без жилья. Куда мы катимся? И все эти схемы покрываются государством. Люди год надеялись на решение вопроса и вот как все закончилось:( как после этого в первичку инвестировать?
Злюка-закусюка• 26 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
Официально НБУ объявил их банкротом сегодня. Полно новостей об этом.
Ясно

Кудесница_с_пургеном• 26 августа 2020
Ответ дляAleksakievua
13 000 это только патриотика
А еще ж ведь и Эврика..Там куда больше
Ох, помню на советчице несколько лет назад оды пели - как классно вложились для последующей сдачи в аренду. Наверное, тролли на з/пл агитировали будущих ло. хов.
Паравозик• 26 августа 2020
Ответ дляНаездница
Не верится. У акркады же много домов уже почти готовых к сдаче и строящихся в патриотике за эпицентром. Неужели это все заморозят?
многие уже 3й год стоят хоть и полностью достроены, но работы стали(((
На_оба_рот• 26 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да ссылку или источник хотелось бы посмотреть
Ну так вперёд читать на реалте с фото документов и на сайте . Или вам надо в клювик все положить? Я сейчас тесно общаюсь с аркадой и кмда по поводу постоянных договоров на свет, так что знаю больше чем пересични громадяне. Но вы можете искать во всем зраду. Патриотику все дома достроят точно. В пно лезть не надо
Цикавенная• 26 августа 2020
Ответ дляДверной_Проем
дякуйте зеленці, яка вернула ригів
ШобВам_КакНам• 26 августа 2020
Ответ дляAleksakievua
13 000 это только патриотика
А еще ж ведь и Эврика..Там куда больше
Патриотика последние очереди? Первые очереди Патриотики уже давно сдали
Aleksakievua• 26 августа 2020
Ответ дляАстоновитесь!
если не все квартиры проданы, то найдутся застройщики, готовые достроить.
Мы так так попали в 2008, но там почти все квартиры были проданы, по доброте душевной так никто ничего и не достоил. Так и стоят 3 дома, ждут свой звездный час)
Да там все продано на 99.9%жилая .
может коммерческая и подвалы еще не проданы .
Когда открывались продажи нового объекта, что бы вы понимали, люди в 5 утра очередь занимали под отделом продаж. Это не шутка.
На_оба_рот• 26 августа 2020
Ну так и есть, какой банкрот, проблемный а не банкрот, это не одно и то же. Если кажется креститься надо. Но конечно проще ныть и искать зраду во всем.
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/nbu-...
Как нефиг делать• 26 августа 2020
Ответ длягражданинГрубиян
У нас в договоре на такой случай - пункт о 100% штрафе с продавца. Нотариус все пробивает, все справки проверяются, все прописки тоже.
Не подскажите, как этот пункт сформулирован?

Aleksakievua• 26 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я сама их раннее считала нормальными.
Но за всеми надо следить и мониторить . У меня много кто купил и живет
И минимум человек 10 которые попали..
автор Миллениалка • 26 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
У вас устаревшая новость, сегодня уже признан банкротом.
Почемучечка• 26 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Польше? Тут советчицы писали ,что поляки в Киеве покупаю, под сдачу выгодней..
Да в Польше

Пусть покупают.
Пусть сначало им достроят жилье, а потом поговорим -выгодно или нет.

Завтра доллар рванет в сиреневую даль и будут они получать вместо своих 300$, аж 150 $

Очень выгодно вложить 40000$ в однушку и получить через несколько лет 200- 150$ аренды и удешевление стоимости самой квартиры с 40 000 до 25000! ?

Каждый раз, когда доллар улетал, квартиры падали в цене в $.

Все это мы проходили! Мы в аренде крутились с 2004 года. Сначало 2500$, после 2008 года - 1200$ , ну и завершили на 500$

При этом стоимость квартиры тоже упала в $.
Анонимушка• 26 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
Разница и правда очень большая между домом на стадии фундамента и сданным. Наша квартира после сдачи подорожала на 20 т. Готовую мы бы ее не потянули. Обидно, что в нашей стране мы никак не защищены от таких махинаций:(
Ни в какой стране никто не защищен от махинаций.
Из Хацапетовки• 26 августа 2020
Ответ дляТворог для розжига
К чесу злорадство? Люди именно хотели купить выгоднее, они никого не обманули и не украли. Не у всех есть возможность взять 1к за 50 тыс.у.е
Ну так значит покупайте хрущик или панельку - то, на что хватает денег. И признайтесь себе что новострой вам не по зубам, мало каши ели. А купить воздух под видом квартиры - это ж надо ещё додуматься. Видать денег много - рисковать и понимать, что можно в один миг остаться без всего
гражданинГрубиян• 26 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да нет, мы две сдаём, наш друг имеет 7-8 квартир в посуточной аренде - это его доход.
Aleksakievua• 26 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
А они подстанцию уже построили ?
Aleksakievua• 26 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Да там последних десятка 2
Комиссия50%• 26 августа 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Мы 3 в Аркаде взяли, с четвертой - попали.
А может ещё сдадут? Может просто конкуренты нагнетают обстановку?
гражданинГрубиян• 26 августа 2020
Ответ дляAleksakievua
Да там все продано на 99.9%жилая .
Да, верно, сотрулники банка бронировали квартиры по просьбе знакомых - новый дом уходил за несколько дней.

Люблю порядок• 26 августа 2020
Мы взяли в seven, в марте должны были сдать, а в итоге они и не чухаются по сей день, документы вообще не оформляют, хотя дома готовы на 99%, просто, тупо стоят и не факт, что вообще сдадут их
гражданинГрубиян• 26 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Точно не помню, наш нотариус включил его где-то в конце.
Кудесница_с_пургеном• 26 августа 2020
Ответ дляAleksakievua
Я сама их раннее считала нормальными.
И минимум человек 10 которые попали..
У меня родственница попала - одну достроили, другую - нет.
Ну надежда всё-равно умирает последней ((
ШобВам_КакНам• 26 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
А кто сейчас активно строит? У меня Time от Bud через дорогу, сроки уже три раза переносили, года 1.5 задержка будет. Ковальская тоже начала сроки смещать. KAN пока вроде держится, но там цены безумные.
Столица групп активно строит (ЖК Севен, Варшавский)
Дверной_Проем• 26 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
що ви там прикриваєтесь почитайте хто такий Золочевский
ШобВам_КакНам• 26 августа 2020
Ответ дляПочемучечка
Неее, мы прикупили парочку новостроев, но не в чудесной стране под названием Украина

Тут государство гарантирует, что если инвестор не достроет, то оно достроит. Есть фонд гарантирования. И бешенный госнадзор за стройкой.
Штрафы за просрочку. За каждый день просрочки -2,5% от суммы в пользу покупателя.

Это хорошая мотивация сдавать в срок и не затягивать стройку.
В какой стране купили, если не секрет...
english book• 26 августа 2020
Государство не заинтересовано в защите инвесторов.Насколько мне известно, в соседних странах этот вопрос смогли решить.Таких историй как с Укрбуд и Аркадой,там теперь нет.
Ну и скажу непопулярную вещь.Между застройщиками давно идёт война за клиента.И им очень выгодно,когда кого то топят.Они в этом принимают участие,вернее их покровители.
Люблю порядок• 26 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Столица
Хрен там, севен уже 6 месяцев задержка и до нг не решат, уже сказали
ШобВам_КакНам• 26 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Так если досьроят Патриотику...может есть смысл сейчас вложиться в нее, т.е. купить ’за копейки’...что посоветуете?
Комиссия50%• 26 августа 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Севен нормальный ЖК, знакомые там купили квартиру уже и живут
Комиссия50%• 26 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Лучше не покупайте на озёрах, там постоянные конфликты, забастовки и протесты, суды, люди защищают экопарк.