Миллениалка• 25 августа 2020
Слышали уже про банкротство Аркады?(((
13000 инвесторов остались без жилья. Куда мы катимся? И все эти схемы покрываются государством. Люди год надеялись на решение вопроса и вот как все закончилось:( как после этого в первичку инвестировать?
энциклопУдия• 26 августа 2020
Ответ дляМамулька
Я одна из инвесторов Аркады. Что сказать, радуюсь, что хотябы однушку инвестировала, а не двушку. И так все сбережения вложила. Там все хороши, и Паливода, владелец Аркады нас обокрал, его вообще посадить нужно было уже давно, и городская власть во главе с Кличко это вообще, одно слово рейдерство на самом высоком уровне... нет слов все описывать. Просто отжали себе. Но мы надеемся что будет как-то решаться вопрос с достройкой, наш дом готов на 70-80%
Вам еще хорошо. Я тоже инвестор Аркады и мой дом готов на 10% только.
Жертва интернета• 26 августа 2020
а мой готов наверное на 50%-выгнана коробка, еще и живу на Патриотике и свой недострой в окно вижу
Очень добрый аноним• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Я мужчина, но я не занимаюсь ремонтами и тоже нанимал. Просто нанимать можно по разному. Можно делать все с умом и считать деньги, а можно нанять прораба и мало того, что ему переплатить очень сильно, так еще и покупать все то, что он будет впаривать. А у него чем выше чек, тем выше сумма его отката.
Мы когда делали ремонт и был ограничен бюджет, то вложились в 4 тыс без техники и мебели правда. С техникой и мебелью где-то до 10. И это в 46 м. Но это было 3,5 года назад и экономили сильно - бюджет был ограничен. Сейчас да, много подорожало, но все равно не 15-20 тыс. И мы дверь входную взяли приличную, плюс у нас в мокрых зонах алюминиевый реечный потолок - он в разы дороже натяжного, но и сильно практичнее. Т.е. под сдачу можно было бы дешевле сделать. Это 2 дорогие позиции были - затянули почти половину бюджета ремонта.
Расскажите пожалуйста про потолок алюминиевый, он практичнее обычного? Или несет какие-то функции?
Почемучечка• 26 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Я вот как раз живу в этих новостроях на черниговской. Правы, радикал ближе к укрбуд на лесной . Урбан кажись.
Скажу больше - инвестировала в жиб в дом рядом. Вот жду. Смотрю на этот стройпад и тихо молюсь, что б внутрянку закончили до нового года. Могу дать данные. В 2017 на этапе котлована внесла 36тыс уе в 48м2. Задержка 2 года уже. Разводка уже коммуникаций сделана от 1 дома. Наш осталось подключить к коммуникациям. В итоге осталось внутрянку доделать и фасад немного. Работы не останавливаются. Иногда даже очень интенсивно, иногда слабо. Земля официальная. Доки в порядке. Цена сейчас 50+
Первый дом из свечек долго вводили из-за недоделок коммуникаций и не организованно ти инвесторов.
Ого ((( пости 4 года строят (((
Закусенец• 26 августа 2020
Ответ дляЦыпка
по-моему, в этой стране уже проще всю жизнь платить за сьем и подбирать жилье поближе к работе, чем щекотать себя нервы при инвестировании.
а потом ремонт - думаете, там все честно? ага, заплатила 22К за плитку, а плитки нЭт.
- почему нет? почему не сообщили?
- а я не имею к этому отношения - это отвечает менеджер, который оформлял заказ.
- почему нет? почему не сообщили?
ну как сказать, если есть возможность отдать чужим 15 шт грн за съем, то легче все же купить.
english book• 27 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Так и есть где то.Примерная рассчетная стоимость строительно монтажных работ-’Коробка» – 30 %, фундаменты – 14 %, внутренние инженерные сети – 19 %,отделка – 18 %, кровля – 12,2 %, благоустройство – 6,8 %.
Так что коробка это 44%.
MashaizDusha• 27 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
У нас есть знакомый гидрогеолог, так он говорил, что делали они исследование почему упал забор в Софии Киевской. Оказалось что во время паводков уровень грунтовых вод там был полтора метра. И это на горе. Стали разбираться как такое вообще могло произойти, т.к. такого априори не должно было быть. Оказалось, что во время строительства Воздвиженки где-то перегородили подземные речушки - просто не нашли во время исследований что-то. И склон стал наполняться водой. Теперь он говорит, что над Воздвиженкой висит угроза новой Куреневской трагедии, если скол когда-нибудь сползет из-за этого.
Я спросил а как на счет других районов, на что он мне ответил, что другие районы не находятся под защитой Юнеско и никто подобные исследования там не спонсировал. Вот так и живем. А в Киеве, между прочим, вполне вероятно землетрясение до 7 балов. В 1230 году было землетрясение 7-7,5 балов. Да, это было очень давно, но было, а значит вполне вероятно повторение.
Жесть.
А что при землятресении будет с дырявой канализацией, и с прогнившими трубами, которые и так регулярно фонтанят наружу кипятком то вообще страшно подумать. Вы меня натолкнули гуглить про землятресение в Киеве, так пишут что вероятно что с эпицентром в Закарпатье, до 10 баллов
там же тоже все на соплях держится с их регулярными паводками и вырубкой лесов. Вот если интересно. Тут прогнозируют что до Киева тогда баллов 5 дойдет
Ответ дляОчень добрый аноним
Обычного - это какого? Если сравнивать с натяжным, то практичнее во всем кроме цены. Он еще меньше боится затоплений. Из него не надо откачивать воду, просто протер тряпочкой и порядок. Его в отличии от натяжного нельзя прожечь или случайно проткнуть чем-то (с натяжным надо аккуратнее при каких-то работах). Он не провисает со временем и не втягивается вверх сковзняками - если в плите перекрытия появляется щель.
Если не считать разницу в цене, то у него есть еще только 1 недостаток - он не под любой дизайн подходит. У нас подошел, но вообще не везде он смотрится гармонично. Особенно если брать с яркими вставками - золотыми или серебристыми. У нас обычный белый матовый, этот цвет, кстати, дешевле всего из того что можно выбрать. Визуально белый матовый может быть похож на белую деревянную рейку гладко выкрашенную.
А так его часто можно увидеть в торговых и офисных центрах и на станциях метро - служит десятилетиями без проблем (может и столетиями будет, просто он появился не настолько давно, чтобы проверить это пока). При необходимости его можно демонтировать и перевести на новое место. Если новое помещение имеет не большие габариты, то можно установить и на новом месте.
Ответ дляMashaizDusha
Жесть.
Нет, 10 балов - это за гранью добра и зла уже. Там живого места не останется в любом случае - ландшафт изменится. И при 10 балах в Закарпатье (если имеются в виду Украинские Карпаты), то в Киеве будет не 5 балов. Но мне почему-то кажется, что это журналисты нагнетают в поисках сенсаций. Тут надо уметь отделять слухи от правды.
Но то, что в Киеве было землетрясение 7-7,5 балов - это факт. Это подтверждено в летописях. Откуда оно такое могло взяться - ученые пока гадают и понять не могут. Есть разные гипотезы. Но землетрясение описано сразу в нескольких разных источниках, поэтому сомневаться не приходится.
Очень добрый аноним• 27 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
А покажите пожалуйстафото, если
вам не очень затруднит.
Очень интересно, первый раз про такой потолок слышу.
вам не очень затруднит.
MashaizDusha• 27 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Да, наверно там перегнули палку. Читаю в других источниках что обычно в Зоне Вранча около 7 баллов, и каждые 20-32 года. Последнее было в 90м...
В Киеве конечно если оно было когда-то ’в сивую давнину’ и больше не повторялось то может и меньше вероятность? Ну сместилась плита разок и прижилась на новом месте.. Может и пронесет.
А если как в той сейсмически активной зоне регулярно ’бурлит’ то вероятность довольно высокая.
Помню в детстве мы жили в пригороде Киева и было какое-то трясилово, что люди на улицу выходили подальне от зданий. Может лет 27 назад. Но ничего, потрясло шкафы в квартире и все.
Кучерявочка• 27 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Садики и школы не являются предметом договора города с застройщиком, если Вы не знали. Интергалбуд построил садик в Парковых озерах по договоренности с городом, а город потом взял и отказался принимать его на баланс - делайте с ним что хотите. Вот такой вот ’подарочек’ застройщику. По закону запрещено паевые взносы выплачивать бартером. Садики школы город обязан заказывать у застройщиков за деньги по отдельным договорам. Делали это во избежание мутных схем, но в итоге в городе садики и школы не строятся толком.
Обязательным условием ввода в эксплуатацию домов эврики, было одновременно со сдачей первых домов, сдать и инфраструктуру, садик и школу. Дома аркада сдала, а школу даже строить не начинала, садик тоже не построен. Так кто, что, мешало застройщику?. Жадность.
Кучерявочка• 27 августа 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Что????
36м были по 23000
45м были по 27000 в панельных домах.
Для сравненияв Варшавском у меня в монолите 1к 45 м брала через год после Аркады за 30 000 уе.
И где это Аркада продавала ниже рынка в 2 раза??
36м были по 23000
45м были по 27000 в панельных домах.
И? Аркада не только патриотику строит. В эврике квартиры были от 20-ти, а у вас от 23-х, к чему ваше ’что??’? И да, это ниже рынка. И да, очереди занимались с 4-х утра, однушку выверить было непросто.
Кучерявочка• 27 августа 2020
Ответ дляМамулька
Но что примечательно - наш дом сначала строился строго по своим срокам, 70-80% его готовности было построено строго по планам, и только когда началось вмешательство КМДА, стройка полностью остановилась
Вообще то это давняя схема аркады, никакое вмешательство тут не причём. Мой дом тоже построили по срокам, а затем год воду мутили. Ещё погуглите дома на Урловской, ещё с кгс они строили, тоже самое, типа построили, и стоят дома, на 90% готовые, а дальше люди год- два чего то ждут. Это было ещё лет 10 назад. Это старая, удобная для них схема. Работает при любой власти...
Ответ дляОчень добрый аноним
А покажите пожалуйстафото, если
вам не очень затруднит.
Они бывают немного разными.
Вот, например, но с такой шириной рейки в тесные помещения сложно вписать
У нас дома такого плана:
Могут быть и такие:
или такие:
Ими можно огибать сложные поверхности:
Или даже так:
У нас дома такого плана:
Могут быть и такие:
или такие:
Ими можно огибать сложные поверхности:
Или даже так:
Ответ дляMashaizDusha
На самом деле, с моей точки зрения, более вероятно не сильное землетрясение, а последствия изменения климата, которое, похоже, уже на подходе. И об этом даже не скрывает никто, просто не поясняют массам как же оно обычно происходит.
Если отмотать историю назад, то окажется, что все реки, протекающие в нашем регионе, когда-то были более полноводными, а некоторые раньше были, но сейчас высохли. Т.е. получается, что на протяжении нескольких веков климат постепенно становился более сухим. Но интересно даже не это. Интересно что еще перед этим он тоже был сухим. Уже в 21 веке на дне высыхающего Арала было найдено остатки 2-х городов 14 века (если интересно гуглите - Гугл находит эту информацию). Причем там же были найдены и остатки растений. Точный возраст растений определить не получается, т.к. у лиан нет годовых колец, но судя по толщине, им как минимум несколько десятков лет. Получается что до этого климат также долго был сухим. Но еще интереснее то, что наполнился Арал потом стремительно. Ученые говорят, что в остатках городов видно, что людей бедствие застало внезапно. Они либо в спешке уходили, бросая вещи, либо вообще не успели уйти. Мало того, он не просто наполнился, уровень поднялся так, что Каспий объединился с Аралом. Сохранилось множество карт. И начиная с 16 века (более ранних карт просто почти не осталось) на картах они показаны как единый огромный водоем, в который впадают куча ныне не существующих рек. И впадают не только с севера, как сейчас (сейчас 2 крупные реки остались), но и с юга. А на юге не показаны пустыни. Пустыня Сахара появилась позже, а в те времена там был густо заселенный зеленый регион. И в нынешних пустынных землях находят остатки многих городов и даже остатки дамб каких-то.
Если же посмотреть еще более ранние карты, то Каспий и Арал показаны то подсушенными, то заполненными. Карт не много, но тем не менее.
К чему этот исторический экскурс? А к тому, что похоже, что эти процессы цикличны и мы стоим на пороге очередного изменения. Мы все умрем? Нет, Киев, как и другие старые города, уже многократно переживал эти катаклизмы, но переживал не без потерь. Представьте себе, что будет если, например, по дну Крещатого яра снова потечет ручей, а ныне хилые Лыбидь, Сырец, Ирпень, Здвиж и многие, многие другие вдруг резко станут полноводными в следствие резкого изменения климата.
Фея_3уровень• 27 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Сейчас вон ядовитое место застраивают, на Черниговской, ниче, люди гребут.
Возле Радикала? Это вообще треш!
Кто там дал разрешение строить??
А люди тоже удивляют - берут под сдачу. Типа не я там буду жить - а квартиранты стерпят
Кто там дал разрешение строить??
Рассказница• 27 августа 2020
Ответ дляДама с заначкой
ні. якщо тобі потрібні кредити МВФ, то ти змушений робити якісь реформи, поліпшувати бізнес-клімат. якщо у тебе є мета, наприклад, приєднатися до цивілізованого світу, то ти будеш якось іти до неї.
а якщо ти тупо прийшов допомогти своїм хазяїнам і друзям красти, то да. зауважте, що зеленський покриває єрмаків, а крадуть зараз так, як при януковичу не крали.
а взагалі ця сфера дуже корупційна, проте раніше, кажуть, забудовники віддавали 20%, а тепер зекоманда хоче 50%+ і через це взагалі багато будівництв запинилося і не оформляються.
Это ваши домыслы, с реальным положением дел этот бред не имеет ничего общего. Вы конечно имеете право выглядеть на столько глупо, на сколько вам хочется. Все равно под анонимом. Однако в следующий раз старайтесь писать только проверенную информацию и факты. Это не форум бабок на скамейке. Имейте уважение к самой себе.
Фея_3уровень• 27 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Если не ошибаюсь, то адрес был проспект Краснозвездный 14. Можете загуглить, Гугл должен все помнить. Об этом тогда писали в новостях.
Я потом узнал случайно, что дом, стена которого сползла, строился компанией Солсиф. Это хорошая компания, но тот дом у них был в числе первых и они там не замонолитили стену, как делали в дальнейших проектах. Я поэтому и писал что в домах, построенных по старым технологиям тоже может не безопасно жить, если рядом возводят бездумно другие здания.
Вот новость про тот обвал, но можете почитать и в других местах, если интересует подробнее. Я первую попавшуюся новость кинул, не факт, что эта самая подробная.
Интересно, что с жильцами? Им новое жилье дали?
Ответ дляФея_3уровень
Нет, не дали. Но там сам дом не сильно пострадал (пока во всяком случае). Упала просто подпорная стена и может еще что-то. Я не помню уже точно, пройдите по ссылке да гляньте сами, можете и другие статьи поискать, может где подробнее расписано.
Фея_3уровень• 27 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Кстати, по поводу завода Вулкан? А что в этом такого? Вы, а точнее жильцы этого ЖК, едите продукты выращенные на этой земле? Так нет. Так в чем проблема? Что такого тут если какая-то химия будет сидеть в земле где-то глубоко и не попадать в атмосферу? Возле Комфорт Тауна есть завод фанплит - вот он выделяет формальдегиды, но то, что там был раньше завод по производству покрышек вообще жильцов этого ЖК не трогает. Ну будут чуть более токсичные цветы у них на клумбах. И что? Какие еще могут быть негативные последствия у этого?
Ртуть опасна тем, что она может испаряться, если в открытом виде, а остатки каучука, резины и эбонита чем опасны?
Да, Фанплит им знатно гадит. Даже официально замеры проводили - уровень формальдегида в воздухе превышает допустимые нормы значительно
Бентливуман• 27 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
Возле Радикала? Это вообще треш!
Кто там дал разрешение строить??
Да, там. Ещё и офисные здания, красивые ,отремонтированные. Была там пару лет назад. Люди работают там и рядом живут тоже
Україна понад усе!• 27 августа 2020
капец что творится, та о чем говорить, если и зе тоже в свое время стырил с приватбанка 40 млн долларов людских депозитов. при янеке рейдерство было в порядке вещей, теперь те все рыги, что при янеке у корыта были, вернулись во власть.
Домовенок Зюзя• 28 августа 2020
Ответ дляЯ_поехала
А вы думали о надёжности застройщика когда вкладывали, никого не смутила дешевая цена за кВ м. почти в 2 раза ниже рыночной у Аркады. Теперь плачут.
у Аркады было куплено 2 квартиры, в одной из них живем 16 лет. На Бажана, нормлаьно все всегда было. И дом сдали за 2 месяца до срока сдачи.
Чебуратор• 29 августа 2020
Ответ дляЦыпка
- почему нет? почему не сообщили?
А если работы не будет, например, уволят или сократят? А на пенсии тоже снимать за 2200 грн. пенсии в мес.?
Чебуратор• 29 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
Ну да, платить чужому дяде всю жизнь ренту и уйти в мир иной, ничего не оставив детям ( проще в коробке под мостом-тот же результат для наследников