Луноходик_Ик• 26 августа 2020

Парень, свадьба и залеты

Встречаемся 1,5 года с парнем. 25 лет нам. И вчера он заявляет, что до 28 женатым человеком себя не видит. Но если случайно получится ребёнок(предохраняемся, но 100% гарантии ведь нет), то конечно эти принципы не будут действовать.
Я была в шоке от заяв. А как бы вы прореагировали?
Пургену мне• 26 августа 2020
Ответ дляКаяспер
Право то її, але я не знаю молодих людей 23-25 років, які б вже серйозно над таким задумувалися .
А я знаю, мои родители, все двоюродные, друзья наши, все женились до 24, некоторое уже 35 лет отметили)

Каяспер• 26 августа 2020
Ответ дляПургену мне
Вони з іншого покоління
Тра Ля Ля• 26 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Это легко выясняется на этапе встречаний. Не в первый месяц, конечно, но в первый год.
неа
Пургену мне• 26 августа 2020
Ответ дляКаяспер
Вони з іншого покоління
Нет, мы из этого (35 лет это родители). Я в 22 вышла, подруги две в 19, сестра в 21, вторая в 23, брат мой в 24. И ещё могу список продолжать
Каяспер• 26 августа 2020
Ответ дляПургену мне
Вам зараз 25? За 30 це теж інше покоління
Тра Ля Ля• 26 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Я все отношения рассматриваю в рамках семьи и совместной жизни. Если я с человеком не видела бы будущего, то смысл был бы тратить 1,5 года.
а вы эти 1,5 года тратите? Не наслаждаетесь жизнью и совместным времяпровождением? По вашим словам, автор, четко видно, что вам именно НАДО ЗАМУЖ, что бы вы не говорили. Нормальная семья у вас будет, когда вы поймете, что штамп в паспорте ничего не меняет, и ваш МЧ захочет женится, когда увидит что рядом с ним вы кайфуете, а не ТРАТИТЕ время
Я_на_кожухе• 26 августа 2020
Ответ дляКаяспер
В молодих людей просто романтичні стосунки
Так, в 14-17 років.
Элька-Карамелька• 26 августа 2020
А как реагировать? Он Вам обещал женится через месяц? Вы уже говорил это о свадьбе, а он передумал? Никак не реагировать. Он очертил свои планы на ближайшее будушее. Будете знать. Вас не устаревает - разговаривать с ним, а не с нами.
Каяспер• 26 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Так, в 14-17 років.
Це ще взагалі діти

Элька-Карамелька• 26 августа 2020
И залёт - не символ успешной жизни. Вы много счастливых залетевших знаете? Вам нужен факт - я замужем? Или счастливая семья?
Я_на_кожухе• 26 августа 2020
Ответ дляКаяспер
Це ще взагалі діти
Діти- до пори, поки сексом не займаються.
Пургену мне• 26 августа 2020
Ответ дляКаяспер
Моему брату сейчас 26, мне 30.
Пургену мне• 26 августа 2020
Ответ дляКаяспер
Что пытаетесь доказать? Все разные. Кто то в 20 вырос, а кто то, в 50 дите.
Я_на_кожухе• 26 августа 2020
Ответ дляПургену мне
доповню - і це не на користь тому, кому вже 50.
Закусенец• 26 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Вместе не живем. Он предлагал зимой переехать к нему, но я отказалась.
Хорошая у Вас интуиция.
Он не хочет серьезных отношений - ну и ладно, продлится конфетно-букетный.
Тра Ля Ля• 26 августа 2020
Ответ дляviter33
Автор не хоче заміж в 25.
Автор в 25 хоче знати , які перспективи в такого зустрічання.
Їй перспективи озвучили - ’протягом 3 років зустрічаємося без зобов’язань, можемо пожити разом, а далі (через 3 роки) - не знаю, як буде’.
Мене б така ’перспектива’ і така відповідь не влаштувала.
ну то раз она ждет перспективы, то она и замужества ждет. Это знаете как звучит, типо окей, через 3 года ты будешь готов женится, я бы конечно хотела сейчас, но я согласна еще 3 года ждать, главное что бы потом жениться. Дурдом какой-то.
Поймите вы люди, что семья это не штамп, семья начинается еще дол свадьбы, и в семье ценны сами отношения, я не факт женитьбы.
Любвиобильный бот• 26 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Мне не нужно замуж. Просто если человек меня воспринимает лишь как временный вариант, то я не хочу держаться за эти отношения. И будут строить что-то с кем-то другим.
Вот и спрашиваю, как бы другие поняли эти слова.
Я б с таким не встречалась в Вашем возрасте.
Есть возраст для встреч годами - это до 24 лет.
А есть возраст, когда женщине не стОит расстрачивать свое время. Это с 25 лет, как раз начинается старение организма. У некоторых женищин уже к 30 годам резерв запаса яичников 0, а значит проиходит потеря возможности иметь своих генетических детей, да и риски возрастают всяких кист, миом, что тоже отрицительно сказывается на репродуктивной функции.
Потому после 25 лет достаточно года встречаний, чтоб определиться идти в ЗАГС или прощаться.
В этом возрасте уже нужно выбирать потенциального мужа и отца своим детям.
Я своему мужу через несколько месяцев отношений это и сказала, что согласна на год отношений и нужно принимать решение.
Дарья7777• 26 августа 2020
У меня есть такие знакомые. Почти в итоге 30 и холостые.
Это инфантильность, не готов он к семье, зря время тратить на такого
Тра Ля Ля• 26 августа 2020
Ответ дляротцвеники
Це точно, тема за темою, все є, чоловіка нема, дітей нема. Тому що нормальні чоловіки, які налаштовані на сім´ю вже одружені.
А мне кажется больше тема за темой - муж козел, устала, вышла замуж рано, недоучилась, карьеру не построила, как теперь жить

Перемелица• 26 августа 2020
Ответ дляТра Ля Ля
ну и зря, вот как раз пожить вместе нужно обязательно, потому что потом бывает что всякие сюрпризы открываются. Мне муж предложение сделал через 2 года, поженились через 3. Когда уже сейчас говорим, то говорит что серьезно задумался над семьей как раз спустя 1,5-2 года. А когда спрашивала что сподвигло на предложение, сказал, что просто однажды утром проснулся и понял, что хочет на мне женится. Но мы жили вместе. Говорит раньше о свадьбе и не думал, думал что раньше лет 35 и не женится. И да, для парня правда раньше 28 женится это странно, особенно если вы даже не живете вместе.
Странно по каким критериям?
Перемелица• 26 августа 2020
Ответ дляТра Ля Ля
а я наоборот не советую, вот так замуж выходят а потом разводы, потому что быт оказывается не таким, как они себе думали. И так развелись несколько знакомых, тоже не жили до брака.
Разводы бывают в любом возрасте. А если не быть совсем глупыми и не ходить в розовых очках то уже на этапе встречаний можно понять что из себя представляет потенциальная половинка
Перемелица• 26 августа 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Ага, т. е. поломойкой стать только после штампа?
Это образно. Зачем тратить этап встречаний с его романтикой и ожиданием встреч на загаженый туалет и вытирание пыли. Этого ’добра’ хватит на всю жизнь. Нужно ценить именно этот период.
И да я бы не согласилась мыть полы живя с парнем, который не готов всем и мне в первую очередь объявить что он определился и видеть только меня рядом.
viter33• 26 августа 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А яку тут сім’я та сімейні цінності, якщо відповідь за 1,5 року стосунків чітка: ’до 28 - точно НІ, а там - побачимо, поки що нічого не обіцяю’.
Не знаю, кого така ’обіцянка’ влаштує...
Перемелица• 26 августа 2020
Ответ дляДарья7777
У меня есть знакомые в 35-40 и до сих пор холостяки. И тоже не готовы. Может к 50 будут готовы....
Попипиповна• 26 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Я думала, если у людей отношения, то брак это то, к чему приходишь благодаря чувствам. А не ставишь дату, словно это бизнес план.
Автор, у меня тоже был такой план)))
И своему парню я об этом сказала, когда начали встречаться.
Итог: через полгода с момента знакомства - предложение, через 1,5 года (я сама выбрала дату) - свадьба. И так я вышла замуж в 24 вместо планируемых 28.
А я реально не хотела замуж. До этого были отношения длительные, замуж очень хотела, а как расстались, решила, что буду строить карьеру)
К слову, карьеру я-таки построила, но будучи замужем)
viter33• 26 августа 2020
Ответ дляКаяспер
Так, краще не морочити хлопцю голову і шукати собі старшого
Не обов’язково старшого.
Достатньо знати того, хто чітко знає, чого він хоче.
Принаймі, з цією дівчиною.
ротцвеники• 26 августа 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Не доучилась не из-за мужа и не из-за детей, а из-за себя. У меня у двух знакомых у одной ребенок в 17, у другой в 18, у тети в 19, все с ВО и при желании могли с 25 строить карьеру... тетя построила карьеру, руководящая должность... Моя мама которая родила меня в 25 карьеру не строила , и особо и не хотела по тем временам.
Тра Ля Ля• 26 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Странно по каким критериям?
не понимаю вашего вопроса, что по каким критериям?
ротцвеники• 26 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
блин! люди планируют свою жизнь! Дети после 35, замужество после 30 - это нормальные планы. Это осознанный подход к жизни. Иначе будешь всю жизнь удовлетворять чужие хотелки и соответствовать чужим ожиданиям. И да, бывают периоды когда ты хочешь сфокусироваться на чем-то другом, на карьере например.
Мое мнение - у автора в голове звучит ’замуж надо сильн-очень!’ а то потом никто не позовет! Была бы у нее своя яркая насыщенная жизнь, карьера, друзья, куча поклонников - другое совсем было бы отношение к замужеству)
это все хорошо работает, но не для личных отношений и чувств, они либо есть либо нет
Перемелица• 26 августа 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Вы сказали что для парня женится раньше 28 странно. По каким критериям? Почему именно 28?