Луноходик_Ик• 26 августа 2020
Парень, свадьба и залеты
Встречаемся 1,5 года с парнем. 25 лет нам. И вчера он заявляет, что до 28 женатым человеком себя не видит. Но если случайно получится ребёнок(предохраняемся, но 100% гарантии ведь нет), то конечно эти принципы не будут действовать.
Я была в шоке от заяв. А как бы вы прореагировали?
Капуста Маша• 26 августа 2020
Ответ дляротцвеники
Автор, Вы одногодки. Ищите старше, честно.
Интересно, почему вы не советуете искать любовь?
ротцвеники• 26 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Любовь само собой... С тем, кто есть, любви нет.
Я_на_кожухе• 26 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Вот поверьте что нет. Женятся молодые люди, без залетов, вместе строят семью и карьеру. Кто-то сразу рожает детей, кто-то через 2, 5, 10 лет.
Это вопрос не возраста и внутренней зрелости. Ни для кого не секрет что есть парни, которые в 21 готовы брать ответственность, а есть те кому и в 35+ мама трусики изнутри утюгом проглаживает
Схоже, що анонім Каяспер - мама саме такого хлопчика(2 варіант)
Каяспер• 26 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Більшість вступають в шлюб до 30 років, живуть декілька років без дітей, потім народжують. Іноді і через обставини одружуються...це ж життя.
25 років - як раз той вік, коли молода людина отримала ВО, встигла попрацювати, легковажність пройшла, а натомість прийшло розуміння, чого вона хоче в житті.
це той вік, коли людина лише почала нормально працювати, але ще не має ніякого підгрунтя для того, щоб сім’ю будувати
Бедная Лиза• 26 августа 2020
Ответ дляПеремелица
А вы не думали что в таком возрасте молодые люди как раз и готовы полюбить раз и навсегда (условно). Нет еще накопленных проблем и тараканов, нет достаточной доли цинизма.
С рождением ребенка можно повременить.
И кстати не все находят в пару в 22-25 лет. Но если уж нашли не вижу ничего плохого чтобы жениться в этом возрасте.
Но так что бы сознательно тянуть до 30+? Вот зачем? Чтобы что?
С рождением ребенка можно повременить.
я думаю что ’полюбить раз и навсегда’ это в принципе условно. Любовь - это биохимия, которая проходит. Раз и навсегда - это осознанный выбор, общность интересов, уважение, близость, это когда узнаешь другого человека и выбираешь его любить. До 25 лет у человека физиологически мозг еще растет и формируется. Я уже молчу о эмоциональной и когнитивной сфере. Невозможно в 22 года выбрать подходящего тебе человека, понять чего ты хочешь от семьи, партнера, отношений. Невозможно узнать другого, ты себя еще не знаешь.
22-25 это время знакомиться с собой, проставлять жизненные цели и только потом выбирать для них партнера.
В 22 решение о замужестве может быть принято только не приходя в сознание. потому что так надо
ротцвеники• 26 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
ну может в селах или маленьких городках. В больших городах все женятся к 30 и детей рожают сразу. Так даже у 70% моих друзей и знакомых, так это мне 38. На работе у меня кажется нет ни одного сотрудника до 30, кто был бы женат или замужем.
Не, конечно бывают и другие истории. Но зачем оно надо? Молодость для развлечений, экспериментов, познания мира и себя, построения карьеры. Мне кажется как раз в 25 выходят за первого кто в загс позвал, потому что себя не знают и не понимают какой мужчина им нужен.
Да сейчас родить не могут по 10 лет... А Вы говорите к 30 женится и сразу рожать, это если получится. Я просто не понимаю, мне 25 к примеру, (хотелось бы, но увы) я и мужчина работаем, есть любимый человек, мы почему-то живем отдельно и он мне говорит, что хочет быть свободным 3 года минимум. Я ему карьеру строить не мешаю, дети могут появится в отношениях с любым статусом, то ... значит он меня не любит и семью со мной не планирует.
Я_на_кожухе• 26 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
вам уже второй человек пишет что в 25 даже в селах замуж уже никто не идет, а вы доказываете что нет и прям массово молодые женятся в 21). Я понимаю что вы вышли замуж в 22, но вы сейчас экзотика. И дело не в ответственности. Людям просто это не нужно так рано. Раньше в 15 замуж отдавали, потому что в 40 наступала старость. Просто жизнь изменилась
Що значить ваше ’ніхто’?
Всі мої родичі, що з села, одружились з 18 до 27 років. Є й випадки серед знайомих, коли це сталось пізніше - в основному до 30 років. А дехто вже більше 40 гуляють...Вони вже і не одружаться, скоріш за все.
25 років - це не рано. І не пізно. Це нормальний вік для створення сім´ї. Якщо людина визначилась.
ротцвеники• 26 августа 2020
Ответ дляКаяспер
в 25 ще взагалі не думають про те чи влаштовує як чоловік/дружина. Мені вистачило 4 роки зустрічатися і 2 жити разом
Я в 15 думала, когда встречалась с парнем, а каким он будет мужем/отцом...
Перемелица• 26 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
Очень категорично. Я не согласна
Бедная Лиза• 26 августа 2020
Ответ дляротцвеники
Ну лично для меня не является мотивацией ’а вдруг потом замуж не позовут?’ ’а вдруг потом родить не смогу?’. Естественно что мужчина автора не думает о том сможет она потом родить или нет, зачем ему об этом думать?
Мужчина в принципе не планирует пока семью, ни с кем. Потому что не хочет семью. Зачем ему жениться на авторе сейчас, если он даже думать об этом не хочет в ближайшие три года? Потому что автору хочется замуж? Ну такое, я бы не стала принимать важные решения потом что кому-то так хочется
ротцвеники• 26 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
автор как раз хочет замуж) причем именно ей нужен именно сам ’взамуж’, а не семья с этим конкретным мужчиной. Она ж мне ответила ’мне нужны только те отношения, которые в перспективе закончатся замужеством. Все остальное трата времени’. Тоетсь она себе просто мужа подбирает. Не удивительно что парень не спешит на ней жениться. Я тоже всегда держалась подальше от мужчин которые решили что ’надо/пора жениться, жену искать’. Для меня важны отношения, человек, если в ходе отношений я пойму что я с этим человеком готова создать семью и родить ребенка, то будет замуж и ребенок. Если нет, то будут просто отношения. пока себя не изживут.
Мне лично понадобилось 2 года встречаний и 3 года совместной жизни чтобы решиться на ребенка и как следствие на замужество
Это Вы конечно долго себя уговаривали. На самом деле все происходит гораздо раньше. Все разные. Одни по 5 лет встречаются и им класс. А я хотела любимого мужчину видеть рядом утром и вечером и постоянно, а не от встречи к встрече. И не надо тут про борщи, есть мужчины сами готовят, и убирают.
Перемелица• 26 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
Никто не должен принимать решение потому что другому хочется.
Хотеть должны двое. Или толка не будет.
Просто надо отпустить человека который хочет чего либо чтобы он мог найти того кто будет хотеть того же.
Хотеть должны двое. Или толка не будет.
Ответ дляРазведка Маша
За это я и подумала. Что разговор был к тому, что его устраиваю я на нынешнем этапе. А о дальнейшем со мной он апрори не думает. Ведь если человек весь в отношениях и хочет, чтобы было будущее, то как можно бросать такие слова.
Это называется друзья пол сексу или секс без обязательств.
Каяспер• 26 августа 2020
Ответ дляviter33
Якщо хтось один думає, а інший - ’зовсім не думає, і точно не думатиме ще як мінімум 3 роки’ - краще зразу розійтися, різні люди і різні пріоритети.
Так, краще не морочити хлопцю голову і шукати собі старшого
ротцвеники• 26 августа 2020
Ответ дляПеремелица
С рождением ребенка можно повременить.
Я этого тоже не понимаю, одно дело нет подходящей любимой, а вот сознательно ставить рамки, я тебя люблю, хочу, но до 28-30 нет.
Я_на_кожухе• 26 августа 2020
Ответ дляКаяспер
Хто не має, той не будує. Ніхто ж не заставляє, якщо людина не готова.
Але якщо люди знайшли один одного, зрозуміли, що хочуть бути разом, навіщо тягнути? Разом скоріше надбають для сім´ї, - стимул буде.
ротцвеники• 26 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
Это не мотивация выходить замуж, мотивация, это если есть чувства работа, а не пи наличии базового ставить условные границы для чего-то непонятно чего.
Нога на ногу• 26 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Я думала, если у людей отношения, то брак это то, к чему приходишь благодаря чувствам. А не ставишь дату, словно это бизнес план.
Может быть он психологически и финансово не готов брать ответственность на себя. 25лет не так много. Но может просто в вас не видит спутницу жизни. Смотрите по поступкам
ротцвеники• 26 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
Не хочет, потому что не любит. Не тянет. Но это его право, отпустить и себе искать птицу другого полета.
Бедная Лиза• 26 августа 2020
Ответ дляротцвеники
ну да) я была завидной невестой и мне было из кого выбирать)
Каяспер• 26 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
В молодих людей просто романтичні стосунки
Тра Ля Ля• 26 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Вместе не живем. Он предлагал зимой переехать к нему, но я отказалась.
ну и зря, вот как раз пожить вместе нужно обязательно, потому что потом бывает что всякие сюрпризы открываются. Мне муж предложение сделал через 2 года, поженились через 3. Когда уже сейчас говорим, то говорит что серьезно задумался над семьей как раз спустя 1,5-2 года. А когда спрашивала что сподвигло на предложение, сказал, что просто однажды утром проснулся и понял, что хочет на мне женится. Но мы жили вместе. Говорит раньше о свадьбе и не думал, думал что раньше лет 35 и не женится. И да, для парня правда раньше 28 женится это странно, особенно если вы даже не живете вместе.
Бедная Лиза• 26 августа 2020
Ответ дляротцвеники
блин! люди планируют свою жизнь! Дети после 35, замужество после 30 - это нормальные планы. Это осознанный подход к жизни. Иначе будешь всю жизнь удовлетворять чужие хотелки и соответствовать чужим ожиданиям. И да, бывают периоды когда ты хочешь сфокусироваться на чем-то другом, на карьере например.
Мое мнение - у автора в голове звучит ’замуж надо сильн-очень!’ а то потом никто не позовет! Была бы у нее своя яркая насыщенная жизнь, карьера, друзья, куча поклонников - другое совсем было бы отношение к замужеству)
Тра Ля Ля• 26 августа 2020
Ответ дляПеремелица
И правильно. Не хочет жениться пусть сам себе похлебку варит, а не доступ к телу 24 часа в сутки.
Всем молодым девушкам советую: не живите вместе до брака. Выспалась, нарядилась и пошла на свидание, а не полы мыть
а я наоборот не советую, вот так замуж выходят а потом разводы, потому что быт оказывается не таким, как они себе думали. И так развелись несколько знакомых, тоже не жили до брака.
Утренняя зорька• 26 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Ага, т. е. поломойкой стать только после штампа?
интайм_не_предлагать• 26 августа 2020
инфантил, с такой позицией он будет искать девушку на 10 лет моложе, ищите мужчину постарше