Магиня• 26 августа 2020
Кто тут умный объясните ??? Реально не догоняю
Я про Аркаду
Как так легко можно взять и обанкротиться? Где деньги людей? Почему нельзя достроить? Или это все специально сделано что б деньги своровать? Если так, но не подкопаешься ? Почему кто-то другой не может достроить?
Вообще просто не пойму эти процессы
Сами покупали по переуступке
Вообще просто не пойму эти процессы
Сами покупали по переуступке
Дюйм оф о4ка• 26 августа 2020
почему не могут достроить скажу,никто не хочет достараивать чужие дома,так как после таких событий практически не реально найти документацию по которой строить. Аркаду просто тупо убрали с рынка,так как не давали откатов,счета заблокировали и все,людям деньги не могут вернуть,так как все деньги в обороте идут(закупаются материалы и т.д)
Магиня
• 26 августа 2020
Ответ дляПросто каралева
А кто другой будет достраивать? Кому это выгодно?
Та с той же доплатой
Да, может люди переплатят, но будет жильё
А н крутануться с пустышкой
Также не пойму, когда строят где нельзя
А потом типо люди виноваты, что там вообще покупали жильё
Так строят годами и власти пофиг, никто н обращает внимания , а потом канализацию не проводят и все
А н крутануться с пустышкой
Также не пойму, когда строят где нельзя
Магиня
• 26 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Т к аркада не виновата или как?
Дюйм оф о4ка• 26 августа 2020
Ответ дляМагиня
Т к аркада не виновата или как?
виновата,но больше наше правительство
Батя, я стараюсь!• 26 августа 2020
Есть в Камеди сценка с Харламовым и Батрудиновым, пародия на шоу ’Лучше всех’. Там очень доступно вся схема разъясняется.
Пугачиха• 26 августа 2020
А не фиг было лаве в пирамиду ложить,лохов развели и концы в воду
Я только не пойму че кипиш не подымают кого кинули
Повелитель интернета• 26 августа 2020
Все началось когда новые к власти пришли после выборов.
И начали щемить и отжимать.
И люди бегом все что смогли повыводили и сами свалили. Компанию обанкротили.
И начали щемить и отжимать.
Пацака-задирака• 26 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так и сделала в свое время Гонтарёва с банками-пирамидками, не дала им обанкротиться, прихватив наши вклады. И теперь она клятая и мятая за это.
Пукимончиг• 26 августа 2020
Не вдаваясь в конспирологические теории, вообще не вопрос обанкротиться. С людей собрали на дом 10 грн, а строительство обошлось в итоге в 15 грн (из-за подорожавших материаловвозросших налогов, изменившихся требований). Вот вам и банкротство.
Пукимончиг• 26 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
шоколадные на посту
Акуна_Матата• 26 августа 2020
Ну так а что вас удивляет? Вы когда застройщику деньги даёте, когда инвестируете котлован - вы же не квартиру покупаете. А просто даёте бабло дяде Васе на его проект. На какую то гипотетическую жилплощадь, которая рассчитывается по коэффициенту исходя из ваших вложений. Проект может выстрелить, а может и стухнуть. Это риски инвестора - или поднять прибыль, или потерять ее. Люди б хоть читали, куда они бабки отдают. Глядишь и пользы было бы больше
ПрипоРошенная• 26 августа 2020
Ответ дляПовелитель интернета
И начали щемить и отжимать.
в 2016 мой дом еле сдали
какие власти7
кличко разве что
какие власти7
кличко разве что
ПрипоРошенная• 26 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
что читать? аркада строила уже лет 30
вот если на домике пишут ’кошмар, застройщик непонятноый, нет документов ни на что, стройка заморожена’ а следом комменты ’цена хорошая, думаю брать’ -это одно))
а тут..
Акуна_Матата• 26 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
что читать? аркада строила уже лет 30
а тут..
Читать условия договора, который подписывается. Там нигде и никогда не сказано, что инвестор покупает КВАРТИРУ. Инвестор просто даёт бабло)
ПрипоРошенная• 26 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
ну эт понятно
так что. жить под мостом?
ох, ладно
надеюсь всем все построят.
вчера до 2х ночи про аркаду писала, ну ее в ....
так что. жить под мостом?
ох, ладно
надеюсь всем все построят.
Акуна_Матата• 26 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
ну эт понятно
так что. жить под мостом?
ох, ладно
надеюсь всем все построят.
так что. жить под мостом?
ох, ладно
надеюсь всем все построят.
Покупая квартиру - покупать КВАРТИРУ. Имеющуюся, в которую можно зайти, пощупать, проверить документы и совершить классическую куплю-продажу.
А не играться в игру ’щас дам дяде Васе денег, а он же мне построит домик’. Не факт что построит. Не факт, что домик. Не факт, что вам
Дяде Васе можно давать деньги только тогда, когда вы осознаете правила этой игры и четко понимаете, что деньги могут и не прекратиться в жилье
ПрипоРошенная• 26 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
два раза в аркаду вкладывала
раз -в 2014 только война началась
не было бы новостроев с котлована -цены были бы как в польше 3 тыс евро/метр.
98% украинцам это недоступно.
раз -в 2014 только война началась
98% украинцам это недоступно.
Бубль Гум)• 26 августа 2020
Ответ дляПукимончиг
шоколадные на посту
Зеленые тоже
вовка платит хоть?
Акуна_Матата• 26 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
два раза в аркаду вкладывала
раз -в 2014 только война началась
98% украинцам это недоступно.
раз -в 2014 только война началась
98% украинцам это недоступно.
Ну так это экономически обоснованная цена, именно столько и будет стоить новострой с документами и прозрачной схемой приобретения . Нет денег на новострой - можно купить вторичку и жить по средствам. Жадность фраера сгубила. И нефиг ныть теперь. Поиграли в лотерею в надежде на выигрыш - ну молодцы. Кто-то выиграл. А кто-то проиграл
Ответ дляАкуна_Матата
Та не, читать это не про наших людей, главное потом ответственность с себя переложить на фирму застройшика, банк, правительство
Ответ дляПрипоРошенная
что читать? аркада строила уже лет 30
а тут..
Аркада отмывала деньги в первую очередь
Где тут 0?• 26 августа 2020
Ответ дляМагиня
Та с той же доплатой
А н крутануться с пустышкой
Также не пойму, когда строят где нельзя
А н крутануться с пустышкой
Также не пойму, когда строят где нельзя
большая часть людей доплачивать не захотят. Поэтому ни одному застройщику невыгодно достраивать дома, в которых на 90% проданы квартиры.
Акуна_Матата• 26 августа 2020
Ответ дляkotik_ket
Ну может научатся в следующий раз думать, прежде чем делать) а то аж смешно. Это как в лотерейном киоске предъявлять претензию ’я билетик купил и должен был выиграть миллион, написано же что выиграю. А у меня выигрыша нет. Верните мне деньги за мой билетик! Или дайте мой обещанный миллион!’
Где тут 0?• 26 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
квартира в готовом доме будет стоить намного дороже, это во-первых, во-вторых - нужна сразу вся сумма, а почти у всех застройщиков есть рассрочка.
да, это риски, всегда так было, есть и будет. Это наз инвестиции)
Сколько_мне_лет?• 26 августа 2020
Ответ дляМагиня
Та с той же доплатой
А н крутануться с пустышкой
Также не пойму, когда строят где нельзя
А н крутануться с пустышкой
Также не пойму, когда строят где нельзя
А кто будет оплачивать этот дострой, те, кто уже оплатил за все? Кто посчитает сколько нужно доплатить? Кто возьмется достраивать, если, возможно, там есть неустранимые ошибки, которые застройщик планировал спрятать. У нас в Днепре я только один раз помню, что дом достроили, но там уже была стадия ввода в эксплуатацию, надо было только устранить огрехи, но хозяин строительства устранился и свалил, было это лет 10 назад, владельцы квартир нанимали подрядную организацию и за все заплатили сам сверху и контролировали тоже сами.
Слабый пол• 26 августа 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Да))
Слабый пол• 26 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
два раза в аркаду вкладывала
раз -в 2014 только война началась
98% украинцам это недоступно.
раз -в 2014 только война началась
98% украинцам это недоступно.
Да конечно.
Не будет спроса - упадут цены