Я шалунья• 26 августа 2020

Плохая память

У ребенка плохая память, чем можно помочь, к какому врачу идти? нейропсихолог говорит что нужны мед.препараты, потому что очень плохо запоминает. Пили Когитум, энцефабол, кололи цереброкурин, кортексин
Помидорина• 26 августа 2020
Насколько плохая память? Сколько лет ребёнку, какую информацию не помнит?

Зяблик протестант• 26 августа 2020
Осложнения в родах?
автор Я шалунья • 26 августа 2020
Ответ дляПомидорина
плохо запоминает счет, читать никак не научу, проходили тест Лейтер уровень средний, сын плохо говорит онр, ставили и рас и зпрр
автор Я шалунья • 26 августа 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Осложнения в родах?
беременность была с угрозой, было отслойка плаценты, потом затяжная желтуха
Зяблик протестант• 26 августа 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сколько ребенку лет? Вы реабилитацию проходили? Может все то же но в форме игры. Сенсорные коробки для взрослых тоже есть. Надо постоянно над этим работать. Плюс специалисты.
автор Я шалунья • 26 августа 2020
Ответ дляЗяблик протестант
ходит к логопеду, сенсорный педагог, добавили нейропсихолога и хочу еще дефектолога, ребенку скоро 7. Я вижу что он плохо запоминает, а насчет игры честно, ходили к спецу по флориайму, без толку, то что я говорила какие дефициты у него так все и осталось.
Зяблик протестант• 26 августа 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Почитайте как развивается головной мозг. Он не стоит на месте. Работа должна быть постоянной и непрерывной до окончания школы так точно. Реалии таковы что кислородное голодание снижает способность схватывать на лету. Очень тяжело вдалбливать одно и тоже самостоятельно потому это одно и тоже должны вдалбливать в школе, дома, на занятиях со специалистами. Когда станет старше кружки по интересам( желательно логика, руки), да и сейчас тоже. Из современных это проектирование. Где дети из Лего собирают роботов. Это работа руками и головой, детей берут то ли с 7 то ли с 8 лет.

Домовенок Кузя• 29 августа 2020
Биоакустическая коррекция,работа с психологом. Центр Стимуляции Мозга.Если невролог по єєг что то посерьезнее найдет-могут назначить ткмп.
автор Я шалунья • 29 августа 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
там такие цены, я с маленького городка