Снегопадка• 26 августа 2020

Мама бубочки

Я в шоке, кого мы воспитываем?? Страшно представить этих детей через 25 лет..... Ребёнка не были, не обижали. Я уверена он просто орал и падал на пол, а воспитатель поднимала и возможно где-то придавила и в словах "у всех болят уши" не вижу ужаса... Я сейчас смотрю на 15ти летних и волосы дыбом, так как это жестокие дети, наплевательски относятся к животным и себе подобным... Думаю это из-за чрезмерной опеки и любви родителей... Не делайте из детей бубочек
автор Снегопадка • 26 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Не понимаю этот образ до конца. Так какое место у ребенка должно быть? Он должен быть дрессированным? К ноге?
Он должен быть воспитанным

КАПСЛОЧНИЦА• 26 августа 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
та вы шо) Очень хорошее оправдание для мам которые не воспитывают своих детей
А психология - это шарлатанство?
автор Снегопадка • 26 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
А психология - это шарлатанство?
Моментами - да
успокойте_Меня• 26 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Вашей маме или маме вашего мужа?
Ух маленький манипулятор, бабушка то хоть пожалела ребенка?
Моей бабушке, т.е. его прабабушке. Она пришла в ужас, пришлось ее долго убеждать, что такого не было
КАПСЛОЧНИЦА• 26 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Он должен быть воспитанным
То есть не имеет право на эмоции?
автор Снегопадка • 26 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
То есть не имеет право на эмоции?
Ну что вы несёте... Этот пост передаёт все, что я считаю правильным :Вы как с другой планеты. Не путайте бить детей и дать по жопе за проступок. Мне ремня давали если серьезно провинюсь и мужу давали, нормальные мы выросли и любим детей, зверей, людей)) Не просто когда у родителей плохое настроение, а ’ за дело’ . И всегда наказание должно быть равноценно проступку . Иначе у ребенка сильная обида (если наказание сильное за ерунду) или чувство безнаказанности (если наказания нет или оно очень слабое)
И я вообще против насилия и драк и за мир во всем мире.
Гадаю_По_шнуркам• 26 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Он должен быть воспитанным
Что в вашем понимании воспитанный? Удобный, тихий, незаметный, не перечащий взрослым?
Море Счастья• 26 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
Эммм, я вообще-то не автор того поста.
Я сторонний наблюдатель многого, происходящего в детских садах.
И да, проблема у воспитателя - положить на голую клеёнку ребенка это садизм.
Я хорошо знаю, как в глаза льют елей, ’что вы, мамочка, не переживайте, все решим, исправим, все хорошо будет’, а как только за родителями закрывается дверь - методы исправления проблем зачастую совсем не гуманны.
Не все такие, но таких много.
Зачем тогда отвечать на коммент, который адресовался не вам?) Положить на клиенку - садизм? Да ладно) может её ещё посадить? Я вижу как яжемамки высасывают проблему из пальца и бегут с криками помогите, бубочку обидели. Хотя по факту все решаемо, когда снять корону и увидеть, что ваш ребенок ничем не лучше остальных
Хлопаю ресницами• 26 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
А психология - это шарлатанство?
Я оттуда и беру) Психология она разная. Я согласна с такой точкой зрения.

Хлопаю ресницами• 26 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
То есть не имеет право на эмоции?
Имеет, но в истерике на полу это следствие вседозволенности. По вашему и взрослый человек не имеет права на эмоции, как он хочет так себя и ведет? Или эмоции тоже можно проявлять по разному?
Чебуратор• 26 августа 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Ух хитруня
Возможно увидел это по телевизору. Они ещё не понимают.Да мог запросто спутать реальность и то, что показывают в мультиках) я вон смутно помню , вернее отрывки с 3 лет и то пару эпизодов
автор Снегопадка • 26 августа 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не обманывать, быть добрым, сочувствующим, понимающий, уметь прощать. Причём тут тихим и не заметным?? Понимающий ребёнок не будет закатывать истерики ’купи!!!’ так как он понимает, что есть трудности и так далее
автор Снегопадка • 26 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Ух хитруня
Так они все так могут... Вот и наговорить на воспитателя тоже могут...
Хлопаю ресницами• 26 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
может в 3 года он не сильно еще понимает о возможностях, но родители это авторитет и если мама говорит что не могу и не сегодня, значит ей нужно по меньшей мере верить и слушать.
Гадаю_По_шнуркам• 26 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Ещё раз вам пишу, в вашем старпосте речь идёт о ребенке трёх лет, плюс бывают особенности характера и нервной системы ребенка. Вы с возрастной психологией ознакомьтесь для начала.
Хитрушка-чекушка• 26 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
при чем тут..? вашего б ребенка обидели в садике - чтобы делали?
А в чем обида? В попытке поднять ребенка? В том, что у других уши болят? Приучайте своего не орать как резанный
КАПСЛОЧНИЦА• 26 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
А по-моему, с другой планеты Вы. Или , скорее, из глубоко прошлого... Я ни разу свою дочь не шлепала. И не наказывала тоже. Я с ней беседовала с раннего возраста. У нее тоже был период истерик в возрасте 3х лет. И я ее не шлепала за это. Ужас, да? Если мы были в общественном месте, я просто ее оттуда забирала. Не орала, не шлепала. Представляете, так тоже можно. И сейчас в подростковом возрасте у меня с ней никаких проблем нет. И уважение взаимное у нас с ней построено не на силе и страхе. Чтобы вырастить воспитанного ребенка совсем необязательно его бить. Крики, оплеухи и шлепки - это родительская слабость и несостоятельность взрослого человека перед ребенком.
Хитрушка-чекушка• 26 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
Вы разрешаете делать больно своим детям?
По ходу тут яжемамки собрались)))) ваш тоже орет и его поднять нельзя?
Подумывающая• 26 августа 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
передергивать вы мастер. идите своего ребенка лучше воспитывайте.

Болтушка Му• 26 августа 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Поднять так что бы было больно? Нет, нельзя
автор Снегопадка • 26 августа 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А я сейчас не о трехлетке..... Причём тут пост, в том посте в голове мозгов нет только у мамы, а про ребёнка я ничего не говорила.. Он истерил в три года, а воспитатель правильно сделала, что сказала не орать и подняла с пола
автор Снегопадка • 26 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Я где-то писала, что была детей в три года??? Нет, шлепки пошли лет с 5ти)) и да, у меня тоже выросли отличные дети)))
КАПСЛОЧНИЦА• 26 августа 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Так в этом разница между 3х летним ребенком и взрослым человеком. Маленький ребенок ещё не умеет справляться с эмоциями и задача взрослого его научить их нормально проживать, а не шлепать, чтобы заткнулся.
Гадаю_По_шнуркам• 26 августа 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Трехлетка не умеет контролировать свои эмоции, так как взрослый.
Чебуратор• 26 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Вы знаете, я примерно в 4-5 лет с садика сбежала, ещё подружку прихватила, когда гуляли. Городок маленький пгт) но я же ее потащила к своему дяди, так как там качели во дворе. Сейчас когда приезжаю домой, и удивляюсь, КАК?! Расстояние приличное.
Конечно всех на уши подняли тогда, но мы как герои сами вернулись в садик. И знаете, что я помню????
Когда меня мама забирала с садика, дала сильных пилюлей, потому что я помню как я плакала громко после этого мне больше не хотелось приключений)))
Уже вот 43 головка скоро мне)
Хлопаю ресницами• 26 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
И не научится, если мама будет потакать всем капризам. Нужно говорить с ребенком с малых лет и объяснять
автор Снегопадка • 26 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Уже вот 43 головка скоро мне)
А сейчас бы воспитателя в тюрьму... Кстати, вы маму любите, уважаете?
КАПСЛОЧНИЦА• 26 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Так Вы определитесь о ком речь идёт... О трехлетке с истерикой в детсаду, о злых подростках из Вашего поста или о пятилетках, которых , как Вы считаете, уже можно шлёпать. А Вы уверены, что Ваши дети выросли счастливыми людьми, а не просто судьей, гинекологом и инженером?
Чебуратор• 26 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Люблю и уважаю конечно) она моя мама.
Хитрушка-чекушка• 26 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Мои дети воспитаны. И я в сектах яжемамашек не состою