Цветок Мира• 02 декабря 2013

Ваши реализаторы, продавцы вылезают Вам на голову?

Недавно вспомнила слова знакомого, у которого сеть магазиновв моем городе, что у него продавцы работают два года максимум...
У меня работают уже по много лет и за это время они стали считать меня родней, хотя старалась соблюдать субординацию, но все же по дружески, всегда считала нас одной командой, помогала морально и материально, и на неопределенный срок и даже безвоздмезно! Пораньше нужно уйти или прийти, тоже без вопросов, сама торгую, бросаю детей и бегу в магазин если кто-то занемог. И никогда не вспоменаю ничего и не попрекаю!
Вроде и их все устривало до того момента пока не испортилась работа, появились конкуренты, спрос стал ниже. У них ставка и проценты. Я стараюсь что-то сделать новое интересное для магазина, зарегестрировалась на всех торговых площадках каких возможно! С их стороны кроме фырканья и кислых лиц ничего! Вести себя стали хамски, по телефону пытаюсь уточнить какие-то замеры, им лень, уборку они тоже не делают, прошу померять на себя вещь тоже как будто прошу сделать что-то непристойное и унижающее их достоинство! Я повторяю им, что прогнозы для нашего магазина не радужные, девочки, приходите в тонус и работайте, нужно собрать на аренду. А они вот еще и зарплату просят увеличить((( с каких денег? еле в ноль работаем((( они знают это и настаивают. Каждый день разговор не о чем, а теперь еще чувствую в свой адрес ненависть, какие-то интриги и   сплетни!
Они реально вылезли на голову? Или я накручиваю? Что вот мне делать? Посоветуйте...
Удачная• 02 декабря 2013
Сказать им, девочки, дохода нет совсем, кому то из Вас прийдеться нас покинуть. Сами рушите, или мне выбрать того, чкто меньше прибыли приносит?

assad75• 02 декабря 2013
менять коллектив
Аноним-ка• 02 декабря 2013
Наверное, если у вас такие дружеские отношения - стоит собрать всез вместе и прояснить ситуацию, все-таки люди тоже должны вникнуть, что от их работы зависит будущее не только ваше, но и их тоже.
Secondbrand• 02 декабря 2013
Мало кому везет набрать хорошую команду. Выход у Вас один, постепенно меняйте состав. Возможно, после первого увольнения, оставшиеся придут в тонус.
Виннипуховна• 02 декабря 2013
а сколько вы платите им в месяц?ихняя помесячная з.п????? если 1500-1800,то извините а что вы хотели??если больше2500 то меняйте продавцов
Чудо-Рыба-кит• 02 декабря 2013
у моего знакомого продавцы меняются через пару месяцем - отсутствие субординации перерастает в фамильярность, а потом и в недостачи(. Поменяйте их.
Веселуха Муха• 02 декабря 2013
Ваш знакомый в чем-то прав

shopogolik68• 02 декабря 2013
А как же, залезают и ноги свешивают.Сколько уже зарекались, никаких человеческих отношений. Но, как говорил один знакомый, ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Принцепесочка• 02 декабря 2013
Да, они Вам вылезли на голову!!!
У меня тоже такое было....
Намекните им, что ни кто никого не держит!
Я сомневаюсь что не найдется человека на их место!!!!
Не заменимых людей не бывает!!!
Шмоточницаца• 02 декабря 2013
секрет прост-не заводите панибратство
и будет вам счастье
к сожалению чем лучше ты относишься к человеку-тем быстрее он сядет тебе на шею
Резвая лошадка• 02 декабря 2013
Ответ дляshopogolik68
в таком случае ставайте и работайте сами! 90% реализаторов не оформлены. пашут по 12 часов в сутки в любую погоду
Принцепесочка• 02 декабря 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Ну если пашут - значит их это устраивает!!!
No problems• 02 декабря 2013
Я бы пошла к Вам работать)))))
буду мерить замерять и так далее лишь бы зарплату вовремя получать

А вот как доказать работодателю на собеседовании что ты готов добросовестно работать?
мне пришлось когда-то оставить любимую работу из-за ребенка - некому вообще было водить в школу 1 класс.
теперь без работы город маленький кругом кум брат сват, куда не обратишься при всем желании работать - мест нет.
автор Цветок Мира • 02 декабря 2013
Ответ дляАноним-ка
Мы не настолько близки, собираемся только на карпоратив на НГ и 8 марта и все! Собрание по этому поводу было, пообещали стараться, что-то придумать новое. И кроме разговоров больше ничего! Говорят о новом дизайне магазина, я согласна, но делать его не за что(( нужно искать другие пути, а они меня делают виноватой, прямо чувствую себя бабушкой пенсионеркой, которой доверили такое дело...
Резвая лошадка• 02 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка
работать за мизерную зарплату никого не устраивает. просто людям надо детей кормить. такой вариант Вам в голову не приходил?
Принцепесочка• 02 декабря 2013
Вообще то для этого ставят процентную ставку - что б ПРОДАТЬ было в их интересах!!!
У меня было много продавцов и реально заметно - кто хотел заработать, а кто нет!!!
Принцепесочка• 02 декабря 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Читайте выше
Принцепесочка• 02 декабря 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Мизерная ЗП - это ставка - все в руках реализатора!!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 02 декабря 2013
Да поменять их всех и делов-то,они ж видят,что Вы такая мягкая,вот и гнут своё,а Вы им скажите,не устраивает,вперёд,никто никого не держит,обнаглели просто вот и всё,и пользуются Вами!Я думаю на их место найдутся люди,это не вагоны разгружать!А то что пишут выше ПАШУТ-так а никто никого не заставляет,это ж не у пана,не нравится,собралась и ушла,а то начинают воду мутить

Принцепесочка• 02 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Полностью поддерживаю!!!
Блинчик Мой• 02 декабря 2013
А какой город и сколько в месяц получают?
Да_Я_ТакаЯ_• 02 декабря 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Ну так или идите ищите высокооплачиваемую работу или работайте там де есть,или реализатор должен со своего кармана доплачивать,или у реализатора дети святим духом питаюся,ото Вы грузанули
автор Цветок Мира • 02 декабря 2013
Ответ дляNo problems
Я бы пошла к Вам работать)))))

Вот и я говорю им что сейчас не приходится выбирать! Работу еще поискать нужно, да и чтоб взяли тоже постараться... Они не ценят, я сама сейчас позволяю себе меньше чем они (о покупках). Они думают я жирую. А я ночи не сплю в ужасе, что завтра все могу потерять, что придется закрыть магазин, что куча товара на моей шее, что куда-то нужно девать, чтоб хотя бы что-то вернуть. Ведь все не упало на голову, а годами по крупице...( Ща разревусь... Эх...
Принцепесочка• 02 декабря 2013
Ответ дляЦветок Мира
вот вот - и у меня такая же фигня - блин уже и дохода нет и тяну на себе этот груз!!!
А как закрыть - не знаю - куда товар то девать???

Не расстраивайтесь!!!
Принцепесочка• 02 декабря 2013
прорвемся ....
shopogolik68• 02 декабря 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Вот я тоже считаю, если пашут по 12 часов -их это устраивает.Пусть начнут собственный бизнес -займут деньги, мотаются за товаром, возьмут на себя ответственность за себя...Так куда...Лучше возмущаться и кусать руку, которая кормит
Да_Я_ТакаЯ_• 02 декабря 2013
Ответ дляЦветок Мира
прочитав Ваш комент-такое впечатление,что не они у Вас работают,а Вы у них,поставьте людей вежливо на место,и скажите,я сама знаю когда мне делать дизайн магазина,вот терпеть не могу таких хитропродуманных!ОНО пришло на работу,ЕМУ её дали,а ОНО ещё и права свои качать потом начинает,в этом конечно есть Ваша вина,становитесь ХОЗЯЙКОЙ магазина,а не марионеткой
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2013
Подпишусь под каждым Вашим словом. Много писать не буду.Но кто не был в вашей шкуре,тот вас не поймет , осудит еще и ярлыков вам навешает.
Хороший продавец-это редкость.Многие так и норовят тебе в карман залезть.Сейчас из бутика привезла кучу грязной одежды.А она то не дешево стоит.Что мне с ней делать????Плачу зарплату 3000 грн,три дня через три работают.Отпускные,больничные.Но ..... работают спустя рукава В итоге иду в минус.Говорю закрою бутик,начинают немного шевелится,а потом опять 25((( Смотрю проще точно закрыть.А то только на аренду и продавцов работаю.
No problems• 02 декабря 2013
Ответ дляЦветок Мира
Как бы сделала я будь на вашем месте-
Для начала сократила одного самого безразличного сотрудника и стала временно на ее место.
Затем уведомила всех что мы работаем не тоько как магазин но как интернет -магазин и снимать мерки и так далее им придется дабы не потерять нам всем работу, кому не нравится я никого не держу.
В то же время поспрашивала у всех своих знакомы нет ли на примете девочек без работу которым уж очень надо зарабатывать думаю хорошие знакомы не посоветуют плохого.
No problems• 02 декабря 2013
Простите за ошибки )))) планшет -все так мелко