ЛисАпедная• 27 августа 2020

Обучение в вузе (киев)

Дочка прошла на бюджет в кнеу (им. Гетьмана), но учиться там ни в какую не хочет. Говорит, что сейчас там слабо обучают и вообще ничего не делают.
Просит на контракт в Шеву или Могилянку.
Может у кого учатся дети сейчас в кнеу, расскажите, как там сейчас дела обстоят? Раньше я считала этот ВУЗ сильным, но дочка думает иначе
БЦАшка• 27 августа 2020
Ответ дляМини-бикини
у меня в принципе частные вузы ассоциируются с низким уровнем знаний и приёмом туда всех подряд. моя одноклассница, которая училась считай на двойки, закончила МАУП на бухгалтера.
Эти 2 вуза и рядом не стояли, в УКУ большой конкурс. И в отличие от гос вузов с советским стилем преподавания, там уровень обучения как в Польше.

Чебуравлик• 27 августа 2020
Ответ дляМини-бикини
сильный частный вуз? слабо верится
https://vstup.ucu.edu.ua/bakalavrat/rejtyngovi-spy...

Просто подивіться бали.
Чебуравлик• 27 августа 2020
Ответ дляБЦАшка
Польські ВНЗ теж дуже різні. Не треба із них робити прям еталон.
Гладковыбритый шишун• 27 августа 2020
3 друга моего сына ушли из Могилянки с бюджета после 2 курса. Почему? Атмосфера не та, нет той Могилянки уже, система обучения тоже перешли на контракты в Шеву и КПИ. Гетьмана хороший вуз, всегда был вторым по рейтингам после КНУ Шевченко, но сейчас это совок и сплошные взятки, засилие функционеров и блата. Но , возможно, не везде, я о факультетах права и МО.
Работать надо• 27 августа 2020
Ответ дляМеня прет))
Нет.
В самом низу написано!!!:
В Конституции тоже все красиво написано. По факту переводят только льготников, которым по квотам бюджет не положен. Я работала в приемной комиссии, последний раз Министерство разрешило ’подтянуть’ следующих по списку в 2017, а после того каждый год сгорало около 10 мест, хотя все необходимые бумаги были отправлены.
Тамбовский мел• 27 августа 2020
Ответ дляМини-бикини
сильный частный вуз? слабо верится
Подивіться рейтинги українських ВНЗ за останні роки - УКУ є першим серед приватних ВНЗ України.
Свисток ля-минор• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ещё переживаю вот ща что.
Мы не сильно обеспеченные, машину, шубу не купим дочке однозначно.
Контракт оплатить сможем и все.
Как считаете, не будет ли дочка серой мышкой в той же шеве?
Все правильно вы переживаете, шева это , еще и кроме всего, нехилые понты, поверьте, бабки там имеют место быть и дур обеспеченных там полно
О гетьмана дочь ваша абсолютно права
Отстой полный сейчас, практики нет , пары через пень колоду
Могилянка тоже понтовая, но там декан ляля))и взяток нет , но есть системы штрафов
В общем , в могиле тоже дети лч сильно кучкуются по слциалке

Очень-очень• 27 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Мамочка а вам сколько лет?
Вы в свои почти 50 не знаете что никого из работодателей не интересует какой именно ВУЗ вы окончили?????

Говорю как человек с 2 дипломами. Никто никого не смотрел их на собеседование.
Да конечно!
ВУЗ имеет значение!
Дипломы некоторых ВУЗов как говорят сами за себя, т.к попробуй ещё поучись и закончи его
Неутомимые шахматы• 27 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
Есть разница между Троещинским рынком и бутиком Шанель?
Везде одежда.
Нерелевантное сравнение. Вообще
Это же не ПТУ и Могилянка.
А бюджет Нархоз - вполне нормально
Неутомимые шахматы• 27 августа 2020
Ответ дляДарья7777
Кнеу это фигня полная.3 курса там училась.
Я пропускала пары (работала на 3м курсе)меня тупо свалила препод, в итоге,можно было решить вопрос за 2000$.вот и думайте.забрала документы и перевелась. А такса за экзамен была 300$
Ключевое «пропускала пары».
А чего вы ожидали, если не хотели учиться?
Другие учились, все сдавали без проблем и без денег.
Неутомимые шахматы• 27 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Мдааа, це не КПІ, КНУ чи Могилянка
В КНУ тоже решают вопросы за деньги. Аж бегом. Дорого.
Про КПИ и Могилянку не знаю
Неутомимые шахматы• 27 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Только КНУ ИМ. ТАРАСА ШЕВЧЕНКО.
Я бы даже не рассматривала другие вузы, если есть возможность учить ребенка по контракту.
Смотря какой факультет
Грушки-яблочки• 27 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Да конечно!
ВУЗ имеет значение!
Особенно, определённые факультеты!!
Например факультеты физ- мат.профиля в КПИ (прикладная мат, фивт) или Шевченко (кибернетика,мехмат)
Ага. Там еще огого как учиться нужно,чтобы не отчислили за не успеваемость.

Я знаю непонаслышке)
atrorubens• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ещё переживаю вот ща что.
Контракт оплатить сможем и все.
В могилянке скорее всего будет отлично с этим, там не шубами выпендриваются.
Ля-ля-ля• 27 августа 2020
Кнеу - один из топовых вузов Киева, вы смотрите на рейтинги, а не на максимализм подростка.
Неутомимые шахматы• 27 августа 2020
Ответ дляLin@79
Оно там и раньше было ужасно.Точнее его там вообще Нет!!! Особенно экономические специальности. Я там училась !!!!!!!!
Может это не в университете проблема?
Неутомимые шахматы• 27 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Да конечно!
ВУЗ имеет значение!
Дважды меня принимали на работу без опыта, но дали шанс из-за доверия к вузу.
Куплю орехи• 27 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ви помиляєтесь, є сенс навчатись в КНУ/КПІ/Могилянці/УКУ.
УКУ дорого, капець... А ВИШ класний
Чебуравлик• 27 августа 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Про КПИ и Могилянку не знаю
Phaculty depended

Аноним-ка• 27 августа 2020
Пусть учится на бакалавра на бесплатном, а магистратуру в хорошем вузе закончит. Знаний особо нигде не дают, все нужно учить самому или на дополнительных курсах.
Чебуравлик• 27 августа 2020
Ответ дляАноним-ка
Как раз на магистратуре часто уже небольшой объём новых знаний. Если не нужна аспирантура, можно на работу идти уже. Насчёт того что ’особо знаний не дают вопрос нууу очень спорный. Это в каком вузе и на каком факультете вы учились?
Аноним-ка• 27 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Зато диплом крутого универа будет. Я училась не в престижном вузе и знания добирала на курсах.
Очень-очень• 27 августа 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вот и я об этом говорю
Очень-очень• 27 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Особенно, определённые факультеты!!

Я знаю непонаслышке)
Да, я об этом знаю тоже не понаслышке
Да и сами ВУЗы в топе
Ластоноша• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ещё переживаю вот ща что.
Контракт оплатить сможем и все.
Автор, если деньги на Контракт не лишние, лучше пусть идет в КНЕУ на бюджет. Это мое субьективное мнение, но да, в Шеве на экономических специальностях на контракте учатся обеспеченные дети. В Могилянке попроще
очки_ннадо• 27 августа 2020
Ответ дляДама_с_коготками
В Шевченка 79 специальностей, я думаю, что на некоторые и на бюджет с такими баллами бы взяли, только не хочет никто
На право контракт 129))) в 2018.
Куколка-мяуколка• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
А скажите пожалуйста, правда, что расписание не удобное? Большие промежутки между парами?
между парами 10 минут обычного перерыва и в 11-20 большой перерыв на 20 минут. Иногда, после физкультуры, ставят пару перерыва, чтобы дети смогли спокойно переодеться после спортзала и дойти до учебных корпусов. Основное расписание для студентов не предусматривает ’окон’, все пары идут подряд. Обязательные предметы ставят в середине, а выборочные перед или после обязательных.
Для преподавателей - да, расписание ужас ужасный, восемь пар в неделю часто разбивают на все пять дней, иногда ставят 1 и 5 пару в один день, или 2 и 7. Объясняют тем, что студентам нельзя ставить перерывы между парами.
Грушки-яблочки• 27 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Phaculty depended
А можно перевод, пожалуйста)?
Чебуравлик• 27 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
А можно перевод, пожалуйста)?
Зависимо от факультета;)
Грушки-яблочки• 27 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Зависимо от факультета;)
А разве на англ. ’Факультет ’ так пишется?