ЛисАпедная• 27 августа 2020

Обучение в вузе (киев)

Дочка прошла на бюджет в кнеу (им. Гетьмана), но учиться там ни в какую не хочет. Говорит, что сейчас там слабо обучают и вообще ничего не делают.
Просит на контракт в Шеву или Могилянку.
Может у кого учатся дети сейчас в кнеу, расскажите, как там сейчас дела обстоят? Раньше я считала этот ВУЗ сильным, но дочка думает иначе
ol_kin• 27 августа 2020
Ответ дляСМСница
Не сгорает место в этом году
Сгорает, или отдают квотникам у которых 3 квота и которые сразу не попадают на бюджет.

ol_kin• 27 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Объясните пожалуйста кто - нить по приоритетности : вот племяшка на 29 месте в списке , а бюдж мест 22 , много детей на её специальность по 4 и 5 приоритету , она - по 1 .Это до 12 .00 сегодня Вузы должны успеть опросить абитуриентов хотят ли они , если проходят , по 1 приоритету пройти или 4/5 .Какой шанс у моей крестницы( плем) .Спасибо заранее?
Не нужно никого опрашивать намер приоритета и есть число по которому определяют куда ребенок больше всего хочет по ниспадающей, 1 приоритет это самое большое желание ребенка, если по 1 не проходит, то тогда 2, если по 2 нет, то 3 и т.д. всего 5.
ol_kin• 27 августа 2020
Ответ дляСМСница
Если дети с 4м и 5м приоритетом проходят на бюджет по 1,2 или 3му, с вашего списка они уйдут автоматом, а племяшка поднимется выше. Чисто теоретически есть шанс
Все дети у кого высокие балы и 3.4.5 приоритеты скорее всего уйдут на белее высокие свои приоритеты
ol_kin• 27 августа 2020
Ответ длякогдадеЦкие
в Шевченка на контракт шли со 129 балами
Смотря куда, на топовые специальности в этом году проходной 190+ на контракт.
ol_kin• 27 августа 2020
Ответ дляНа-перекуре
как это сгорит, туда возьмут ребенка с более низкими балами
Нет, сейчас это не так работает, место сгорает. Места дают не ВУЗу, а конкретным детям через широкий конкурс, если ребенок не идет на свое бюджетное место, то оно сгорает.
Ку ка ку ка ку• 27 августа 2020
Ответ дляПроработник
О , а мы выбираем между ДНУ Гончара и КНТЕУ. Муж за Днепр , а я колеблюсь🙁
В КНТЕУ шикарні гуртожитки, все на одній території. Мені сподобалось
ickpa• 27 августа 2020
Я бы не платила. Экономика одинаковая везде. Тем более мы ведём речь о профильном экономическом вузе.
Думаю дело не в том что вуз не достаточно хорош, для дочери автора, а в подружках.

Кучерявочка• 27 августа 2020
В Шеве одна из самых высоких оплат контракта, берут за ’крутую корочку’, это во- первых. Коррупция, это во-вторых.
Готовы платить еще и сверху за экзамены, вперед!
Проработник• 27 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да, за территорию и общежитие я читала, неплохо, хотя почти на окраине Киева( А что по качеству образования?, в рейтинге вузов Украины он далеко стоит, это немного смущает
Папина дочка• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Просто вопрос вот в чем.
Кнеу- бюджет.
Шева или могилянка - контракт.
Есть ли смысл оплачивать контракт?
ну пусть поучиться на бакалаврате бюджет, а магистратуру в шеву контракт
МАМА НИКИТКИ-2• 27 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
Есть разница между Троещинским рынком и бутиком Шанель?
Везде одежда.
Эмммм, Шанель это Гарвард, как минимум. Или любой вуз из Лиги Плюща..
а так это троещенский рынок или Стандартный ТЦ
Редиска Я• 27 августа 2020
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я говорю об Украине, у автора в выборке есть Лига Плюща?
Чебураха с перцем• 27 августа 2020
Ответ дляКучерявочка
Дочь не сталкивалась с коррупцией в Шеве ни разу. Учится хорошо, на бюджете, никто не валит, микроклимат благоприятный, не мажорка
Инста_Богиня• 27 августа 2020
Ответ длямадамГрицацуева
А дочка ОТКУДА знаете????
Так все знают, что Шева и Могилянка круче. Не факт что по образованию, от студента много зависит. Но по окружению точно. Девочке явно окружение хочется. Потом будет испытывать комплексирование поводу одежды, косметики и прочего.
ПС. Автор, не отдала б, если б не смогла полностью обеспечить ребёнка на уровне однокурсников.
Поступление на бюджет не считается.
Инста_Богиня• 27 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Мдааа, це не КПІ, КНУ чи Могилянка
100% из этих бы отчислили и все..
а вообще прикольно, пары прогуляю, но вуз плохой.
Зайканалужайке• 27 августа 2020
Я бы не платила за контракт. Часто дипломы даже самых престижных вузов пылятся на полках. Прошли уже те времена, где важна была ’корочка’, теперь в приоритете реальные знание, которые получают только те, кто занимается САМООБРАЗОВАНИЕМ, а не рассчитывает, что ему эти знание вложат в голову в ’престижном’ вузе.
_LADA• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
А чего так много.
30 тыс . Контракт
30 тыс контракт в какой вуЗ?

везде вроде по 60 000
Инста_Богиня• 27 августа 2020
Ответ длякогдадеЦкие
а где рейтинг работодателей посмотреть?
В фантазиях анонима...
никто не смотрит. Гончарук с дипломом МАУП был. Где уж престижнее работу найти, чем Премьер Министр
Nataliia• 27 августа 2020
Ответ дляКлевотница
Тогда однозначно КНЕУ.
Поддерживаю, если экономикк и там и там то кнеу на бюджет.....потом пойдет работать и с опытом все прийдет.....

Инста_Богиня• 27 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
Вот и сравнивайте с ТЦ. Бутик Шанель тоже не укрвуз.
Пусин Кукин• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я тоже так считала.
Но дочка говорит, что сейчас там ужасное образование
Вы меня простите, но говорить она будет что угодно, лишь бы добиться нужного от вас эффекта.
Пусин Кукин• 27 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ещё переживаю вот ща что.
Мы не сильно обеспеченные, машину, шубу не купим дочке однозначно.
Контракт оплатить сможем и все.
Как считаете, не будет ли дочка серой мышкой в той же шеве?
Сумму контракта сразу увеличивайте вдвое - это и будут ваши реальные расходы на ВУЗ и содержание ребенка.
СМСница• 27 августа 2020
Ответ дляol_kin
Да, согласна, не вникла сначала
Работать надо• 27 августа 2020
Ответ дляНа-перекуре
Уже давно эта лавочка прикрылась, сейчас такое место просто сгорает. Так не достанься ж никому - вот логика государства.
кружкаЭсмарха• 27 августа 2020
я считаю можно идти хоть в Кнеу, главное чтоб не курили и не ширялись , лишь бы учились
Меня прет))• 27 августа 2020
Откровенно говоря - при поиске работы редко смотрят на ВУЗ!!!
Разве что, чтоб не Поплавок .
Чаще спрашивают, кто по образованию.
Так что не заморачивайтесь.
У нас из ВУЗабл центр лихо забирают в Киев, ещё даже не добившихся студентов,
А девочки с тех образованием+ второе эконом отлично делают карьеру.....в экономике.
Не треть зря деньги, автор
Меня прет))• 27 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Нет.
В самом низу написано!!!:
Меня прет))• 27 августа 2020
Автор с жиру бесится.
Я оплачивалась частную школы.
Два года норм, потом кризис, платить стало трудно, перевели в гос.
Так и тут - сейчас думаете, чтотсможете - но учится ведь 4-6 лет.всякое случается.
Лучше бюджет при одинаковых специальностях.)
ol_kin• 27 августа 2020
Ответ дляМеня прет))
Нет.
В самом низу написано!!!:
Это для квоты 3 , вы читать то умеете? ПІЛЬГОВИХ державних крнхдитів. Квота 3 идет похд эту категорию, переселенцы, многодетные от 5 и больше детей и еще кто-то не помню точно. Но эти квоты далеко не все специальности.
Лика-прилипка• 27 августа 2020
Торгово-экономический на Киото почему не рассматриваете?