Zoya1985• 27 августа 2020

Помогите с расстановкой мебели в гостиной

Есть несколько вариантов расстановки мебели.

Зону столовой выносим из кухни, тк там большой стол не помещается. В гостиной две двери - будут раздвижные - одна вход из коридора, и вторая выход на кухню.

Тк комната длинная зонирую ее на столовую и гостевую части.

Мне больше всего нравится вариант когда два дивана стоят друг напротив друга, а телевизор над камином (2) но муж считает, что так смотреть тв будет неудобно.

Посмотрите, какой вариант на ваш взгляд будет максимально хорошим?
Результат:
вже голосів: 36
17 (47.22%) 4
12 (33.33%) 3
5 (13.89%) 2
2 (5.56%) 1
nahaka• 27 августа 2020
А зачем диваны напротив? Может, я чего-то не понимаю просто

галлея• 27 августа 2020
4 ВАРИАНТкак по мне..кресла у камина - уютно
Порхающий пончик• 27 августа 2020
Или 3 или 4. Мне 4 больше понравился
БеллаДонна• 27 августа 2020
Муж прав. Вариант 4 - отлично.
AnnaSmith• 27 августа 2020
4. Но кресла слишком близко к камину
Mikulishna• 27 августа 2020
мне нравится вариант 3, но телевизор как на варианте 1
KatriSSa• 27 августа 2020
второй вариант вообще в топку, т к как минимум телевизор должен быть на уровне камина, что б еще более менее смотреть чтото
Julieta78• 27 августа 2020
Или кресла у камина, или вместо двух диванов один угловой (спина длинного угла к столу, спина короткого - к двери)
автор Zoya1985 • 27 августа 2020
Ответ дляnahaka
Это английский стиль так располагают диваны в гостиной. Мне нравится эта симметрия, и дополнительный эффект зонирования комнаты. Диваны небольшие, не такие как у нас принято по 2 метра, а двухместные, можно сесть лицом к тв и вытянуть ноги)

автор Zoya1985 • 27 августа 2020
Ответ длягаллея
Уютно, согласна, спасибо 🙏🏻 но это совсем такая классическая, немного даже совковая расстановка мебели) всегда актуально, но думаю что-то необычное придумать
Татьяна@..• 27 августа 2020
3 прикольный
автор Zoya1985 • 27 августа 2020
Ответ дляnahaka
Вот пример, просто мы к такому не привыкли - везде уголки и шкафы купе пихаем
автор Zoya1985 • 27 августа 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Или 3 или 4. Мне 4 больше понравился
Спасибо
автор Zoya1985 • 27 августа 2020
Ответ дляБеллаДонна
Муж прав. Вариант 4 - отлично.
Спасибо
автор Zoya1985 • 27 августа 2020
Ответ дляAnnaSmith
4. Но кресла слишком близко к камину
Это набросок, отодвинем или выберем поменьше кресла
автор Zoya1985 • 27 августа 2020
Ответ дляKatriSSa
Это набросок, естественно тв будет над камином, не так высоко, но мне кажется сидя на диване даже лицом к тв и спиной к дверям - будет близко телевизор расположен
автор Zoya1985 • 27 августа 2020
Ответ дляMikulishna
Спасибо, попробую переставлю
автор Zoya1985 • 27 августа 2020
Ответ дляJulieta78
Сейчас попробую, но я не люблю уголки - все их делают, хотелось в другом стиле
автор Zoya1985 • 27 августа 2020
Ответ дляТатьяна@..
3 прикольный
Спасибо, в 3м большой плюс, что проходная зона более свободна

автор Zoya1985 • 27 августа 2020
Ответ дляJulieta78
Интересно, но, наверное, не мой вариант, не очень нравятся «уголки»
Julieta78• 27 августа 2020
Ответ дляZoya1985
Да, уголки - это на любителя.
Но попробуйте развернуть его спиной к столу.
nahaka• 27 августа 2020
Ответ дляZoya1985
Ясно, спасибо
Stratosphera• 27 августа 2020
Очень люблю диваны друг напротив друга, если размеры позволяют. Автор, какая площадь помещения?
БеллаДонна• 27 августа 2020
Ответ дляZoya1985
Ну, поставьте угловой диван, короткой частью к столу - будет зонирование
автор Zoya1985 • 29 августа 2020
Ответ дляJulieta78
Да, уголки - это на любителя.
Развернула длинной частьюе к столу - лучше действительно
автор Zoya1985 • 29 августа 2020
Ответ дляStratosphera
19 кв комната 6 на 3,70. Диваны двухместные в проекте использовала