Инста_Богиня• 27 августа 2020

Помогите! Как узнать причину ареста счетов ?

Полчаса назад муж зашел в Приват24, а там заблокированы счета. 3700 не отвечает по сути, только повторяют, что наложен арест. Колцентр Минюста скидывает наш вызов. Как сейчас узнать за что арест? Алиментов нет, долгов в Привате нет, муж ночь не уснет.
Белая котичка• 27 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Откуда?
Из налоговой

dahashutka19• 27 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Коммуналка на свекрови, т.е. она хозяйка по документам, тогда б ей арест наложили...Умер свекр месяц назад, у него остался кредит 15000грн, муж звонил в Приват сообщал о смерти.
Молодец , что сообщал. А свидетельство о смерти приносили ? Что бы % не насчитывали
Белая котичка• 27 августа 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Это да, но можно через суд отменить этот долг, если официально был трудоустроен с 01.01.17 и есв платил работодатель
Да, есть такое. Тягомонтина, но работает.
Утка_в_тапках• 27 августа 2020
Ответ дляБелая котичка
Из налоговой
Та понятно. Долг откуда взялся?
автор Инста_Богиня • 27 августа 2020
Ответ дляруки_Крюги
деньги часто поступают от третьих лиц ?
Нет.
ничевока• 27 августа 2020
Долги по есв
Белая котичка• 27 августа 2020
Ответ дляOlen4a
На услугах бухгалтера сэкономили, когда закрывались?
Наверное да. Я не фоп, слава богу.
ПочтальЁнша• 27 августа 2020
Ответ дляБелая котичка
Лучше уж так, чем платить)
Умничка-помощничка• 27 августа 2020
Сколько денег на карт

А вот недавно• 27 августа 2020
Алименты? мужа не Игорь зовут?
автор Инста_Богиня • 27 августа 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
звоните на 3700, туда долго нужно ждать чтобы дозвониться
Они реально от него морозятся, ответ, что арест и все. С моего телефона звонил, сказали обращайтесь в колцентр Минюста, там тоже скидывают, видать уже спят...
Секретница• 27 августа 2020
Может быть: финмониторинг, налоговая застава (проверяйте на сайте налоговой через ’проверь своего бизнес-партнера или эл. кабинет), открытое исполнительное производство (реестре виконавчих проваджень) или арест в рамках уголовного процесса (смотрите на сайте судебных решений - поиск по Ф.И.О). С большой долей вероятности финмониторинг.
Белая котичка• 27 августа 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Лучше уж так, чем платить)
Согласна. Но ограничение будет висеть пока не оспорят по этому постановлению.
автор Инста_Богиня • 27 августа 2020
Ответ дляСиликоночка
Суд по комуналке сейчас происходит тихо.Встают люди и раз карточка заблокирована.По горячей воде есть долги наверное.
У нас нет горячей воды в городе.
ПочтальЁнша• 27 августа 2020
Ответ дляБелая котичка
Иск обеспечить можно) но то такое, может у мужа автора вообще по другой причине арест
Утка_в_тапках• 27 августа 2020
Если муж был или сейчас ФОП - можно проверить на сайте дфс
Ясамаякрасивая)• 27 августа 2020
Не оплаченные штрафы ПДД?
Белая котичка• 27 августа 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не оплаченные штрафы ПДД?
Уже фотофиксация начала приходить.
Секретница• 27 августа 2020
https://asvpweb.minjust.gov.ua/#%2Fsearch-debtors

ЗавЛабСнаб• 27 августа 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Подскажите пожалуйста, где можно прочитать об этой процедуре?
автор Инста_Богиня • 27 августа 2020
Ответ дляБелая котичка
Єдиний реєстр боржників в гугле- там что-то нашли?
Там высвечивается ФИО как моего мужа, но другая дата рождения. Мы в Днепропетровск обл., а арест Киевским районным судом .Может быть ошибка?
автор Инста_Богиня • 27 августа 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
навряд за коммуналку, а денег много у мужа на карте?
Нет, 1грн ( мы не держим на картах), но через неделю будут выплаты з.п.
автор Инста_Богиня • 27 августа 2020
Ответ дляА вот недавно
Алименты? мужа не Игорь зовут?
Нет.
Брюнетка в Мармеладе• 27 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
На сайте Минюста можно ли увидеть какой-то номер решения или дела, а по нему понять что к чему?
Не обновил документы скорее всего. Анкету-заяву + актуальность доков. Не труситесь.
автор Инста_Богиня • 27 августа 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не оплаченные штрафы ПДД?
Нет штрафов, не ФОП, мы простые рабочие люди. Вот и сами в шоке от чего этот арест на наши копейки.
Раздражевская• 27 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
ну там же есть графа, куда можно вписать дату рождения мужа

https://erb.minjust.gov.ua/#%2Fsearch-debtors

я писала письмо сюда vdvs.shev@gmail.com, что бы узнать. у папы арестовали счета за коммуналку. они меня отправили на сайт должников. там должна быть информация от какой службы заявка на арест и ФИО судебного исполнителя. дальше я уже искала номер телефона этого исполнителя. но трубку они не берут. пришлось ехать узнавать.
ПочтальЁнша• 27 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это вам проще к адвокату обратиться, какого-то одного источника не напишу. Есть решения Верховного Суда выиграшные для плательщиков, их много уже, иск составить надо КАС знать. Единственное смотрите на сроки-там 10 дней на обжалование с дня, как узнали о долге, но можно просить возобновить срок.
Ясамаякрасивая)• 27 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Ясно, но я имела ввиду штрафы за нарушение правил дорожного движения:)
Он водит авто?
Раздражевская• 27 августа 2020
а, ну эмейл зря я бросила, так как это Шевченковского района г.Киева. Вам другая почта нужна
Секретница• 27 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Там полно однофамильцев. Для уверенности пробейте в court.gov.ua в ’стан розгляду справ’