Засомневаю• 28 августа 2020

Смогли бы принять ислам?

Если бы, допустим, влюбились в мусульманина и он бы попросил принять ислам? Или может быть, кому-то и так нравится эта религия? Как вообще относитесь к исламу?
Мурзилка• 28 августа 2020
Нет.
Спокойно

Неугомонная• 28 августа 2020
Интересно, хоть одна мусульманка приняла христианство ? Менять веру - последнее дело.
Срочнокпсихологу• 28 августа 2020
Никак.
Я нерелигиозна .
мистерЛяпсус• 28 августа 2020
Нет. Там женщина хуже животного. Я на такое не согласна.
Сама не знаю• 28 августа 2020
тільки за великі гроші.
релігія нічому поганому не вчить, але тупо вірити в бога у 21-му сторіччі.
проте кому я кажу. тут і в порчу вірять, в гадалок, в гмо, у всісвітню змову ну і т.п.
мистерЛяпсус• 28 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Согласна
Сама не знаю• 28 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
так бог же ж один
рукиЖимолости• 28 августа 2020
Нет
Скользкая• 28 августа 2020
Ні, нехай він мою віру приймає.

После 18• 28 августа 2020
1. Мусульманин не имеет права просить принять ислам. Только своим примером показывать как это хорошо исповедовать ислам.
2. Мусульманин может жениться на иудейке или христианке и у нее нет необходимости менять вероисповедание.
После 18• 28 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Неправда. Нет такого в исламе. Отношение к женщине как к скотине - это не религиозный ’пунктик’, а традиции диких племен.
Железобетон• 28 августа 2020
Нет.

У меня муж на 1\2 афганец. Мы православные. И я, и он, и дети
постою_послушаю• 28 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
У Вас очень поверхностные знания об исламе.
Детектор лжи• 28 августа 2020
Ни в коем случае, зачем его принимать?
Леди Г• 28 августа 2020
Не, я сало люблю и прибухнуть иногда
После 18• 28 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Не, я сало люблю и прибухнуть иногда
Мусульмане тоже сало любят, только верблюжье )
Откушу что там торчит• 28 августа 2020
Нет, пусть муж принимает меня такой. Это о неумении расставить границы. А что потом надо будет принять
KROX@• 28 августа 2020
Веру бы не сменила
К мусульманам отношусь ровно
Леди Г• 28 августа 2020
Ответ дляПосле 18
Ну окей, а с бухлишком что там?
Вроде как ночью Аллах не видит или это сплетни?

Кукуша• 28 августа 2020
Ну такое....
Нужно торговаться, если для барышни это очень выгодно, то почему нет)))?
Приняла ислам, не понравится, вернулась в христианство.
Ну это же все условно, главное- хорошо устроиться ))) все поможем в итоге
После 18• 28 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Ну окей, а с бухлишком что там?
Аллах все видит. И везде.

Про ночь и чужие страны - это отговорка тех, кто исповедует ислам примерно на том же уровне, на котором исповедуют христианство люди, которые о религии вспоминают на Пасху и на Рождество )
Кнопкотык• 28 августа 2020
Нет, ислам не приняла бы. Отношусь нейтрально. Есть пару знакомых в Украине, вроде адекватные, не фанатики, вначале даже приняли за свою, т.к. смуглая и имею типичное мусульманское имя.
Советничаю тут• 28 августа 2020
Раз родился, раз крестился. Нет.
Детектор лжи• 28 августа 2020
Сам по себе ислам очень даже неплох, Коран довольно доступно написан. Но именно менять веру не вижу смысла, оно то по-сути верховный один, только имена разные
Моська-слон• 28 августа 2020
Так
Змогла б
Детектор лжи• 28 августа 2020
А мужики мусульмане как и у нас разные, я считаю, что браки должны создаваться между людьми с одинаковой так сказать эко-системы. У них одни традиции, у нас другие, мировоззрение, поведение, ну разные люди, как ни крути.
Детектор лжи• 28 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
Так
Змогла б
Вопрос зачем? Ну живи с мусульманином, уважай традиции чужие, не забывай о своих, вуаля, элементарно, Карл.
Подумывающая• 28 августа 2020
Я атеист, было бы странно если бы я вдруг приняла ислам, при этом не веря ни в каких богов. Ну и да, я люблю посидеть с друзьями в баре или поесть свиной шашлык, и собак я тоже люблю:) В общем, сильно много глупых правил. Ну а влюбляюсь я обычно в людей с общими интересами и взглядами на жизнь, поэтому влюбиться в мусульманина тоже очень маловероятно
Детектор лжи• 28 августа 2020
И вообще, если мужчина склоняет принять его веру, то нафиг он такой сдался? С какого перепугу женщина должна подстраиваться под штаны, что-то я не встречала ещё мусульманина, ставшего христианином.
Моська-слон• 28 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Я відповіла так,як вважаю за потрібне
Вашого враження і оцінок не потребувала
Думала про це без прив´язок до чоловіка .
Ніхто не говорить про намаз 5 разів на день і носіння чадри або нікабу.