Засомневаю• 28 августа 2020

Смогли бы принять ислам?

Если бы, допустим, влюбились в мусульманина и он бы попросил принять ислам? Или может быть, кому-то и так нравится эта религия? Как вообще относитесь к исламу?
Мая твая не панимать• 28 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Кстати, религиозные разногласия это главная причина разводов. Правда в исламе женщина и развестись то не может по собственному желанию.
В смысле? Может. У турков так точно.

После 18• 28 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Какие?
Право на собственность (сохраняет за женщиной полное право покупать, продавать, закладывать или сдавать в аренду всю свою собственность или часть
ее; право на собственность, имеющуюся до замужества, и на все, что приобрела в замужестве). • Право наследования (никто не имеет права претендовать на долю женщины - ни отец, ни муж). • Право реализовать себя в обществе (в исламе нет положений, запрещающих женщине работать, когда в этом есть необходимость, особенно в тех областях, которые отвечают женской природе и в которых более всего нуждается общество; кроме того, нет каких-либо ограничений для проявления исключительных талантов, которыми обладает женщина в той или иной сфере). • Право на получение образования наравне с мужчинами (Пророк Мухаммед говорил, что стремление к знаниям обязательно для каждого мусульманина, как мужчины, так и женщины). • Право выйти замуж только с согласия женщины. • История мусульманской цивилизации свидетельствует о равенстве женщины с мужчиной в области политических прав (право на выборы, на участие в политической жизни).
Тень льва• 28 августа 2020
Нет. Коран читала, все содрали с Библии и намешали свой устав. А женщина по Корану вообще тварь безмолвная
Продавец овец• 28 августа 2020
Муж мусульманин, я не меняла религию. Он был готов сменить ислам на христианство но мне это
Пенять на зеркало• 28 августа 2020
Мне очень нравится эта религия, самая терпимая к другим верам. Но я атеистка)
Если бы выбирала бы веру, выбрала бы именно ислам.
мистерЛяпсус• 28 августа 2020
Ответ дляПосле 18
А теперь почитайте реальную статистику.
Что вы хотите мне доказать?
У меня есть своё мнение, и вы его не поменяете.
мистерЛяпсус• 28 августа 2020
Ответ дляТень льва
Да вот именно. И статистика нарушения прав женщины в мусульманских странах ужасающая.
После 18• 28 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А теперь почитайте реальную статистику.
Что вы хотите мне доказать?
Но при чем здесь реальная статистика?
Я вам доказываю то, что отношение мужчин-мусульман к женщинам не является следствием их вероисповедания. Это дикие традиции, не имеющие ничего общего с исламом.

Ваше мнение основывается на искаженной трактовке фактов. Грубо говоря, ’если все ляди красят волосы в зеленый цвет, то это еще не значит, что все, кто так покрасился, - ляди’.
мистерЛяпсус• 28 августа 2020
Ответ дляПосле 18
Но при чем здесь реальная статистика?

Без проблем. Считайте как хотите. Но то что написано в Коране, мне тоже не подходит.

После 18• 28 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Так вас никто и не заставляет принимать ислам, вне зависимости от того, подходит вам это или нет.
мистерЛяпсус• 28 августа 2020
Ответ дляПосле 18
И не заставил бы.
После 18• 28 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
И не заставил бы.
Естественно. Более того, перед обрядом мулла спрашивает, добровольно ли человек принимает ислам. Если ответ отрицательный - на этом все и закончится.
Хорошенькая• 28 августа 2020
Ответ дляПосле 18
Так то вы каких-то дикарей из аула видели. Ислам запрещает плохо относиться к женщинам.
У нас сейчас много живёт татар. Я лично с ними не знакома, но наблюдаю интересную картину: женщины в жару 36 градусов мало того, что одеты с головы до пят, так ещё в туфлях и махровых носках, зато мужчины могут себе позволить и в шортах и в шлепанцах на босую ногу ходить. А осенью и зимой, на кого эти девочки похожи, какие-то халаты на них, кросовки больших размеров, и при чем, что семьи не бедные.
После 18• 28 августа 2020
Ответ дляМой_ужин
Я, конечно, все понимаю, но махровые носки зачем?
Мусульманки под абайю надевают обычную летнюю одежду, могут и шлепанцы обуть.
И в большинстве стран исламского мира ту абайю никто уже и не носит принудительно, за малым исключением. Даже в Саудовской Аравии еще два года назад отменили.
Сеточка• 28 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
так бог же ж один
Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
ислам это дурно пересказанное христианство,почитайте коран,
Хорошенькая• 28 августа 2020
Ответ дляПосле 18
Я не знаю как там в Саудовской Аравии, я пишу то что вижу каждый день у нас в Украине. Я на сохранении лежала, привезли тата рку, она в этой своей чадре (не знаю как называется, вообщем замотана платком голова и платье в пол) муж требует чтобы её осматривал доктор только женщина, татарка корчится от боли, а он ни в какую. И все забрал её так и не дал помощь оказать.
Сеточка• 28 августа 2020
Посмотрите фильм ’ На краю’
После 18• 28 августа 2020
Ответ дляМой_ужин
Так это у людей кукушка не на месте. Ислам явно ни при чем.
В исламе женщину мужчина-врач может осматривать. И еще там есть запрет на намеренное причинение вреда своему или чужому здоровью, т.е. если есть возможность оказать медицинскую помощь, то ее должны оказать. Более того, в исламе запрещены аборты, но если беременность угрожает жизни женщины, то аборт делают.

Мужу этому к психиатру б сходить, провериться.
Заместитель автора• 28 августа 2020
Не смогла бы, равно как и любую другую религию