Зубная фея• 29 августа 2020
Ганна, Микола, Пилип и другие украинские имена
Всегда удивляло, когда люди просят не записывать ребенка в паспорт как "Ганна", "Микола" - вот даже здесь читала записали "Ніколай")))) Люди, что с вами? Вы стыдитесь своего происхождения?
То есть иностранная Ханна вам идет отлично, а Ганна це "фу, телячья мова"))) Смешно... вы украинцы или кто?
Интересно послушать аргументы тех, кто может записать в паспорте сына как Ніколай, лишь бы не Микола)) То же самое касается отчество. Вы готовы записать Філіповіч вместо Пилипович?))) Ну например)))
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ну и ? Елена, Александр - древнегреческие, в укр.языке Олена, Олександр...
Перечитайте пост на который я отвечала.
И кстати, а почему Олександр ? Почему не Олекса? Или Олесь? Это тоже производные от Александра..
Фамильная фондюшница• 29 августа 2020
Ответ дляПокорительная
Меня мама в 80х ещё записала Анна в свидетельстве о рождении , в паспорте я тоже Анна . Мне Ганна не нравится , для меня это другое имя . Благодарна маме .
Да в свидетельстве у всех Анна, это ещё был СССР
ДелайКак_Я• 29 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Дочку сначала записали как Ганна, потом меняли на Анна (замучались страшно - оказывается, чтобы поменять имя - нужно подтверждение, что она в быту Анна)))) В общем, изменили и теперь она и в свидетельстве о рождении, и в загранпаспорте Анна. А называют все Анечка
Автор, это вообще не про стыд о своем происхождении - это о том, как благозвучнее звучит имя для конкретной семьи
Я Анну «отвоевала» для дочери в паспортном столе. В свидетельстве, слава Богу, знакомая регистратор записала Анной по моей просьбе. Дочка 1997 года рождения.
И в английской транскрипции тоже просто Anna.
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Вы забыли про такой предмет гардероба, как ВАТНИК)))
Точно !
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляХолодная каша
Бедные Анны в этой теме, как смели им сказать, что это это имя может на украинском языка звучать Ганна! Какая Ганна, это же не имя, это недоразумение! Я правильно понимаю? А тем кто носит это имя приятно ваше фукание? Гордыня так и прёт.
Наверное этим качеством отличаются Анны от Ганн.
Причем здесь гордыня?
Если тебя назвали родители Васей, зачем в документах писать Федя, если все равно везде в общении он будет Васей?
Фамильная фондюшница• 29 августа 2020
Ответ дляХолодная каша
Поддерживаю, по русскому меня зовут Анна по паспорту Ганна, одно и тоже
Булькаю• 29 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Уругвай не понес никаких потерь во Второй мировой, в отличии от Латвии и стал членом ООН со дня основания.
Вы реально тупите или троллите?
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляМеня много
Анна, Николай, Никита как раз и общепринятая форма в Украине, так звали и зовут людей столетиями на этой территории. Это последние лет 10 резко многие переобулись и родной язык забыли.
Автор тоже свое возмущение забыла перевести на соловьину. Прокол.
Прокол. Никогда в Украине не были Никит и Ніколаєв, а были Микиты, Одарки, Ярини, Клавдії, Мотрі. Вы литературу на досуге прочитайте и stop embarassing yourself
Фамильная фондюшница• 29 августа 2020
Ответ дляДелайКак_Я
И смысл, я видела парня с именем Алєксей так папа захотел
Швабристка• 29 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Видите, как империя шаг за шагом изнутри разрушает нас и наше государство. Но желудки этого не видят и не понимают
Путин лет 15 назад говорил, что Украина - это недогосударство, а наше население стремиться это доказать на каждом шагу.
И вы тут в первых рядах, с такими соотечественниками и Путин не нужен, чтоб все развалить.
ДелайКак_Я• 29 августа 2020
А вообще, немного не в тему, но я считаю, что украинский язык сейчас специально коверкают настолько, что это уже вызывает недоумение. И ладно бы, в тему, а так по принципу, что бы ещё подурнее придумать.
Повелительница лампочек• 29 августа 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Вы реально тупите или троллите?
Я пытаюсь понять логику ваших ответов. В составе СССР было 15 союзных республик, членами OOН стали только две. Вы рассказываете, что это из-за вклада и потерь. Я вам привожу в пример государство, все участие которого во второй мировой свелось к формальному объявлению войны Германии. Это государство член ООН со дня основания.
ДелайКак_Я• 29 августа 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну, для моей дочери, меня и моей семьи в этом есть смысл.
У Вас может быть любое восприятие. Вообще право и Ваш выбор.
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляДелайКак_Я
О да, канал СТБ новости раньше любила послушать поржать, всякие там буцегарни и прочее.
Давно не смотрю СТБ, не знаю как сейчас там
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Каким образом я унизила? Я задала обычный вопрос. Если человек пишет, что ее раздражает все украинское. То я не вижу логики .
Я живу в этой стране, мне здесь нравится . Мне нравится мова и не раздражают имена Микита, Микола, Дмитро, Михайло итд.
Потому что это имена моей страны . Не грузинские, не арабские , не китайские итд. Это обычные украинские имена .
Имена Никита, Николай Дмитрий ни разу не украинские. Понимаете. Нигде в мире собственные имена не переводят. Никита везде кроме Украины останется Никитой, Михаил не станет Майклом.
Когда несём больше гордится, то начинается : самая большая трембита, самая красивая купюра, самый высокий флаг.,, а главное затоптать и обплевать, если у оппонента другое мнение. А если не получится, то обязательно указать на вокзал и чемодан
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
Шото вас колбасит
Автор почистила гнилую картошку из пятёрочки, закинулась российскими ста граммами с утреца, поела блинов с лопаты и яды из украинских продуктов встроились в её ДНК и делают её мутантом.
Поямо сейчас
Фамильная фондюшница• 29 августа 2020
Ответ дляДелайКак_Я
В свидетельстве я Анна по паспорту Ганна кто я.
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Не мешайте фантазировать
А вот недавно• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
А почему Вы не пишете свои посты на украинском и позволяете себе употреблять английский язык? Его не обязаны все знать. Меньше выпендрежу, а то вроде книжки умные читали, а ума не набрались.
Меня много• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Stop teaching others if you are not competent.
Про Николая Васильевича Гоголя слышали? Или Никиту Хрущева? Погуглите старые обложки книг, газеты, как их везде называли.
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
А , ну да . Вы знаете , я ничего не имею против евреев и не хочу острить по этому поводу . Мне непонятен ваш сарказм ( и даже неприятие , переходящее в оскорбление по национальному признаку ) по поводу украинской национальной одежды . Если все украинское вам настолько неприятно , почему вы до сих пор тут ? Стоит ли так себя мучить ?
1. Оскорбляют здесь в основном патриоты русскоязычных.
2. Я не еврейка.
3. Куда сдать мой украинский паспорт, чтобы мне в обмен вернули огромную сумму налогов, которую я заплатила за 22 года активной высокооплачиваемой деятельности, а взамен не получила от государства ничего, даже уважения?
2. Я не еврейка.
Ответ дляВеселуха Муха
Вы реально тупите или троллите?
Почитайте на досуге, как СССР сумел протолкнуть в ООН две республики и зачем он это сделал.
ДелайКак_Я• 29 августа 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Ваш выбор, как хотите, так и называйтесь.
Я облегчила документально своей дочери жизнь с самого начала.
И родилась она в день святой Анны) выбор без выбора.
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Ну, Майклы то от Николаев получились, Джон, Ян, Вано, Иван одно и то же.
Это все пустая пена ни о чем.
Дайте записывать детей родителям как им нравится, без правил, ибо дофига русскоговорящих.
Выстоит Украина, не развалится, через сто лет все само изменится.
Зачем ломать через колено?
Это все пустая пена ни о чем.
Зачем ломать через колено?
Ответ дляЗубная фея
Ну это смотря что считать Украиной.
В Одессе никаких Мотрь точно не было:)
В гости звали?• 29 августа 2020
Ответ дляГоловач Лена
захар это торт такой вообще-то
Захер вообще-то
Меня много• 29 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну это смотря что считать Украиной.
В Одессе никаких Мотрь точно не было:)
А у них хутор разползся и правила диктует всем.
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляА вот недавно
А как тогда проживающие на Украине этнические россияне меня смогут понять??? Надо же уважение проявить. Они ж не будут опускаться до изучения тельячьей мовы)))
Плюшевая дыба• 29 августа 2020
Ответ дляСтрахованная
Может девушка киевлянка. Киевская Русь. И все такое. Она же не на российском написала и не на днрском.
Ну так это и есть ответ на вопрос автора. Она хочет писать на русском, другие имя дают на русском.
У меня дочь Алёна, записана Альона, т.к. Олена - это Елена. Ну вот такое имя мы выбрали. Вот паспорт получала - желания не возникло у нее переименоваться в Олену.