Зубная фея• 29 августа 2020

Ганна, Микола, Пилип и другие украинские имена

Всегда удивляло, когда люди просят не записывать ребенка в паспорт как "Ганна", "Микола" - вот даже здесь читала записали "Ніколай")))) Люди, что с вами? Вы стыдитесь своего происхождения?

То есть иностранная Ханна вам идет отлично, а Ганна це "фу, телячья мова"))) Смешно... вы украинцы или кто?

Интересно послушать аргументы тех, кто может записать в паспорте сына как Ніколай, лишь бы не Микола)) То же самое касается отчество. Вы готовы записать Філіповіч вместо Пилипович?))) Ну например)))
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
ООН в 47 году создали. Пример ваш, мягко говоря, сомнительный
И ? 1947 год был позже 1991 ? Ну-ну ... Насчет сомнительного примера ... обратитесь в ООН и расскажите , что это сомнительная организация и Устав у них сомнительный , да что там , закройте это ООН к чертовой бабушке , а то ишь пооткрывались ...
Я тут с краю постою• 29 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Орися - це пестливе до імен Орина та Орислава
Я просто где-то видела, что Орися - это Орислава ( полное имя). Раньше имени Орислава не слышала, только Орися. Поэтому стало интересно )
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляСтрахованная
Логично, что русский - это не национальность, а православное вероисповедание. А у россиян нет своего языка просто. Украинцы могут писать на двух, как минимум. То что россиянам понравился русский, а не фино--угорский язык, не значит что киевляне не должны писать на русском.
Венгерский, если уже пишете на русском.
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
О, клас, троль выходного дня
А ваших детей как зовут?
Юхим и Одарка?
И ходят они в шароварах и плахтах.
Весотехник• 29 августа 2020
у мене Каріна. Не сподобалось Карина, як пропонували в ЗАГСі, тому записала Каріна.
Белочкой зови• 29 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
При чем тут империя? Мне имя Ганна тоже кажется неблагозвучным.
Я ж говорю: причинно-следственных связей не видят и не понимают.
тянитолкайка• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Если вы не в курсе , то задолго до Пущи Украина имела членство в ООН . Надеюсь , с тем , что членство в ООН имеют только государства , вы спорить не будете ?
Это вы не в курсе-не понимаете значение слова Государство
ненавистей вам СССР как главный победитель во второй мировой продавил в ООН решение о включении Украины и Белоруссии в состав Совбеза , чтобы иметь дополнительных два голоса
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Да, сейчас называют Анна, а сто и больше лет назад были Ганны, Гани. И ничего дурного в этих украинских именах не было. Вот вам и плоды оккупации и русификации страны. А ещё это плоды разжигания ненависти ко всему родному украинцам: языку, именам, культуре, истории
Шо за бред вы сейчас написали? Анна это староеврейское имя. При чем здесь. Россия или Украина?
Повелительница лампочек• 29 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Авторе, люди називають і записують своїх дітей так, як Ви написали вище з трьох причин:
1. Безгамотність .
2. Суржик
3. Російськомовне населення, бо потрібно записувати українською, от і пишуть на російський манер.
Все.
А чи стидно свого походження.? Я думаю особливо цим ніхто не переймається.
Наприклад , Аріна - а насправді, українською Орина,Орися.А росйськомовним видається і асоціюється як ор (крик), от і називають Аріна. І таких прикладів уйма.....
Чепуха это все.
Ребенка невозможно записать нестандартным именем по безграмотности. Регистраторы в обязательном порядке предупредят, что выбранная форма имени не является общепринятой украинской.
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
И ходят они в шароварах и плахтах.
А вы-то все , поди , в кокошниках , сарафанах да косоворотках и лаптях ?
Сладкий лимончик• 29 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
А що скажете , коли ласкаво звертаються Ганя та Гандзюня - коси до верху не лізуть від немилозвучності варіантів цього імені?
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Главный кто ?
Ответ дляСладкий лимончик
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
У нас другая национальная одежда. А вы всех неукраинцев почему по умолчанию в русские записываете?
Единая страна!• 29 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
и чЁ? у меня есть знакомая Кристина. ну не хочет она быть Христина. вам не все равно? поменяйте себе на Ганну Пилипивну и несите в массы
Я тоже Кристина, я русская и меня так назвали, паспорт получала в Одессе, которая стала на тот момент Украиной. В украинском паспорте записали - Кристина, я даже не просила, просто адекватные люди мне там попались
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Какого языка?
Говяжьего)
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Потому что в других языках нет этого имени, а украинский Микита это тот же Никита)))
Шта? Не позорьтесь. 🤦🏻‍♀️
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Это как раз вы не в курсе . Перечитайте на досуге Конституцию СССР , узнаете для себя много нового . Если вкратце , то все 15 республик в составе СССР были самостоятельными субъектами в составе СССР с правом выхода . Да - да !
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Шта? Не позорьтесь. 🤦🏻‍♀️
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Зачем тогда Вы живёте в этой стране ?
А почему вы пишите на русском языке?
А вообще, жаль, что правила форума запрещают нецензурную брать. Именно так хочется вам ответить и туда же послать.
ПушАпница• 29 августа 2020
Я в свидетельстве Анна,всю жизнь была Анной,а как паспорт-то с какого перепугу должна стать Ганной?
Я тут с краю постою• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
А почему вы пишите на русском языке?
Я Вам нагрубила или чем -то обидела Вас?
Меня много• 29 августа 2020
Автор как та Фарион, что по садикам ходила и детям по ушам ездила, что они не Пети, а Петрики, не Коли, а Миколки. Упыри-провокаторы!
Автор, разрешаю вам тихо в уголке поплакать, что всех зовут и записывают не так, как вам хочется.
Швидка Настя• 29 августа 2020
У меня знакомый Марк, в паспорте украинском записан Марко.
10 лет в Италии живет , там Марк самое распространенное имя
Меня много• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А потому что не вам решать, кому в какой стране жить. Если вам мешают имена, названия городов/ улиц и памятники, то может вы свою страну строите на чужой территории?
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляГоловач Лена
ну почему у мамы имя Инна она Головач Инна. красиво
Если с украинского перевести дословно, то действующая голова получается
В папау как звать?
Чтоб уже поржать, так поржать.
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Скоро закроется. Как ненужное и нецелесообразное объединение. А причём здесь 91 год? Окончательно границы современной Украины сформировались в 54 году
Головач Лена• 29 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
В папау как звать?
Чтоб уже поржать, так поржать.
ничего не поняла с чего вы ржете.
ЧукИГеки• 29 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
У меня дочь Дар´я-через апостроф.А НЕ Одарка
Дарина у вас дочка
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Зворотня сторона медалі, у мене Марічка, народ не розуміє і вперто в школі називають Маша.
А чего вы в русскую школу ребёнка водите?