Зубная фея• 29 августа 2020
Ганна, Микола, Пилип и другие украинские имена
Всегда удивляло, когда люди просят не записывать ребенка в паспорт как "Ганна", "Микола" - вот даже здесь читала записали "Ніколай")))) Люди, что с вами? Вы стыдитесь своего происхождения?
То есть иностранная Ханна вам идет отлично, а Ганна це "фу, телячья мова"))) Смешно... вы украинцы или кто?
Интересно послушать аргументы тех, кто может записать в паспорте сына как Ніколай, лишь бы не Микола)) То же самое касается отчество. Вы готовы записать Філіповіч вместо Пилипович?))) Ну например)))
Мальчун-задирун• 29 августа 2020
Лично я видела в документах - Євгеній, Крістіна, Анна. В сочетании с отчеством и словами на украинском языке звучит как ’азировка’.
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляГоловач Лена
ничего не поняла с чего вы ржете.
Неудивительно.
Ну напишите имя папы своего, Головача.
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
А , ну да . Вы знаете , я ничего не имею против евреев и не хочу острить по этому поводу . Мне непонятен ваш сарказм ( и даже неприятие , переходящее в оскорбление по национальному признаку ) по поводу украинской национальной одежды . Если все украинское вам настолько неприятно , почему вы до сих пор тут ? Стоит ли так себя мучить ?
Вы себя автоматически то ко всему украинскому не причисляйте.
Позорите только всё украинское собой.
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Я вот произношу имя Ніколай и почему-то какого-то стриптизера представляю)) А сейчас на сцену выйдет Ніколаааай, аплодисменты!! И такая эротическая музычка))
Головач Лена• 29 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Неудивительно.
Ну напишите имя папы своего, Головача.
Головач Леонид
Мальчун-задирун• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Вы о чем?
Холодная каша• 29 августа 2020
Ну так не встречала еще Татьяну Ніколаєвну или Свєтлану Міхайловну, наверное их не так беспокоит красота имени как Анн.
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Вы можете переехать в Швейцарию и там с местными общаться на русском. Вас будут уважать и проявят к вам сочувствие) Мы ж не против)))
А кто эти загадочные ’ МЫ’?
Не многовато ли на себя берете?
Я понимаю, что нынче интернет в любом Хрюндемумырлове, но не берите на себя роль решателей, чревато грыжей (
Не многовато ли на себя берете?
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Финно-угры, а не финно-венгры)) Хватит демонстрировать свою необразованность, девочки!
Ещё раз, написано на русском языке.
Ау, тук-тук, есть кто дома?
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Позорите только всё украинское собой.
А вы кто такая , чтобы указывать мне , что мне делать или не делать ? Возомнили о себе не пойми что ...
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ещё раз, написано на русском языке.
Ау, тук-тук, есть кто дома?
Я Вас упорно не понимаю.....Вы не закончили школу? Нет никаких финно-венгров))
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
1. Я много лет честно платила налоги.
2. Я ни разу не нарушила действующее законодательство Украины.
3. Я прекрасно знаю украинский язык, но он для меня абсолютно бесполезен - на нем нет полезного для меня контента, бизнес на этом языке не ведется.
4. Мои предки живут на территории современной Украины с первой половины 19 века и сделали огромный вклад в развитие этой территории.
5. Я, в общем-то, тоже не отставала, занималась не торговлей, а развитием достаточно интеллектуальной отрасли экономики.
Итак, я хочу теперь пояснений, в чем я не уважаю государство, и пояснений, почему государство не уважает меня.
Ну что Вы прям вот так?
Фея картоху выкопала, корову выделила, решила всех в стойло поставить, а Вы такими козырями заходите(
Дайте скан первой страницы, прочие имя, и будем решать, стоит ли вообще с Вами беседы беседовать)))
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
’Русскоязычные граждане’ ...
Это национальность такая ( как греки , французы , шведы ) ?
Да, этнические русские.
В чем истерика?
ЧакрыНеРаскрылись• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это жесть . У меня Дмитрий.
Я бы не додумалась записать Дмітрій
А я жалею, что записала Дмитро, а не Дмитрій. Потому что моего ребенка зовут Дмитрий, а не якесь Дмытро-мэтро.
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
А шо такое? Думаете только вам хамить можно?
Прикуси Язык• 29 августа 2020
Ответ дляВерочка 100%
Это у вас старый загран, в новом будете Hanna, именно из-за украинской траслитерации
2017 года
Спрашивали перенести Ganna или по новому Hanna
ЧакрыНеРаскрылись• 29 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
А где вообще видано переводить имена??? Хотите называть Ганной и Мыкытой - пожалуйста. Другие н какого отношения к этническому украинскому не имеют и хотят называть детей Аннами, Еленами, Дмитриями и другими именами.
+1000 Такие патриоты Николями и Мишелями называют только в путь. А че ж не Мыколь и не Мыхэль?
Зубная фея
• 29 августа 2020
Короче понятно, россияне не только украинский язык не хотят учить, они еще и школьную программу на русском учить не хотят)) Девушка с финно-венграми, как успехи?
Я тут с краю постою• 29 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
У меня Дмитро ) такие мысли как у Вас меня не посещали ниразу
ЧакрыНеРаскрылись• 29 августа 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Я Ганна, так проще, чем объяснять. Хотя недавно уточняли Ганна я или Анна.
В загране Ganna
А как вы в загране Ganna, если по правилам транслитерации должны быть Hanna?
Прикуси Язык• 29 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Сестра Анна, Anna и ей за 40
Мне 40))
В 1996 не уточняли у меня в паспортном ничего)) Ганна и все
А одноклассница заморочилась и записалась Анна.
Мне все равно)
Ответ дляПросто болталка
’Русскоязычные граждане’ ...
А вы в курсе, кем заселялись эти территории, когда их отвоевала Российская империя? россиянами, греками, болгарами, украинцами, евреями и др. У меня в предках есть украинцы, русские, поляки, греки. Поэтому я себя украинкой назвать не могу, но я коренная жительница юга, т.к. мои предки появились тут при основании этих городов.
ЧакрыНеРаскрылись• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
мало ли какие мысли вас не посещали? При чем тут я вообще?
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляОбнимашкина
Нет. Нигде в мире имена не переводят . Майкл Джексон никогда не стал бы Мишей Ивановым. Это бред.
Вы не нигде в мире.
А в Украине переводят.
В Украине это не бред.
А в Украине переводят.
В Украине это не бред.
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Человек сравнил 2 знакомых слова Дмитро и метро и хохочет, не мешайте)) Пусть радуется человек, слова звучат похоже))) ВАУ)
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Да, этнические русские.
В чем истерика?
Ох , уж мне эти этнические русские ... До вас , этнических , там никто не жил , вот совсем никто ? Голая степь ? Ни греков , ни татар , ни украинцев , ни караимов , никем никого ? Величие свое поумерьте !
ЧакрыНеРаскрылись• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
вы не в себе?
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Попробуем еще раз . А вы кто такая , чтобы указывать мне , что мне делать или не делать ?
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Выдайте хоть через автопереводчик хоть один жалкий пост на украинском.
Иначе Вы все тот же старый алкоголик, который, прихлебывая пиво, вещает всем о вреде алкоголя
Я тут с краю постою• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Так забавно наблюдать когда дети рожают детей .... И не знают кого родили . Дмитро или Метро