Зубная фея• 29 августа 2020
Ганна, Микола, Пилип и другие украинские имена
Всегда удивляло, когда люди просят не записывать ребенка в паспорт как "Ганна", "Микола" - вот даже здесь читала записали "Ніколай")))) Люди, что с вами? Вы стыдитесь своего происхождения?
То есть иностранная Ханна вам идет отлично, а Ганна це "фу, телячья мова"))) Смешно... вы украинцы или кто?
Интересно послушать аргументы тех, кто может записать в паспорте сына как Ніколай, лишь бы не Микола)) То же самое касается отчество. Вы готовы записать Філіповіч вместо Пилипович?))) Ну например)))
Я тут с краю постою• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Имена Никита, Николай Дмитрий ни разу не украинские. Понимаете. Нигде в мире собственные имена не переводят. Никита везде кроме Украины останется Никитой, Михаил не станет Майклом.
Когда несём больше гордится, то начинается : самая большая трембита, самая красивая купюра, самый высокий флаг.,, а главное затоптать и обплевать, если у оппонента другое мнение. А если не получится, то обязательно указать на вокзал и чемодан
Я вижу для Вас это больная тема, если Вы так болезненно на это реагируете .
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Не мешайте фантазировать
Фантазировать о чем ? О том , что Украина в ООН с 24 октября 1945года ?
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляМеня много
Stop teaching others if you are not competent.
Про Николая Васильевича Гоголя слышали? Или Никиту Хрущева? Погуглите старые обложки книг, газеты, как их везде называли.
В украинских газетах писали Нікіта Хрущов?))) Или Никита, что звучало как Ныкыта?))) Хватит уже, я не могу столько смеяться
’Ніколай Васильйовіч Гоголь. Мертві душі’ в украинской книге это вообще топ)))
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
1. Оскорбляют здесь в основном патриоты русскоязычных.
2. Я не еврейка.
3. Куда сдать мой украинский паспорт, чтобы мне в обмен вернули огромную сумму налогов, которую я заплатила за 22 года активной высокооплачиваемой деятельности, а взамен не получила от государства ничего, даже уважения?
2. Я не еврейка.
Начните с проявления уважения к государству и коренным жителям территории государства.
тянитолкайка• 29 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Я пытаюсь понять логику ваших ответов. В составе СССР было 15 союзных республик, членами OOН стали только две. Вы рассказываете, что это из-за вклада и потерь. Я вам привожу в пример государство, все участие которого во второй мировой свелось к формальному объявлению войны Германии. Это государство член ООН со дня основания.
У вас с логикой плохо- и пример ваш не в тему
Вам написали про исключение -два члена ООН - Украина и Белоруссия- не были самостоятельными государства и, но были приняты в члены ООН по желанию руководства СССР - и как обоснование этого исключено- огромный вклад в победу коалиции во Второй Мировой войне
Ни одна из республик СССР не была самостоятельным государством
А так- членом ООН может стать Любое самостоятельное государство, независимо от размеров и участия в войне
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну вот мое имя перевели в паспорте. На русском я Дария, на украинском - Дарина.
Какого х.. я Дарина? Мне, как холопке государство имеет право имя менять?
Да.
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну это смотря что считать Украиной.
В Одессе никаких Мотрь точно не было:)
В Одессе когда-то жили греки и топтали ногами виноград. Давайте мы вам фамилию поменяем на Папанопулус? Такие фамилии там точно были.
Плюшевая дыба• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Вы не видите разницы между извращенными именами и текстом на другом языке?))
А вы не увидите разницы между именами Гана - Ганнуся и Анна - Аннушка, Анечка?
Как бы по-разному воспринимаются. Я целиком и полностью за укр.мову, но при этом я засвободу выбора имени и его написания.
А то как в СССР - тетя хотела назвать дочку Леся, а баба в загсе уперлась - нет такого имени, не запишу и все.
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
А как тогда проживающие на Украине этнические россияне меня смогут понять??? Надо же уважение проявить. Они ж не будут опускаться до изучения тельячьей мовы)))
Не поверите, поймут.
Только вот засада, патриоты то на соловьиной не ’ альо’
No problems• 29 августа 2020
Если что, автор, то в украинском языке есть и имя Ганна, и имя Анна.
Пупуговка• 29 августа 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Я Ганна, так проще, чем объяснять. Хотя недавно уточняли Ганна я или Анна.
В загране Ganna
Может старый загран? По новым правилам Hanna.
ОдинРазНадетое• 29 августа 2020
ну хоть здесь не про коронавирус шпарят.. и то хорошо :) по факту: в этом государстве зачастую, не там где нужно стремятся навязать свои жесткие рамки другим. Не уважая. Чужая свобода никогда не ценилась, соответственно, откуда же взяться уважению к чужим границам. Да хоть горшком назови, только в печь не сажай. Меня вот тоже записали как ЛЭся. Бляха, всю жисть борюсь с ЛЭсей. Лэся-лыся-пыся какая-то))) а мама называла в честь Олеся Куприна))) ну есть же разница?))
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Уникальная способность патриотов все перекручивать.
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
В Москве очень сильно уважают нацменьшинства, поэтому всю Москву уже заполонили Таджики) Мы тут живем и будем диктовать какие угодно правила.
Вы же если хотите переехать в Голландию, не причитаете, что будете на русском говорить, вы подстраиваетесь. Иначе на вас посмотрят как на дэбила.
Гопница-Советчица• 29 августа 2020
Я Анна Ахметовна. Странно мне быть Ганной Ахметовной? Почему мне называться чужим именем? Вы, автор, можете назвать себя и ваших детей как вам нравится мне все равно.
Ответ дляЗубная фея
Правильно, коренные жители на юге Украины - это мы, русскоязычные граждане. Заселяли эти территории наши предки во времена Российской империи, вот и детей называем соответственно. А вы называйте Мотрями и Микитами.
ОдинРазНадетое• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
при чем здесь Москва? И мы тоже здесь живем. Мне вот нравится Швейцария, где уважают даже 0,01 процент носителей ретороманского языка. И они не в жопе живут)))
Обнимашкина• 29 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да.
Нет. Нигде в мире имена не переводят . Майкл Джексон никогда не стал бы Мишей Ивановым. Это бред.
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
1. Я много лет честно платила налоги.
2. Я ни разу не нарушила действующее законодательство Украины.
3. Я прекрасно знаю украинский язык, но он для меня абсолютно бесполезен - на нем нет полезного для меня контента, бизнес на этом языке не ведется.
4. Мои предки живут на территории современной Украины с первой половины 19 века и сделали огромный вклад в развитие этой территории.
5. Я, в общем-то, тоже не отставала, занималась не торговлей, а развитием достаточно интеллектуальной отрасли экономики.
Итак, я хочу теперь пояснений, в чем я не уважаю государство, и пояснений, почему государство не уважает меня.
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Ху из коренные?
Вы с зубами не спутали часом?
Про хрень про 5 поколений просьба не нести, это москвичи когда-то придумали.
А так вообще-то везде есть понятие абориген, но для новых жителей Америки это не показатель фф, они ’ коренных’ в резервации отправили, и ничего, уважаемая нация, образец законопорядка на планете
Вы с зубами не спутали часом?
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Это в истории уже было... закончилось печально..
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы можете переехать в Швейцарию и там с местными общаться на русском. Вас будут уважать и проявят к вам сочувствие) Мы ж не против)))
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
и в Николаеве
Подтверждаю. А украинские школы были, и в книжном на пересечении пр. Октябрьского и Васляева русские книги были большим дефицитом.
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
’Русскоязычные граждане’ ...
Это национальность такая ( как греки , французы , шведы ) ?
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Не,блин, давайте лучше будем в тренде, переведем дословно, будут Дупко.
Ну а чё?
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
И ходят они в шароварах и плахтах.
И в мазанке живут
Ксерокопия ночи• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Было бы слишком банально, прибежали бы троли из Ольгино и закидали какахами за то, что ущемляю их язык))
Хрень какая-то...
Не танцую- но пою• 29 августа 2020
Ответ длясказочное_Бали
Жму руку. Та же история в 99 году при получении паспорта. Анна и никак иначе
Смотрю, что многим пришлось отстаивать свое имя перед ’знавцями укр мови’.
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Та твою ж ты за мою ж)))
Киев как говорил на русском, так и говорит, что Вы несёте?