Зубная фея• 29 августа 2020
Ганна, Микола, Пилип и другие украинские имена
Всегда удивляло, когда люди просят не записывать ребенка в паспорт как "Ганна", "Микола" - вот даже здесь читала записали "Ніколай")))) Люди, что с вами? Вы стыдитесь своего происхождения?
То есть иностранная Ханна вам идет отлично, а Ганна це "фу, телячья мова"))) Смешно... вы украинцы или кто?
Интересно послушать аргументы тех, кто может записать в паспорте сына как Ніколай, лишь бы не Микола)) То же самое касается отчество. Вы готовы записать Філіповіч вместо Пилипович?))) Ну например)))
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Так там греки , болгары , татары , украинцы , евреи , караимы и прочие жили задолго до того , как россия начала воевать за эти земли ! Или вы думаете , что там была голая степь и ни единого человечка на 100 000 верст ? А Екатерина 2 всех , вами перечисленных , завозила централизовано в столыпинских вагонах ? О , Господи , как же с вами тяжело ... сами истории в глаза не видели , а других учат ....
Видели историю, не переживайте.
И не путайте Крым и Херсонское и Донецкое Азовье
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Последний раз со мной так прирекались классе в третьм )))) прикольно Вас читать, детство вспоминается )
Жаль, что вы пререкались в третьем классе,а не правописание учили.
Почемучка• 29 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Тоже не понимаю Нікіта і Єлєна
ну капец. Но ещебольше меня бесит замена Г на англ Н в загране
Елена интернациональное имя, всемирно известное и красивое. А Олена звучит как олень.
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Заселяли необжитые степи, да. Это для Вас новость?
Да , новость . Потому что исторические источники говорят совсем о другом .
Головач Лена• 29 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так всё весело было, взяли, папой всё испортили
ну меня в честь него назвали только не Головач Леня а Лена
Айболитная• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А что плохого в имени Ганна?
Туда же Христина . Что страшного ?
Нічого страшного, питання виключно смаку.
У кожної людини є імена, які подобаються, і які ні.
Навіщо з цього взагалі робити якусь велику політику?
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Пробуем еще раз . Сосредоточьтесь . А вы кто такая , чтобы указывать мне , что мне делать или не делать ?
Плохо доходит?
Прочтите еще раз.
Айболитная• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Вы не видите разницы между извращенными именами и текстом на другом языке?))
А в чому це вони ізвращені, хотіла б я знати?
Це просто інші імена.
Навпаки, це за совку перекладали імена, з метою показати начебто спорідненість укр та рус. А реально це просто різні імена, і все, а імена не перекладаються. Тільки трансліт.
Це просто інші імена.
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Видели историю, не переживайте.
Вы хоть Ключевского почитайте ... хотя о чем я ....
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляАйболитная
Це просто інші імена.
Ну, як на мене Ніколій Нікітовіч це як...... Бімба у вагіні))))
Почемучка• 29 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Це інша справа, як до ньго звертаються оточуючи. Дивно коли дитина Михайло, але мама приходить до вчительки в школі і вимагає (навіть, не просить), щоб та зверталась до нього виключно, як Майкл, бо їй так привиділось
В английской транскрипции именно так и будет звучать. Майкл.
Ответ дляЗубная фея
Вы об этом?
Аааааа... вы бы еще ОЛьвию вспомнили, которая существовала до 5 века нашеей эры, или городище Дикий Сад в Николаеве, который просуществовал до 900 года до нашей эры
Я говорю о том, какие были крупные города и населенные пункты, в которых жили гордые украинцы и другие национальности до завоевания этих земель наглой армией Российской империи.
Леди_на_драндулете• 29 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
Олена
С какой тихой радости? А Елену как тогда? Это 2 разных имени.
Апофиозная• 29 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Лично я видела в документах - Євгеній, Крістіна, Анна. В сочетании с отчеством и словами на украинском языке звучит как ’азировка’.
Анна нормально звучит на всех языках, универсальное имя. А вот всякого рода Владіміри, Олєгі, Ніколаї и иже с ними воспринимаются как дикий суржик в документах. А еще с десяток вариаций имени Даниил и Данила (Даниіл, Даниїл, Данііл, Даніїл, Даніл, Даніло, Данил, Данило, Данила, Даніла - страшный сон паспортиста)
А вот недавно• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
А как тогда проживающие на Украине этнические россияне меня смогут понять??? Надо же уважение проявить. Они ж не будут опускаться до изучения тельячьей мовы)))
’ в Украине’ Вы, наверное, хотели сказать? Вы, видимо, английский ’телячьей мовой’ назвали? Или у Вас с пониманием прочитанного на русском языке проблемы? Этнические русские (не путайте с россиянами это суть разные вещи) в Украине одинаково владеют и русским и украинским языком. Не знаю, какой язык для Вас родной, но, полагаю, что Ваш родной язык не русский, не украинский, а именно ’телячья мова’, что Вы под ним подразумеваете только Вам известно. Научитесь уважать прежде всего себя.
Ms. Dolly• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Ну не повторяйте и не показывайте откровенно свою неграмотность.
Вас не смущает, что Столыпин родился через 70 лет после смерти Екатерины?
Просто болталка• 29 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Я как раз историю учила, и не только школьную. Люблю историю вообще, знаете ли.
Да я уж вижу , как вы ее учили ....
Капуста Маша• 29 августа 2020
Як мене дратують ті Машкі, Аньки, Альооонушкі. Як файно чути Марічка, Марійка, Ганнуся, Оленка, Христя
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Вы издеваетесь, или с 10 лет в декрете вечном?
ПуФФынка_мисс• 29 августа 2020
Автор, абсолютно з вами згодна!
А з таких батьків смішно:)
Уявляю, як в росії би батьки записували своїх дітей: Пылып, Мыкола, Ганна..
А з таких батьків смішно:)
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Эм а Запорожські козаки? Они где-то там, на острове Хортица, за порогами Днепра, и обосновались. Это были россияне?)))
Айболитная• 29 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Почему же тогда пишут в документах , например , Мария , а не Мариам ? Иван , а не Йоханан ? Илья , а не Элийя́ху ? Имена же не переводятся ....
Взагалі-то пишуть в документах саме так, як назвали батьки.
Якщо назвуть Маріам, то й має бути Маріам, а не Марія.
Подкустовый выползень• 29 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Это не я тролляка, моя тема о другом - о том, зачем извращать имена)
Дівчино, а можете хоча б один свій допис перекласти українською? Ну просто щоб довести, що ви хоч трішечки мову знаєте і дійсно справжній патріот ? А то знаєте, воно якось дивнувато виглядає....нібито товстувата дівка закликає людей ходити в спортзал....
Неваляшкина• 29 августа 2020
Ещё в нулевых была одноклассница котрогая не хотела быть Ганною. Её родные всегда нащывали Аня, Анна. В паспорте записала Анна.
Мы с мужем очень хотели сына Мишу. Но не Мыхайла, а Михаила. Мы русскоязычные, хоть и родились в Украине. И да, раньше было имя Михаїл. Сейчас оно осталось только в церкви (Архістратиг Михаїл, а не Михайло, Митрополит Луцький та Волинський Михаїл, теж не Михайло).
Отлично звучит.
И не вижу ничего страшного если назовут ребенка Микаель или Мишель. 😉Даже емои он украинец по рождению и крови.
Отлично звучит.
Мальчун-задирун• 29 августа 2020
Девочки, вспомнила фильм ’За двумя зайцами’. Как раз по нашей теме. Одно имя Химеон чего стоит.
Зубная фея
• 29 августа 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, абсолютно з вами згодна!
А з таких батьків смішно:)
Им бы там никто не позволил, и еще в табло бы прописали. Там не церемонятся))