советский цирк• 29 августа 2020

Суд Украины вынес решение об отсутствии полномочий у Кабмина вводить ограничения

Конституционный Суд Украины вынес решение об отсутствии полномочий у Кабинета Министров Украины вводить ограничения прав и свобод граждан под прикрытием "карантина"

28 августа 2020 года Конституционный Суд Украины вынес решение №10-р/2020 в деле о незаконности ограничений прав и свобод при введении Кабинетом Министров Украины карантина. Ссылка на первоисточник:

http://www.ccu.gov.ua/sites/default/files/docs/10p...

Александр Гумиров - юрист, подавший в суд иски о незаконности карантина и незаконности включения COVID-19 в перечень особо-опасных болезней, так прокомментировал решение КСУ:

Сегодня в СМИ мы видим различные оценки этому решению, однако для меня, истца в деле о незаконности карантина, это решение очень важно и очень позитивно. Да, исходя из процессуальных аспектов, Конституционный Суд был вынужден закрыть производство в отношении постановления Кабмина о карантине. Однако, выводы Конституционного Суда от этого не теряют своей актуальности и являются обязательными.

О каких выводах речь? Наиболее важным пунктом в тексте решения я считаю пункт 3.2, в котором КСУ акцентировал внимание на следующем: ограничение прав и свобод возможно только в случаях, предусмотренных Конституцией Украины (то есть, только в условиях военного или чрезвычайного положения) и такие ограничения в Украине могут вводиться только актом, принятым Верховной Радой Украины, причём статус этого акта должен быть "ЗАКОН".

Также КСУ прямо утвердил - введение ограничений прав и свобод подзаконным актом Кабмина противоречит Конституции.

Исходя из этого вступившего в силу решения Конституционного Суда Украины дело по моему иску о незаконности карантина должно быть решено в пользу Народа Украины, отрицающего законность нелегитимных карантинных запретов Кабмина.

Руководствуясь решением КСУ уже сегодня люди по всей стране могут отказываться выполнять запреты, введенные Кабмином, ограничивающие их (людей) права и свободы. Пирамида лжи и "пландемии" рушится.

У всех, кто пострадал от действия противоречащих Конституции карантинных запретов и ограничений, особенно - предприниматели, есть теперь все правовые основания на подачу исков против Кабмина Украины о возмещении нанесенного незаконным решением ущерба.

Я приветствую принятое Конституционным Судом решение, как первое в будущей череде решений, восстанавливающих в Украине правопорядок и справедливость, а также прецедентно исключающих на будущее подобную нынешней правительственную вакханалию. Надеюсь, никто в Украине не сможет больше совершать подобный саботаж под прикрытием благими намерениями. Надеюсь, виновные понесут ответственность. Мы, общество, должны приложить к этому все усилия.
Кукуша• 29 августа 2020
Почему вы не пишите об остальных их решениях, например вернуть Мега заплату. Судьям??

Незнакомлюся• 29 августа 2020
Если это бы ещё заработало.
Пенять на зеркало• 29 августа 2020
Вот мне не понятно, почему в Европе не один дебил не подаёт в суд на карантинные меры, а у нас все такие ’вумные’ . Как будто кто то карантин ввёл и увеличил состояние с несколько раз ))) Чушь несусветная ))
автор советский цирк • 29 августа 2020
Ответ дляКукуша
т.е вы считаете это настолько незначительное решение, что нечего и обсудить?)
Благоуханочка• 29 августа 2020
И как вы умаете, сколько исков в суд будет после этого решения?
Ноль или больше?
автор советский цирк • 29 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Если вы не в курсе, то это не значит, что этого нет в прирорде.
Например вот скрин : в Германии школьница 17 лет выиграла суд против требования носить маску.
Шах и мат?)
Их сотни, вы просто спите и не знаете многого)
Пленница SexShop-а!• 29 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
наверное. потому. что в Европе это не перешло грань абсурда
мААААсквичка• 29 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Патамуштаковиданет и вывсеврети )) ну не верят люди в 21 веке в науки эпидемиологию, физику и медицину потому что невежество и страх, скоро жертвоприношения вернутся ей-богу)) При этом с дифтерией и оспой почему-то верят, а с ковидом нет потому что это страшное лишение гражданских прав маску носить а общ.местах - из-за таких недолугих и карантины бесконечные.
Беззубовна• 29 августа 2020
Вчера была здесь эта новость

ЦыбаФу• 29 августа 2020

Что за чушь обсуждать выдумки.
Кто-то смотрел решение КС?
Вопрос постановления Кабмина вообще не рассматривался, т.к. само постановление ’втратило чинність’ на момент расмотрения.

А все остальное в решении КС касается отдельных положений отдельных Законов.
Семен Семеныч• 29 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Возможно, потому что в Европе есть компенсации для граждан, программы для бизнеса и зарплаты у них повыше, чем у нас.
Пенять на зеркало• 29 августа 2020
Ответ длясоветский цирк
Шах и мат?)
Во первых постить картинки это одно, надо давать ссылку на первоисточник !
Во вторых , все экономики мира пострадали из-за карантинных мер и если включить мозг, можно понять, что это не выгодно не одному правительству и тем не менее они идут на эти меры !
Что то не подают иски в конст суд о праве бесплатного образования ! Или носить денюжки в школы это не нарушение конституционных прав?
автор советский цирк • 29 августа 2020
Ответ дляЦыбаФу

Что за чушь обсуждать выдумки.
Кто-то смотрел решение КС?

Удалено администрацией...
ЦыбаФу• 29 августа 2020
Ответ длясоветский цирк
Удалено администрацией...
Что за бред. Хорош постить фейки

автор советский цирк • 29 августа 2020
Ответ дляЦыбаФу
Что за бред. Хорош постить фейки

А вам пора проснуться!
ЦыбаФу• 29 августа 2020
Ответ длясоветский цирк
А вам пора проснуться!

ura1981• 29 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Німці кажись ще місяць тому подали і виграли суд
Ну якщо не німці то якась європейська держава

З того карантину толку ноль, хіба бабло відмивають на тих всіх масках і лікуваннях
автор советский цирк • 29 августа 2020
Ответ дляura1981

Вы что, тут у народа другая инфа!
Не мешайте им рефлексировать
автор советский цирк • 29 августа 2020
Ответ дляura1981

+ Сегодня в Берлине прошел митинг против карантина.

Пенять на зеркало• 29 августа 2020
Ответ дляura1981

’З того карантину толку ноль, хіба бабло відмивають на тих всіх масках і лікуваннях’ - всемирный заговор ?
Кто выиграл ?
Написали записочку и в карман положили ? ’захворію ковідом, мене не лікувати’ .
ura1981• 29 августа 2020
Ответ длясоветский цирк
https://www.youtube.com/watch?v=rANGmDbU8lA&featur...
Та тих мітингів вже більше десятка в різних країнах було
І є країни які ніякого карантину не водили і нічого

За один січень від атепової пневмонії померло 600 ... https://diana-mihailova.livejournal.com/4669309.ht...

Ну і ще для перешуганих https://www.worldometers.info/ru/

Ну і ще для загального розвитку https://swprs.org/на-ковид-19/
НеВРотик• 29 августа 2020
Ответ длясоветский цирк
Дык, вчера обсуждали уже, а теперь снова, в честь того, что вы только сегодня узнали?
ura1981• 29 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Кто выиграл ?
А ви вкурсі що США забакланило ВООЗ за той карантин, і припинила фінансування + подали в суд за некомпетентність!?

Тим більше що смертність не змінилась... що то за пандемія така
НеВРотик• 29 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
С дифтерией тоже не верят, иначе процент покрытия вакцинацией был бы несколько выше. Но тут пару дней назад в какой-то из тем о дистанционном обучении не впервые пробегала мысль, что, мол, зачем те физика с химией в школе. Наверное, с биологией примерно так же.
НеВРотик• 29 августа 2020
Ответ дляЦыбаФу
Что за бред. Хорош постить фейки

Это ольгинские фразу ’втратило чинність’ так себе в уме переводят.
Пушап Ми• 29 августа 2020
Кто не верит, пусть носит записку с отказом от госпитализации. А то достали. Митинги устраивают знающие и видящие.
А когда задаёшь вопрос, где де учёные, которые подписываются под эти бредом, ответа нет.
ura1981• 29 августа 2020
Ответ дляПушап Ми
Нухто не говорить що ковід не викликає серйозних ускладнень, але % що ускладнень що світової смерність ТАКАЖ як і від звичайних грипів
Тому та корона ну ніяк не тане на статус ПАНДЕМІЇ і таких мед заходів
Пушап Ми• 29 августа 2020
Ответ дляura1981
А чого ж тоді лікарні забиті хворими?
Якщо смертність менше? І переноситься важче, ніж ГРВІ
Ангел-предохранитель• 29 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Полностью согласна с Вами.
Ангел-предохранитель• 29 августа 2020
Ответ дляura1981

В ВБ все носят маски - в транспорте, в магазинах, музеях... И дети тоже, без ограничений по возрасту и никого, это почему-то, особо не напрягает...