Любавишна• 29 августа 2020

Мама умерла(

Позавчера похоронили. У меня какое то состояние непонятное, то реву успокоится не могу, то просто совсем ничего не чувствую, то спала полсуток, напилась снотворного. Не знаю, почему сюда пишу о таком нерадостном...извините. Может, потому что одна дома осталась, муж на охоту сегодня уехал. Хотя я и не одна, дети дома. Поговорить хочу, или молча почитать, наверное. Сейчас опять таблетки выпью и, надеюсь, вырублюсь. Все как не со мной происходит как то
Смешнюча• 29 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
Было 62 года, сахарный диабет убил почки (креатинин шкалил 700 при норме 100), готовились к диализу, но так и не сделали...Какаши капали в больнице, потом она вся отеков, не могла ходить, стала пневмония...а после смерти ещё и ковид приписали
Моя мамочка так же ушла, сахарный диабет, почки, вода в легких. Но она не хотела диализа, отказалась, говорила-это не жизнь. 54 года, Уже 11 лет она мой ангел

автор Любавишна • 29 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Вы уже решаете кто нормальный.а кто нет?))
Знаете, не скажу, что мне радостно от того, что он уехал. Но и рядом с ним мне не легче. Ему кажется, что я сразу должна стать прежней, как до похорон, он раздражается моим грустным видом, слезами. Так что пусть себе едет
Спелый баклажан• 29 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Это вы говорите? Вы как автора в этой теме поддержали?
у нее муж должен быть рядом для этого. Вот его сейчас функция поддерживать, а не шататься
ЯяяКакаджамбо• 29 августа 2020
Ответ дляНадувная пыль
Автор, я напишу, что Вы счастливица. В том, что были с ней рядом, что говорили. Это очень тяжело конечно! Но, у меня мама умерла внезапно в 53 года, еще и далеко от дома. Что я пережила сложно описать. Прошло 12 лет, а жуткая тоска никуда не делась...Я год в ее квартире не могла находиться, так плохо было. Ужас. Держитесь, пожалуйста! Дайте волю эмоциям, говорите сколько хочется об этом. Будет легче, но это чувство пустоты навечно
Блин 12 лет
Я думала немного попустит через пару лет....
лаМпочка• 29 августа 2020
и да автор говорите об этом вам будет легче,мне не с кем говорить и мне еще хуже
Топтунша• 29 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
Он раздражается от своей беспомощности. Вот и все.
автор Любавишна • 29 августа 2020
Ответ дляСмешнюча
Моя тоже не хотела диализ, утешаю себя тем, что хоть диализом ее не мучили
Will_Be...• 29 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
Знаете, этот посмертный позитивный тест на ковид. От меня же теперь все шарахаются будут, кого я позову?
Мне на работу в понедельник, и то я не знаю что делать
Ну, не придут, но, хоть по телефону-то побыть с Вами смогут?
Топтунша• 29 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Исключите слово должен из своего лексикона!!!

Рябушка Ку• 29 августа 2020
Эта боль не пройдёт никогда. Мамы нет уже 18 лет, она умерла когда мне было 26. До сих пор скучаю. Вот сейчас расплакась. Моя мамочка, любимая, была самой лучшей, самой доброй. Молитесь о ней, ей сейчас это очень надо. До сороковога дня читайте молитвы о единоумешем. Когда будете читать, сосредоточтесь, не отвлекайтесь. Бог в помощь.
Секретница• 29 августа 2020
Молитесь о ней каждый день... Ей это очень нужно сейчас.
Топтунша• 29 августа 2020
Ответ дляРябушка Ку
А если человек невоцерковлен?
Заела_пластинка• 29 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
Соболезную автор((( даже если Вы не верующий человек, сходите в церковь не на службу, а хотя бы просто зайдите в храм, поговорите с мамой, она вас услышит!!! Плачу вместе с Вами(
Рябушка Ку• 29 августа 2020
Ответ дляТоптунша
А если человек невоцерковлен?
Идите в храм, спросите у батюшки. Просите благословения.
Спелый баклажан• 29 августа 2020
Ответ дляТоптунша
аа понятно, зачем тогда семью заводить, если так рассуждать . Хочу пью, хочу гуляю-никому ничего не должен.
Рябушка Ку• 29 августа 2020
Ответ дляТоптунша
А если человек невоцерковлен?
Во время похорон отпевали?
Топтунша• 29 августа 2020
Ответ дляРябушка Ку
Во время похорон отпевали?
Я не автор.
Думы мои думы• 29 августа 2020
Тема не о муже и тема не о том куда он ухал,и как должен и кому должен!Человеку плохо,ему нужно выговориться,нужна поддержка,не доставайте вы с тем мужем,не о нем речь!!!!Маму потерять очень тяжело и больно,больно до физических ощущений.Моя мама умерла 5 лет назад в августе 2015,онкология,отказали почки в 61 год.Каждый день вспоминаю,время притупляет но все равно очень и очень не хватает и болит душа за нее за несправедливость,и так будет всегда....Автор держитесь,обнимаю Вас!!!
Заела_пластинка• 29 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Просто муж ничего не может сделать для вас конструктивного, вот и раздражение

Рябушка Ку• 29 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Я не автор.
Извините.
Топтунша• 29 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
А вы семью завели для кабалы?
Калёва Замалёва• 29 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
Моя 14 июля умерла, прошлой ночью снилась хотя до смерти не помню чтоб снилась, до сих пор не могу отойти каждый день вспоминаю, уже и фотографии с телефона убрала а каждый день что то да напоминает
А я так і не змогла витерти телефони мами і тата (((( кілька разів поривалась, а не змогла... Тата нема вже 8 років, мами - в жовтні буде 4 роки...
Спелый баклажан• 29 августа 2020
Ответ дляТоптунша
А вы семью завели для кабалы?
поддержка друг друга это не кабала.
Калёва Замалёва• 29 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
Наверное проявление его отношения ко мне
А я навпаки, не хотіла нікого біля себе((( мені треба було пережити це самій
Топтунша• 29 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
поддержка друг друга это не кабала.
А добровольное посильное действие...
Все . Идите мужа подержите
Спелый баклажан• 29 августа 2020
Ответ дляТоптунша
А добровольное посильное действие...
Все . Идите мужа подержите
нужно будет поддержу. А у вас странные семейные отношения, каждый сам по себе.
Калёва Замалёва• 29 августа 2020
Ответ дляТоптунша
А должен сидеть рядом и слезы вытирать? Сколько? Неделю? Год?
И не забывайте.что по сути мама автора ему чужой человек.

Была бы тема ,,умерла свекровь пять дней назад.а муж не пускает меня в салон,,.... коментарии были бы полярно другие!
Хватит лицемерить!
подвійні стандарти
Калёва Замалёва• 29 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
о боги, ужас такое писать. Да, должен сидеть и вытирать, это жена, а не соседка. Я о нормальных отношениях, а не о тех, что вы привыкли
Всі люди різні: одним нормально, щоби були глядачі і показувати своє горе на публіку, а іншим треба буди самим, щоб ніхто не бачив і не додавав горя своїми співчуттями. у кожного своє ’нормально’ і не факт, що ваше ’нормально’ буде нормальним іншим
Калёва Замалёва• 29 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Ваша жизнь станет проще.когда вы поймёте.что никто ничего вам не должен
Так может ей нужны зрители
Баба_Воля• 29 августа 2020
Автор, плачьте, это надо выплакать, давайте, обниму вас
Моей мамы нет уже почти 2 года, сейчас я могу хотя бы писать об этом и не рыдать одновременно, а тогда казалось, что слезы не закончатся никогда.
Я не удалила мамин телефон, и, зачем-то, ежемесячно его пополняю, мне очень-очень хочется ей позвонить и рассказать, как дела, я не разобрала ее вещи, так и лежит все в шкафах, ни я, ни папа не можем их куда-то отдать ...
Мне помагали 2 мысли: ’теперь ей не больно’ и ’мне повезло, что 36 лет моей жизни она была рядом, не у всех, к сожалению, такие близкие отношения с родителями’.