Заюшка_хозяюшка• 29 августа 2020
Как не завидовать подруге
Здравствуйте, очень много лет не сталкивалась с завистью к другим. Но на прошлых выходных съездила с бывшим парнем в Турцию, там расстались опять. Не то чтобы к нему остались сильные чувства, но поступил он со мной там очень некрасиво, от него такого не ожидала + пришлось 3 дня доживать там за свои деньги и искать там жилье. Естественно, эта поездка была не такой как я ожидала. Приехала в Киев, поняла что нужно везти машину на СТО + куча каких-то мелких бытовых проблем и долги. Денег на это все у меня нет, короче какая-то чёрная полоса. А моя подруга познакомилась на тендере с парнем из Турции и уехала к нему на 2 недели отдыхать, у них там все очень хорошо складывается, до этого 3 месяца жила в Одессе и вообще для неё год складывается хорошо. Я считаю что завидовать плохо и абсолютно неправильно и мозгами я это все понимаю, но в душе какой-то неприятный осадок, вроде все вокруг хорошо живут, а у меня какие-то вечно неудачи. Вообщем этот год у меня абсолютно не задался, не только из-за этих ситуаций. Просто такой контраст, что я съездила с бывшим в отпуск и со мной себя ужасно повели, а ее сейчас в отпуске кружат реально задевает. Может кто-то сталкивался с таким, или знает какую-то книгу или фильм как бороться с завистью и заниматься своей жизнью. Спасибо
Не умею мерить• 29 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Нет. Но завидуют обеспеченой жизни.
А подруги муж работает консультантом, и самое большее что может позволить ей купить это дешевенькую водичку из орифлейма.
И вы действительно верите в то, что она может быть рада за меня искренне?))
Зачем вам эти нищеброды? Вы о них так уничижительно пишете? А консультанты,что не люди? Это у вас от недостатка секса прет?)
Не умею мерить• 29 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Ага. Конечно. Я в отличии от них, завистью не страдаю, и просто пока поддерживаю связь с бывшими сокурсницами и одноклассницами. Я при чем, что их жаба давит и это заметно? Или вы такая же?? 😆
Так смысл поддерживать связь с теми кого вы не уважаете?))
Идущаяповолнам• 29 августа 2020
Автор, у нас с мужем полсемьи вымерло за 2 месяца, не хотите мне позавидовать?
Мотористка• 29 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Нет. Но завидуют обеспеченой жизни.
так подарите ей духи) а как Вы столько без секса живёте? пока муж плавает)
Вы не понимаете, что Вам реально сочувствуют,а не завидуют
Не обижаюсь• 29 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Люди. А я сказала что не люди?
Вот вы уже на личности переходите, и начинаете чушь писать. Я написала свою ситуацию, и объяснила почему завидуют,что вполне естественно. А вы и секс к этому прицепили 😆все же, вы наверное такая же зловредная дамочка.
А секс у меня сегодня был, так что не переживайте)
Вкаблучках• 29 августа 2020
Ответ дляПомеха справа
Удалено администрацией...
тоже в шоке..как можно завидовать тем кто с турком? для меня это днище ехать по первому зову какого то извините чернопопого и там его ублажать ради моря. турция та копейки стоит, можно скинутся с подругой на двоих поехать недорого даже студентке и хорошо отдохнуть...а не к турку
Мотористка• 29 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Люди. А я сказала что не люди?
Вам сочувствуют и прикалываются над Вами) а Вы это за зависть принимаете.Все ж знают что у моряка в каждом порту по жене)
Не обижаюсь• 29 августа 2020
Ответ дляМотористка
Я дарю, это не помогает.
Без секса 3 месяца, вполне нормально. Некоторые рядом с мужем снксрм занимаются раз в месяц 😆
Особенно когда у них каждый день взрыв мозга их за того, что бабла не хватает чтобы коммуналку оплатить или ребёнку новые джинсы купить, какой там секс. Подруги мои все бы отдали и без секса бы жили месяцами, если бы им раз в месяц 10-ка зелени на счёт приходила 😆
Вкаблучках• 29 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Нет. А я по вашему не знаю своих подруг, и что они за люди? Когда до этого жалуются на отсутвия достаточного количества денег, а потом говорят, мол, нет, я бы так не смогла... Лицемерие
ой не выделывайтесь, ваш муж обычный работяга. моряк это на уровне разнорабочего на стройке, а вы нос задрали как будто там капитан какой...
Брыкалка• 29 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
Если вы хотите меряться позитивными моментами, то надо и проблемами меряться.
Готова поспорить, у подруги куча других проблем. И не факт, что вы бы захотели жить ее жизнью.
Я не завидую своим подругам от слова ’совсем’. Пожалуй, есть в мире вообще только 1 человек, которому я завидую.
и кто этот один человек?)
бифидобактерияЖоржик• 29 августа 2020
Автор, зависть это абсолютно нормальное чувство!!!
Я вот завидую подруге, у которой ребенок поступил в медунивер (на контракт).
А наша дочка отучилась 6 лет на бюджете в Шевченко и сейчас зарабатывает больше, чем Советчицы готовы принять)). Но вот я не решилась поступать в мед и у меня комплексы))
ПС. И я, и муж закончили КНУ им. Шевченка еще при совке, когда поступать нужно было по результатам 4 экзаменов И диплом именно этого вуза очень помог устроится без всякого блата в престижные компании)).
Не обижаюсь• 29 августа 2020
Ответ дляМотористка
Ага, знают, такие как вы))
каждый идиот когда слышит слово моряк, обязательно должен сказать про жену и порт. Боже какой же бред. Если вам написать нечего - промолчите, сойдете за умную
Вкаблучках• 29 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Нет. Но завидуют обеспеченой жизни.
да ладно вам, тоже мне багачка нашлась...при любой работе можно позволить себе духи из брокарда
культУра• 29 августа 2020
Ответ дляМотористка
а дело в шмотках? я реально не понимаю как можно так жить без мужа и знать, что у него то секс точно есть
О, вы из секты ’ у моряков в каждом порту по жене’
Гертруда Стайн• 29 августа 2020
Ответ дляБрыкалка
и кто этот один человек?)
Очень хорошая девушка. Просто так потрясающе вышло, что у нее в один момент исполнились все мои мечты. Только она их не мечтала)) Переехала в ту европейскую страну, куда я хотела безнадежно, купила там дом и машину, уже перевезла туда ребенка. И она отличная, правда, но хотелось бы спросить мироздание, чё ей-то всё, этого ж я хотела)))
Не обижаюсь• 29 августа 2020
Ответ дляВкаблучках
Ну почти капитан. Старпом. А роботяги это матросы. Эту ступень мы уже с ним прошли. И да, я горжусь.) а вы и дальше бээээкайте 😆😆😆😆
Брыкалка• 29 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
что за страна?)
Не обижаюсь• 29 августа 2020
Ответ дляВкаблучках
Да да да кухкухдахт 😟😆😆😆
Вкаблучках• 29 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Да да да кухкухдахт 😟😆😆😆
а что это такие прям бешеные деньги? не смешите. машину может и не каждый купит, но хорошо одется и купить духи с брокарда любая работающая женщина себе может. если вообще не лентяцка конечно
Не умею мерить• 29 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Люди. А я сказала что не люди?
Так вы сами поливаете своих подруг, мужа консультанта и дешевую водичку приплели))) Я не зловредная)) не люблю выпендрежных фиф,которые удачно выскочили замуж и теперь решили,что они пупы земли,а все вокруг завистники))). Сегодня есть секс,а потом полгода не будет, не так ли?))
Не обижаюсь• 29 августа 2020
Ответ дляВкаблучках
10-ку зелени в месяц имеете чтобы тут умничать на эту тему?
Что мне ваш сраный брокард? Я про духи для примера написала, плевать мне на эти бренды
Языката Хвеська• 29 августа 2020
За подругу радоваться надо, если не радуетесь ее успехам, то вы не подруги.
Не умею мерить• 29 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Я дарю, это не помогает.
Больше выпендриться не перед кем,кроме как перед подругами нищебродками? Небось несколько лет назад сама такой была, теперь нос всем утерла
Да Щас же• 29 августа 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
вот кстати да.
у моих подруг всё хорошо. Одна беременна+прекрасный бизнес, другая только квартиру себе купила. Я искренне за них рада и переживаю, чтобы всё задуманное не прогорело. У меня же сейчас черная полоса, но они меня очень поддерживают. Дружба - это как родство. Странно завидовать сестре или маме.
Не умею мерить• 29 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
А вы сколько зарабатываете?
Не обижаюсь• 29 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Я не зловредная, я объяснила почему именно завидуют. А вы секс приплетаете для чего? Мой муж отсутствует 3 мес, а не полгода,он уже почти капитан, поэтому в этом нет надобности
И 3мес можно спокойно себе жить, и очень даже интересно, с финансами, а потом встречать мужа как в первый раз, это незабываемо. Я счастлива, чего и вам желаю. Может тогда перестанете тут свою желчь сплевывать
А вообще вас могло это задеть, только как раз если ваш муж и есть тот самый консультант 😆😆😆
Когда консультант приходит заеб... ый домой, последнего чего он хочет, так это секса. Его на работе за целый день так атата что жены уже не хочется. Так что не обольщайтесь))
Мотористка• 29 августа 2020
Ответ длякультУра
я?- нет. но все же понимают, что мужики там без секса не сидят месяцами
Не обижаюсь• 29 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Удалено администрацией...