ПрипоРошенная• 29 августа 2020

В Крым открыли границу...

Девочки, слышали, с 29 августа для украинцев, всех без исключения, открыли границу с Крымом. Кто собирается ехать? Еще такой вопрос, можно ли с Крыма попасть в ДНР? Т.е. приехать из Украины в Крым, а из Крыма в ДНР? И вернуться в Украину тем же путем?
Ревнивая жена• 29 августа 2020
Можно что угодно, но возвращаться не стоит.

Айболитная• 29 августа 2020
В ДНР только с донецкой пропиской
Айболитная• 29 августа 2020
с любой стороны
Мандолина Бу• 29 августа 2020
Ответ дляАйболитная
В ДНР только с донецкой пропиской
а в лнр ?
Пургену мне• 29 августа 2020
Так открыли наши. А рос. сторона только по гуманитарной причине украинцев пускает.
Мандолина Бу• 29 августа 2020
ой, автор, это керченский мост, краснодар, ростов, а потом донецк ?
не мое собачье дело, конечно, но вы на машине ?
автор ПрипоРошенная • 29 августа 2020
Ответ дляАйболитная
В ДНР только с донецкой пропиской
Прописка донецкая....а потом обратно выпустят без проблем, если ехать...днр-крым-киев?
Айболитная• 29 августа 2020
Не знаю, у них вроде проще проезд
Запасная спина• 29 августа 2020
Открыли нашу. На российской стороне все те же гуманитарные причины.

Мандолина Бу• 29 августа 2020
Ответ дляПургену мне
вот редиски
Айболитная• 29 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Не знаю, Все ездят ДНР -РФ-Украина. По логике наверное можно и через Крым
автор ПрипоРошенная • 29 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Блин...т.е.наши пропустят, а рос. таможенники развернут назад? Смысл тогда открытия границ..
Айболитная• 29 августа 2020
Россия пропускает со своей стороны. Не пускают изУкраины в ДНР через Волноваху, только по разрешению, но его получить не так легко.
автор ПрипоРошенная • 29 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
А какие варианты, если нужно ехать...все для людей. Моя тетя застряла в Киеве у дочки во время карантина (с марта)...в Крыму сын живет, а сама из Донецка. Дома не была уже 5 месяцев...планировала погостить в Киеве неделю...а вот как вышло
Добрый Жук• 29 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Россия сейчас пускает иностранных граждан только если есть основания - родня граждан РФ первой линии, высококвалифицированных работников, лечение, ВНЖ. на ВСЕХ границах без исключения - с Украиной, Китаем, Эстонией и т.д.
автор ПрипоРошенная • 29 августа 2020
Ответ дляАйболитная
Да, но тут пишут, что из Украины в Крым не пропустит рос. сторона....из Крыма в ДНР можно как я понимаю.
автор ПрипоРошенная • 29 августа 2020
Ответ дляДобрый Жук
Сын в Крыму...в Крым с Украины пропустят? А потом из Крыма в ДНР?
Мандолина Бу• 29 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
у тети прописка донецк или украина ?
автор ПрипоРошенная • 29 августа 2020
Ответ дляРевнивая жена
Ну где Вы такие беретесь???

Мандолина Бу• 29 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
сын это родственник первой линии, к нему пустят.
Добрый Жук• 29 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
у тех кто будет пересекать границу есть супруги, родители, дети с паспортом РФ? Если есть, то в Крым заедете
автор ПрипоРошенная • 29 августа 2020
Ответ дляАйболитная
В ДНР только с донецкой пропиской
А с Крыма в Украину?
Айболитная• 29 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
А с Крыма в Украину?
Украина украинцев пускает
автор ПрипоРошенная • 29 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
у тети прописка донецк или украина ?
Донецк
Цикавенная• 29 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Не пропустят вас обратно в Украину
Мандолина Бу• 29 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
ваша тетя может выехать не через крым.
автор ПрипоРошенная • 29 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Не пропустят вас обратно в Украину
Т.е. туда выедет, а обратно тем же путем нет???
Добрый Жук• 29 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
у сына паспорт РФ есть? Если да, то делаете ксерокопию его паспорта и свидетельство о рождении, чтоб доказать что он сын. Если это будет у человека, то пропустят и в Крым вы заедете. Про ДНР не подскажу
автор ПрипоРошенная • 29 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
ваша тетя может выехать не через крым.
Она хочет заехать в гости к сыну еще
Мандолина Бу• 29 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Донецк
так рф пускает жителей неподконтрольных территорий без проблем. а из рф можно в донецк. транзит дают 48 часов. чего она сидит в киеве ?