Жена сантехника• 30 августа 2020

У парня нет квартиры. И у меня. Снимать всю жизнь ?

Вот смотрю вокруг - все покупают себе жилье или наследство от родителей, бабушки и дедушки.
Я жила в общежитии, потом вышла замуж и жила у мужа. У парня своего жилья нет. Есть квартира родителей, где живут его женатый брат, мама и сестра с сыном.
Чтобы собирать на квартиру, то нужно экономить. А хочется снимать хорошую квартиру, плюс нормально жить, отдыхать. Да и ребёнок у меня. Не хочу его обделять. Нам по 26 лет.
Кто-то живёт на съёме с детьми?
Хорошенькая• 30 августа 2020
їхати за кордон, попахати пару років і жити як люди у своїй квартирі.

автор Жена сантехника • 30 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
А ребёнком мой? С собой? Оставлять?
Пиши-пропало• 30 августа 2020
ну ви ж така одна на світі))
автор Жена сантехника • 30 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
ну ви ж така одна на світі))
В каком смысле?
Жерица ночи• 30 августа 2020
Можно и пообделять себя сейчас. Гораздо страшнее в 40+
остаться на съёмных. Когда и здоровье будет не то, и работу хрен найдешь нормальную.
Пиши-пропало• 30 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
В каком смысле?
що ваша ситуація унікальна (сарказм)

На зйом йти заробляти на квартиру
Печенюшка• 30 августа 2020
Ипотека. Точно уж лучше, чем аренда. Посчитайте и подберите жилье так, чтобы платеж был плюс-минус одинаковый с тем, что отдаете за аренду. Так хотя бы за свое будете платить, а не в пустоту.
СтелькаОТединицы• 30 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
що ваша ситуація унікальна (сарказм)

На зйом йти заробляти на квартиру
Сильно заработаешь, живя на съёме, ага
Неправдиша• 30 августа 2020
Первый муж жильем ребенка не обеспечил? И второй такой же бесприданник?

советский цирк• 30 августа 2020
Кто-то живёт на съёме с детьми?

СМСница• 30 августа 2020
Ответ длясоветский цирк
Кто-то живёт на съёме с детьми?

Ага, типо таких нет
автор Жена сантехника • 30 августа 2020
Ответ дляСМСница
Ага, типо таких нет
Никого лично не знаю...
автор Жена сантехника • 30 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
Нет. Он нас выгнал. Квартира его
Дедуськина бабуська• 30 августа 2020
Конечно, не всем с неба падают квартиры. В моем окружении,почти всем купили жилье родители до 25 лет.В Киеве только одному, точнее в области.
Но это же не значит, что нереально заработать на своё жилье? Искать хорошие заработки,откладывать,меньше тратить на ерунду, жилье снимать подешевле. Зачем вам евро -ремонты чужие, если своей квартиры нет? Мы снимаем дешевую квартиру, со старым ремонтом. Что-то хозяин помог переделать, что-то купили и сделали сами, но меня вообще не напрягает, что это не супер-новый ремонт)
И да, лучше копить потихоньку лет 15 и в 40 иметь жилье, чем просырать все деньги, а в 40 очнуться и понять, что ни копейки не отложено, шмотки сносились,побрякушки выкинулись, а квартиры нет)
к.Буланова• 30 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Переплата по ипотеке минимум 100%
Выгоднее снимать и копить.
Дедуськина бабуська• 30 августа 2020
И у меня приятельница есть, очень экономная.Так недавно рассказала, что за 5 лет нормальную сумму уже собрали с мужем. Заграницей ни разу не были, максимум у нас отдыхают на море. Они не транжиры вообще, хоть и зп не очень большие. Молодцы конечно, я прям смотивировалась тоже меньше транжирить
бифидобактерияЖоржик• 30 августа 2020
Понятно, что хочется жить здесь и сейчас и ни в чём себе не отказывать, но лучше уж накопить хотя бы на первый взнос, а потом в рассрочку квартиру купить или кредит взять. Это не так уж нереально, как кажется.
Фисташковый кокец• 30 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
Она хочет не напрягаться, не пахать и не экономить
Работать надо• 30 августа 2020
так что теперь,не жить?
я,около 17лет снимаю,живу отлично)

мегамоСГ• 30 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
так что теперь,не жить?
я,около 17лет снимаю,живу отлично)
А далі що? Де старість зустрічати?
Веселуха Муха• 30 августа 2020
Ответ дляк.Буланова
Переплата по ипотеке минимум 100%
Выгоднее снимать и копить.
А переплата за съем какая? 1000%?
Разумная Губка• 30 августа 2020
не такие как вы живут семьями в хрущах,а вам хочется съем,да ещё и хороший и на квартиру собирать,да ещё и не экономить)))рассмешили.
кто же против?
пашите вместе с парнем и всё будет...тут для вас уже новостроев,как грибов -выбирайте))

до общежития жили где?или жильё родителей это общежитие,а вам пентхаус подавай?
Сыро_Ежка• 30 августа 2020
Вам очень помогло, что в первом браке Вы жили у мужа. Вы за это время квартиру заработали?
Попипиповна• 30 августа 2020
Мы с 26 лет снимали с парнем квартиру, в 29 поженились, в 32 родился первый ребенок, в 34 года после 8-ми лет на съёмных квартирах внезапно родители подарили нам квартиру.
Попипиповна• 30 августа 2020
Ответ длясоветский цирк
Кто-то живёт на съёме с детьми?

В моём окружении таких семей 90%, я в том числе
Творческий типаж• 30 августа 2020
Вы сами знаете ответ- съём .
Или на заработках и только так.
КинДза• 30 августа 2020
Едьте за границу и пашите там по 12 часов шесть дней в неделю пару лет. Накопите на квартиру. Ребенок с родителями. Или брать с собой, устраивать там в садик, школу. В Польше Чехии это вполне реально.
Стильная штучка• 30 августа 2020
если у вас есть цель - жилье, и с парнем будете потом семью создавать, все получится, мы женились - жилья не было, но задолго до общих отношений, каждый собирал н-ную сумму, и когда поженились, через год получилось купить 1ку, половина в долг, пока была в первом декрете успели отдать, прошло 4,5 года- купили уже больше квартиру, так как планируется еще один декрет, а в 1ке тесно... но мы не сорили деньгами, не ездили по морям, океанам, рестораны, айфоны и т.д. мы оба хотели свое жилье для себя... работать начала с 6мес. малышу, хотя достаток среднего уровня, если бы не гонка за жильем, могли бы 2 раза в год ездить на море, карпаты + днюхи по кафешкам, но цель....

сейчас друзья, которые ездили и мега отдыхали и часто сорили деньгами живут дальше не съеме, а мы ремонт делаем своими руками, насколько хватает ресурсов
муж работа средняя для Киева, я все аткже в декрете, но подрабатываю, у родителей не просим, иногда дедушка картошки привезет, тоесть все покупное... но активно юзаю морозилку, запасаюсь летом, закруток не делают, руки не стоят, и все получилось....и Вас желаю удачи!!!

еще 2 года назад плакала крокод. слезами, как нам быть в 1ке, до этого рыдала, что или жить с родителями в ужас. условиях или снимать...
Стильная штучка• 30 августа 2020
раньше % по кредитам были огромные, сейчас меньше намного, если соберете на первый взнос, и ежем. платеж будет = аренде, можно смело брать, но меня закидают тапками, я за вторичку, пусть убитую, но вы заехали год потерпите и сами вычухаете квартиру, а новострой можно и попасть и сразу не заедешь, разве что есть сразу с миним. ремонтом, но это дороже будет... разделите, посчитайте ваши ресурсы, подумайте, где можете ужать, чтобы и псих. не тяжело было, используйте все возможные кешбеки, акции магазинов для экономий, подарки наперед покупайте и т.д., очень много ’невидимых’ наших трат, можно превратить как разщ сумму, которая будет собираться на жилье.... все получится....
СовНарКом• 30 августа 2020
Найдите аленя с квартирой, что вам мешает?