БезВзяток• 30 августа 2020
Про допуск батьків до школи.
Вам уже погрожували, що не пустять вас до школи? Що з батьків потрібні тільки гроші, а заходити до школи - зась.
Заборонити матері чи батьку бути поряд з дитиною може тільки суд чи орган опіки та піклування.
Цивільний кодекс України (ст. 242) Представництво за законом — батьки (усиновлювачі) є законними представниками своїх малолітніх та неповнолітніх дітей. Опікун є законним представником малолітньої особи та фізичної особи, визнаної недієздатною. Законним представником у випадках, встановлених законом, може бути інша особа.
Сімейний кодекс (ст.153) — Мати, батько та дитина мають право на БЕЗПЕРЕШКОДНЕ спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене ЗАКОНОМ.
Закон України «Про освіту» (п.2ст.55) – Батьки здобувачів освіти мають право: захищати відповідно до законодавства права та законні інтереси здобувачів освіти;звертатися до закладів освіти, органів управління освітою з питань освіти.
Закон України «Про охорону дитинства» (ст.14) — Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах дитини і цього вимагає РІШЕННЯ СУДУ, що набрало законної сили.
Конвенція ООН «Про права дитини» — Держави-учасниці забезпечують те, щоб дитина НЕ РОЗЛУЧАЛАСЯ з батьками всупереч їх бажанню, за винятком випадків…
Виняток — це коли дітей потрібно захищати від батьків (відібрання дитини, позбавлення батьківських прав).
Жоден вчитель, завуч, директор чи Міністерство не може заборонити батьку чи матері бути поряд з їхньою дитиною. Коли батьків не пускають до школи, до їхніх дітей — це ненормально і протизаконно.
Батьки мають право знати в яких умовах навчаються їхні діти; як харчуються, в які ходять туалети.
Батьки можуть бути присутніми на уроці, щоб знати, хто і як навчає дітей.
А ви заходите в школу до своєї дитини? Як ставитесь до незаконної заборони заходити батькам в приміщення школи.
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не мешайте человеку верить властям))
Многие и слушать не хотят потому что к ним такое отношение - как к дурачкам.
Все могут заблуждаться и поверить во что угодно.
Смените тактику и может поможете кому-то понять что его обманывают
Или вы другую цель преследуете - обгадить человека?
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляСоседушка
Да на свежем воздухе значительно ниже риск заражения, прям сильно низкий .Блин, вы такие умные, а элементарных вещей не знаете и задаёте вопросы «Агдегорытрупов» ?? Ну так прежде чем что-то то доказывать , блистать умом , прочтите элементарные вещи о вирусах .
Дело не только в ’на воздухе’ :)
Я в прямой трансляции смотрела что они спецом обнимались с рядом стоящими, выглядело смешно конечно...
Соседушка• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Дело не только в ’на воздухе’ :)
А в чем ещё дело ? Поведайте )
Ещё раз -прочтите о вирусе, он плохо передаётся на открытом воздухе. Вот пусть эти умники снимут павильон, потусят вплотную пару часов , пообнимаються , а потом поглядим на статистику .
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляСоседушка
А в чем ещё дело ? Поведайте )
Тогда зачем дистанция? :)
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляСоседушка
А в чем ещё дело ? Поведайте )
Кроме того читать о вирусе пока бесполезно - он еще плохо изучен ;)
Соседушка• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Тогда зачем дистанция? :)
Хоть Комаровского послушайте , он как раз ооочень доступным языком рассказывает
Соседушка• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы врач? Эпидемиолог? Вирусолог ?
Соседушка• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Он как и все вирусы , которые передаются воздушно-капельным путём
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляСоседушка
Комаровский этот вирус изучал?
Когда он в последний раз в лаборатории был? :)
Он вирусолог? ;)
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляСоседушка
У каждого вируса есть особенности передачи, разве вы не знаете о них. Вес вируса имеет крайне важное значение в этой связи...
Соседушка• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Комаровский этот вирус изучал?
Он вирусолог? ;)
Вы вирусолог? Врач?
Вареный лук• 30 августа 2020
Так может все 60 родителей вломятся в класс, чтобы быть рядом со своим ребёнком? Ну а че, закон де позволяет?!
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляСоседушка
Вы вирусолог? Врач?
Ага, не то что ваш Комаровский ;)
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляСоседушка
Вы вирусолог? Врач?
Диплом могу скинуть вечером, сейчас не дома :)
Можете подготовить ваш, если хотите...
Единая страна!• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну и зачем вы так презрительно?
Если можно спокойно показать человеку другую информацию, то лучше это сделать доброжелательно, а выбор всегда останется за ним во что поверить.
Я к таким ’ умным’ спокойно отношусь
. Если человек не понимает,что существуют люди,имеющие точку зрения,отличную от их точки зрения, то я не воспринимаю всерьёз таких людей,ибо общение с ними лишено смысла.
Никто из нас не знает всей правды,поэтому такие всеведущие и всезнающие мне не супер интересны, сори
. Если человек не понимает,что существуют люди,имеющие точку зрения,отличную от их точки зрения, то я не воспринимаю всерьёз таких людей,ибо общение с ними лишено смысла. Никто из нас не знает всей правды,поэтому такие всеведущие и всезнающие мне не супер интересны, сори
Единая страна!• 30 августа 2020
Ответ дляСоседушка
А зачем читать? Они и так всё знают)
Неугомонная• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Я проводжу дитину до класу, несу портфель. Мою дитину колись на сходах штовхнули. Якби на плечах був портфель, дитина б упала. А так втримав рівновагу, випростався і пішов далі.
Буду і надалі супроводжувати свою дитину по школі. Знайшла законодавство, закон на моїй стороні.
уті-бозє мій,а попку йому хто витирає в школі?
до вашого відома у всих розвинутих країнах,заходити в школу батькам заборонено.
Але це там рівень життя,до якого ми прагнемо,а у нас виходить ні?
Единая страна!• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Зачем ’ помогать что-то понять’? Вот вы даже не допускаете мысли,что может правы не вы,а ваш оппонент))) почему так? Почему настолько уверены в своей правоте? Почему пытаетесь кому-то что-то объяснять? Достаточно одного простого умения: уметь слушать собеседника и принимать тот факт,что каждый имеет право на свое мнение. Я не права?
Элька-Карамелька• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Вы никак не успокоитесь? Капец. В армии тоже будете автомат носить вместо него?
Единая страна!• 30 августа 2020
Ответ дляСоседушка
Ха-ха,нашли гуру, Комаровский
Единая страна!• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Комаровский этот вирус изучал?
Он вирусолог? ;)
Он все знает
Единая страна!• 30 августа 2020
Ответ дляВареный лук
И так в каждый кабинет.
Неугомонная• 30 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Успокойтесь , мама. Я бы вообще запретила эти шатания по школе неизвестно кого , у нас так пол видом папы проник вор
добре що злодюга,а коли дітей викрадають зі школи?
безпека і ще раз безпка дітей.Для таких нєразлучніків,як автор в нашому законі є альтернатива-домашня освіта.
Единая страна!• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Дело не только в ’на воздухе’ :)
’Дослідження, у якому брала участь 91 дитина, виявило, що навіть у дітей з легкими симптомами або без симптомів узагалі вірус виявляли у мазках навіть через три тижні.
Тож його автори дійшли висновку, що якщо у носах дітей знаходять вірус, то вони можуть його передавати.’
Источник ббс
Файна_зупка• 30 августа 2020
Сын в 8 классе, у нас так с первого класса. Зайти в школу можно только по родительским дням раз в семестр. Все устраивает, нечего в школе проходной двор устраивать. Если нужно к директору или медсестре вопрос решить, без проблем. Подкомитет может заходить иногда.
Я такое• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Я так понимаю у вас сын уже не в первом классе и ему не стыдно, что мамка портфель тягает?
Я такое• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Це неможливо, багатьом мамам байдуже на школу і дітей (поки діти в школі).
Але якщо що, то директор повинна забезпечити комфортні і безпечні умови всім учасникам навчально-виховного процесу (нагадую, це учні, батьки і вчителі).
Что вам должна директор, диванчик поставить в классе, что бы вы пока идет урок расслаблялись?
Файна_зупка• 30 августа 2020
Ответ дляКнопус
Такие до 9 класса провожать ходят, и бутеры на переменах приносят, у нас есть одна)
Та пусть приносят и провожают, но по школе зачем шататься?а если полкласса родителей захотят на уроке посидеть ’посмотреть’?
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Я к таким ’ умным’ спокойно отношусь
А вы понимаете что у других людей есть другое мнение?
И одно из мнений все-таки не верное или ваше или того человека...
Вы спокойно относитесь к тому что вы в чем-то не правы?
Я - да и никогда не комплексую. Те кто свою неправоту или незнание воспринимают как личную трагедию - не способны воспринимать новую информацию...
Так и с этим вирусом. Никто его еще не изучил, было много теорий которые в лабораториях и исследованиях не подтвердились.
В будущем, когда информация о ковиде станет достоверной, мы узнаем одну деталь, она связана с тестированием.
Тесты реагируют не только на сам ковид-19 ;)
И всемирный заговор тут не при чем...
Ничего личного, просто бизнес :)
И всемирный заговор тут не при чем...
Ничего личного, просто бизнес :)
Файна_зупка• 30 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вот мне будет нужно, подойти к учителям и получить рекомендации (мои отличники, не хочу делать пропуск в материале по некоторым предметам). Нужно написать заявления, почему их не будет в школе, отнести директору - не в окно же ей кидать...🤔🤔🤔 не представляю как буду это делать
А классного руководителя нет? Передать заяву с ребенком нельзя?