БезВзяток• 30 августа 2020
Про допуск батьків до школи.
Вам уже погрожували, що не пустять вас до школи? Що з батьків потрібні тільки гроші, а заходити до школи - зась.
Заборонити матері чи батьку бути поряд з дитиною може тільки суд чи орган опіки та піклування.
Цивільний кодекс України (ст. 242) Представництво за законом — батьки (усиновлювачі) є законними представниками своїх малолітніх та неповнолітніх дітей. Опікун є законним представником малолітньої особи та фізичної особи, визнаної недієздатною. Законним представником у випадках, встановлених законом, може бути інша особа.
Сімейний кодекс (ст.153) — Мати, батько та дитина мають право на БЕЗПЕРЕШКОДНЕ спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене ЗАКОНОМ.
Закон України «Про освіту» (п.2ст.55) – Батьки здобувачів освіти мають право: захищати відповідно до законодавства права та законні інтереси здобувачів освіти;звертатися до закладів освіти, органів управління освітою з питань освіти.
Закон України «Про охорону дитинства» (ст.14) — Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах дитини і цього вимагає РІШЕННЯ СУДУ, що набрало законної сили.
Конвенція ООН «Про права дитини» — Держави-учасниці забезпечують те, щоб дитина НЕ РОЗЛУЧАЛАСЯ з батьками всупереч їх бажанню, за винятком випадків…
Виняток — це коли дітей потрібно захищати від батьків (відібрання дитини, позбавлення батьківських прав).
Жоден вчитель, завуч, директор чи Міністерство не може заборонити батьку чи матері бути поряд з їхньою дитиною. Коли батьків не пускають до школи, до їхніх дітей — це ненормально і протизаконно.
Батьки мають право знати в яких умовах навчаються їхні діти; як харчуються, в які ходять туалети.
Батьки можуть бути присутніми на уроці, щоб знати, хто і як навчає дітей.
А ви заходите в школу до своєї дитини? Як ставитесь до незаконної заборони заходити батькам в приміщення школи.
Печенюшка• 30 августа 2020
Автор согласна с вами. Теперь учителя вообще расслабятся и непойми что творить будут. Проверить то никто не сможет.
Я такое• 30 августа 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
А вы случаем не вечно орущая училка?)))) Почему вы боитесь родителей?
Нет, не учитель. Я не боюсь, я интересуюсь
Я такое• 30 августа 2020
Ответ дляМотористка
Или она переживает за спину своего ребенка.
А почему мамки ’явшколуниногой’ так агрессивно настроены против яжемамок? Дома детки Вас сравнивают с яжемамкой Коли Иванова? И сравнение не в лучшую сторону?
Над такими Николашами все дети ржут. В школу хожу по мере надобности, каждый день мне там делать нечего, но у некоторых школа- это единственное место для вечнодекретчицы* , куда она ходит, потому что больше некуда.
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляПод пытками
а как насчет другой информации? когда болели и извинялись те, кто специально хотел заразиться, ибо не верят.
У вас есть подтвержденная информация?
Калёва Замалёва• 30 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Дитинка у 11 класі? Але мені також не подобається, бо ми повинні через два тижні поїхати з дітками і мені треба підійти до деяких вчителів і відзначитися Щ програмою та завданнями, як я це зроблю, телефоном це не зручно вчителю...
Так вас могут впустить, если за вами лично классная выйдет типо очень надо по важному делу.
А вот донести портфель и тд пусть идут лесом.
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
У нас училка девочку второклассницу из-за того что не все хотела есть из выданного в столовой ругала с употреблением очень грубых слов, не матом.
Повод для такого поведения поражает...
Печенюшка• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Повод для такого поведения поражает...
Половина учителей с испорченной психикой.
Мотористка• 30 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Я когда заводила дочку в первом и втором классе, то ко мне некоторые детки приходили и просто обнимали меня. Явно видно, что мамы им не хватало.
Так что ржут не ржут, а завидовать могут. Внешняя оболочка часто скрывает внутренние проблемы. В детских домах, например, это очень видно.
Печенюшка• 30 августа 2020
Ответ дляМотористка
У нас все водили детей 1,2 кл, единицы шли сами,их жалко было. Я живу в крупном городе, машины, дороги. Одного ребенка нельзя оставлять
Мотористка• 31 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Имеется ввиду заводить прямо в класс. У наших класс на третьем этаже, и портфели тяжеленные. Над автором стебутся, но это реально немалые нагрузки на позвоночник детей.
И как бы мамки не пыжились, но детям первые пару лет в школе нужна поддержка.
Некоторые, вон, обувь шнурованую напокупали. И радуются что ребенок взрослый. А этот взрослый ребенок сидит под кабинетом со слезами на глазах, ботинки не развязываются. А мама и не догадывается о чувствах своего ребенка.
Яжемать Мне можно• 31 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Выгорание есть в любой профессии, я понимаю, но нужно иметь совесть и вовремя уходить чтобы не травмировать детей!
Яжемать Мне можно• 31 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Помню когда я шла во второй класс одна сама и как мне было не по себе...
Присутствие родителя мне бы помогло. Первый был при садике.
И первые звонки без родителей, т.к. были на работе :( А у некоторых детей родители присутствовали, им везло больше.
Зашла на 5минут• 31 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ну вот нападет на вашего ребёнка педофил в туалете - тоже так аргументируете?
та успокойтесь вы с этими педофилами, среди учителей тоже бывали педофилы, среди родственников бывают, среди соседей, друзей, в транспорте, по дороге домой и т.д.
считаю не пускать родителей 6 летних детей бредом, никто без необходимости не заходил, максимум ходили до раздевалок
Точный сантиметр• 31 августа 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Родители участвуют, но не в том смысле,в котором автор темы понимает
Я всю тему не читала, тогда понятно
Соседушка• 31 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Диплом могу скинуть вечером, сейчас не дома :)
Можете подготовить ваш, если хотите...
Что там с дипломом? Фото на фоне страницы советчицы будет ?
Единая страна!• 31 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Довести до дверей школы, поздороваться с охранником и все, дальше взрослым нельзя
Яжемать Мне можно• 31 августа 2020
Ответ дляСоседушка
Показать вам фото на фоне чего угодно - как два пальца об асфальт! Но мне совсем нет смысла заморачиваться...
А вот у тех, кто вам про вирус вещает смысл есть.
Спросите при случае у них тему дипломной работы ;)
Печенюшка• 31 августа 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Я этого не понимаю. У нас столько ситуаций было,что учитель забивал и после урока где то шарился, а дети одетые сидели ждали,когда из класса выведут. А так я зашла забрала ребенка и не парюсь.
Голубая устрица• 31 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Как и половина родителей. Здесь у всех рыльце в пушку.
Единая страна!• 31 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
А я не понимаю и очень против,чтобы куча взрослых ходила по школе. Выходили у нас дети в младшей школе по списку, а в средней уже сами. Никаких проблем и столпотворений и левых людей в школе
Соседушка• 31 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так покажите,, вы же обещали тут))
Печенюшка• 31 августа 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Так это если учителя сознательные. А если нет? С каких делов мой ребенок там торчать будет. Я там не каждый же день хожу. Это нарушение прав,так как родитель отвечает за ребенка.
Единая страна!• 31 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Где ’ торчать’??? Ничего не поняла
Единая страна!• 31 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Пока ребёнок в здании школы,юридически за него несет ответственность школа
Печенюшка• 31 августа 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Угу, да несет. Плавать там на всех.
Единая страна!• 31 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Угу, да несет. Плавать там на всех.
Я написала юридически,потому что ваш ответ был очевиден.
Так где ’ торчать’ будет ваш ребёнок?
Печенюшка• 31 августа 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Так где ’ торчать’ будет ваш ребёнок?
В классе. Потому что детей по правилам учитель должен вывести в коридор к родителям.
Всех в сад• 31 августа 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Это только формально так. В жизни это не работает)
Всем глубоко фиолетовы наши дети. И, если что-то случается, то школа тихо стоит в сторонке, а при необходимости сделает ещё и вас виноватым...
Проходили)
Единая страна!• 31 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
По каким правилам??
У нас было очень удобно: те,кто не на продленке, по списку ( одна из мам отправляет список учителю к концу урока на вайбер) выходят. Мамы их встречают на ступеньках или во дворе школы.
Те,кто на продленке, по звонку учителю одеваются и выходят. Отличная рабочая система. При этом по школе не шарятся левые взрослые!