Розавенная• 30 августа 2020
Я должна сделать матери ремонт?
Жила с матерью и бабушкой до 27 лет. Немного откладывала на квартиру. Маме в наследство отошла квартира. 1к хрущ с убитым ремонтом от пожилой родственницы. Она не захотела меня туда пускать жить и сдала знакомым ниже средней стоимости. В результате они поломали в квартире все что было еще рабочее и съехали. Оставили долги по коммуналке за несколько месяцев. Я их выплатила, т к мама не могла. Она опять начала искать по знакомым кому сдать. Ей начали предлагать то жить за коммуналку, то за 1 тыс грн. Я в то время устроилась на нормальную работу и захотела жить отдельно. Мать попросила снять квартиру у нее. Т е чтобы я ей платила аренду и жила в той убитой квартире. Она не могла ее сдать, т к бойлер и стиралка сломались, краска отваливалась со стен и т д. Короче я заехала. Купила новые бойлер и стиралку, диван. Прожила 5 лет. Платила матери. Накопила за это время на 1к квартиру малосемейку. Сейчас собираюсь покупать и выезжать. Мать начала требовать ремонт в этой квартире. Она опять не сможет ее сдать без бойлера и стиралки, т к я их заберу. Плюс квартира еще больше "устал" за время моего проживания. Но я же ей платила аренду! Я ей платила больше чем ей предлагали в последний раз!
По этому поводу у нас скандалы. Обвиняет меня в том, что я неблагодарная. Она "меня пустила пожить дешево, а я вот так...
Кто должен делать в квартире ремонт?
Пэрисхилтонша• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это очевидно, если автор отложила на квартиру, а маме даже долги по коммуналке нечем гасить было.
Так долги не автор наделала , а квартиранты .
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну так наоткладывали уже, скоро купите, почему теперь не хотите помочь?
Ну и фактически я сделаю ремонт квартирантам матери. А она еще и не умеет сдавать. Залоги не берет. Делает скидки и т д.
Я ей сделала объявление на олх. Привела на просмотр людей. Вроде они согласились жить. Потом через год они ее кинули. Выяснилось что она им сразу же сделала скидку 500 грн , не взяла залог, потом не брала за коммуналку с них. Мне ничего не говорила. Сказала только тогда, когда они утром ей позвонили и сказали что вывезли вещи. И ей надо было срочно искать новых жильцов. Ну и сломали они все. Плюс не отдали за коммуналку.
Щепотка_совести• 30 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Это у вас позиция странная. Ко всему ярлычок приклеить хотите. Назовите арендную плату финансовой помощью - все, так нормально?
Ну это у вас арендная плата равно вклад в семейный бюджет. Для меня это разные понятия.
миссДавеча• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
А зачем ей просто так отдавать квартиру полностью свою? Она и так в этой 50% может жить, смысл ей вторую терять на благо дочери, которая копейки матери не даст?
Ой ли ! Вы мама автора?
Ее дочь сейчас имеет только в теории 50% от общей квартиры, в которой живёт мама и непонятно сколько других людей. У мама уже есть отдельная квартира но чет мама не постеснялась брать с дочери и квартплату и за съём.
А теперь дочь вместо своей отдельной квартиры должна сделать маме ремонт? А самой остаться голой босой и в веночке на улице но сделать ремонт маме- ну что бы мама автора смогла здать ту квартиру? А автор куда? На улице быть? Ну что бы не стеснять квартирантам!
Почему мама не оформить дарственную? Сейчас? Где гарантия что сделать ремонт автор а мама ту квартиру не продаст? Нет гарантии потому что завещание это фуфло, а дарственную это гарантирует что ту квартиру автор получает хоть и после смерти мамы.
Кокосиха• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Реально дико звучит, что мать сдает в аренду квартиру дочери?
Ну я не владелец. Владелец она. Она ее и сдавала до меня.
Обычно мамы помогают детям. А тут...
Пэрисхилтонша• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Она боится оформлять. Считает, что не имеет права, т у у нее есть еще одна квартира.
’Офигеть!’ кричали гости ! А требовать с вас ремонт она , значит , имеет право и не боится ...
СкокоМнеДадите• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Так если я сейчас сделаю ремонт матери, то не куплю квартиру себе
Я не про ремонт, я про деньги, просто продолжайте ей давать по 3 тысячи, с ремонтом она сама разбирается пусть.
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы серьезно?)
Продолжать давать 3 тыс?
А жить когда
Продолжать давать 3 тыс?
А жить когда
Ватный Пупс• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Ну так напомните маме об этом всем и скажите, что вы готовы заниматься этой сдачей. Чтоб не она с квартирантами общалась, а вы. Понятное дело что возрастной человек может и тупить в таких вопросах.
Плюс думаю она совершенно не ориентируется в ценах. Вам надо подготовить реальные цифры. Стоимость ремонта. Стоимость аренды. Стоимость этой квартиры прямо сейчас на продажу и т.д.
Садиться с мамой и считать, что выгоднее
12 галюцинаций• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Потому что кушать хочет каждый день?) Две пенсионерки, у одной из которых кукуха отъехала живут вместе на минимальные пенсии, еду покупают, лекарства, коммуналку платят и все такое, сними же на всем готовом дочура до 27 лет жила и на квартиру откладывала, а теперь съехала и все равно ей, как там родня. Все норм, я ничего не упустила?
А как дочуре свою жизнь устраивать, покупать жилье, обеспечивать себя?
СкокоМнеДадите• 30 августа 2020
Ответ длямиссДавеча
Ой ли ! Вы мама автора?
Да ну его тот ремонт, пусть денег дает и ремонт не нужен.
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
Она категорически против, чтобы ’я лезла в эти дела’. Это ее квартира. Она против, чтобы я занималась арендой. Я уже ей предлагала. Она хозяйка и сама ее сдает.
Ватный Пупс• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Вы серьезно?)
Продолжать давать 3 тыс?
А жить когда
Продолжать давать 3 тыс?
А жить когда
А вы что, думали, что не надо будет содержать стареньких родителей? Это как бы норма. Я своим 4 тысячи в месяц отдаю, и муж своим столько же. Они работают ещё пока и получают пенсию, но все равно это слезы.
Кошечка-муркошечка• 30 августа 2020
Автор, расскажу вам свою историю. У родителей была однушка, купили трёшку. Сделали ремонт в пол стоимости квартиры. Продали однушку за копейки соседям друзьям. Помимо этого тратились большие деньги на дорогую одежду и украшения. Потом кризис. На простые работы люди идти не хотят. Сидят дома. Денег нет. Умирает дедушка, продают квартиру в центре, покупают на окраине, разница в цене еще одна квартира, деньги тратятся за год. Бабушка сдает комнаты девочкам, отдает деньги родителям. Умирает бабушка. Мы жили в однушке с собакой и ребенком (квартира не наша). Я намекаю, что мне нужна своя квартира. Мама (не мачеха) говорит мне на чужой каравай рот не раззявай. Мои слова, что у самой была однушка от родителей игнорит. Под давлением родственников квартира продается, нам покупают двушку. 15 тыс долларов уходят в никуда. И предисловие. Жила с бабушкой с 3 до 12 лет. Хотели залезть на мою шею как когда-то на бабушкину, не получилось. Приходится работать хоть как-то где-то. Даже не представляю какой там долг по коммуналке. Когда я еще жила у них платежки были вселенским злом.
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
Для вас 4 тыс это сколько % от дохода? Ну чтобы как-то понимать..
Ватный Пупс• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Ну тогда собираете вещи, уезжаете из квартиры, отдаете маме ключи и все. При этом вы все равно ей обязаны помогать какой-нибудь суммой, исключительно как взрослая работающая дочь
миссДавеча• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Автор что мллионерша?
Автору что не нужно отдельная квартира? Или автору свою жизнь положить на галяру, в угоду матери своей под девизом- когда нибудь через 5-40 лет автору- дочери по наследству достанется аж две квартиры. И что автору не жить сейчас? А ждать счастья от того наследия?
СкокоМнеДадите• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Вы серьезно?)
Продолжать давать 3 тыс?
А жить когда
Продолжать давать 3 тыс?
А жить когда
Я серьезно, нормально вам жить ни в чем себе не отказывая пока мама с бабкой голодают? Тогда у меня нет больше к вам вопросов, маме надо продать все сове имущество и жить на эти деньги, раз такое дело.
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
Мне вот написали платить ей 3 тыс все равно. А я 5 лет пуховик ношу. В секонде одеваюсь. Я тупо устала. Мне хотелось купить квартиру и хоть обои там поклеить. Может новую одежду купить. Или на отдых поехать.
Я не итишница. У меня не тысячи долларов зп
Ватный Пупс• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
1/20 примерно. Даже когда доход был меньше, я откидывала им на карточку хоть что-то, хоть 500, хоть 1000 грн
СкокоМнеДадите• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
А у вас? Как вы на квартиру собрали, если 3-4 тысячи для вас - это такие огромные деньги?
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ни в чем себе не оказывая. Вы так жили когда на квартиру копили? Ну я не поверю что вот так жить не оказывая и копить на квартиру. Я адски устала от тотальной экономии на всем.
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
1/20
Все Понятно
А вам меня не понять
Все Понятно
А вам меня не понять
Ватный Пупс• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
А нормально у вас будет норка на плечах сидеть, в то время когда матери не будет чем коммуналку платить? Шею жать меховой воротничок не будет? Нормально все, да? Вот теперь я понимаю, откуда берутся роющиеся в мусорках старики
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я не буду говорить. Сейчас назовут нищебродкой.
Но для меня это ощутимая сумма.
Я никуда не ходила, носила вещи по 5 лет, что-то покупала в секонде. На отдыхе не была. Не красилась, маникюр и педикюр по салонам не делала.
Ну чтоб понятнее было.
Но для меня это ощутимая сумма.
Ну чтоб понятнее было.
Ms. Доброта• 30 августа 2020
Сдавать квартиру собственному ребёнку, это писец, большой жирный писец. Переезжайте и забудьте, пусть делает, что хочет.
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
Какая норка??
Вы вообще представляете сколько люди обычные получают?
Ватный Пупс• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Какая норка??
Ну как работаете - столько и получаете. Если не можете нормальные суммы зарабатывать, то хотя бы семью свою не разрушайте этой крысиной возней. Когда нет денег - единственная ваша надежда на родственную помощь и взаимовыручку, во всех житейских вопросах. А вы мало того, что нищеброд, так ещё и безрассудный, недальновидный
Пэрисхилтонша• 30 августа 2020
Автор ! Ремонт не делать , бойлер и стиралку забрать ! Будет мама скандалить - на скандалы не вестись , вешать трубку . Мама взрослый человек , пусть делает что хочет и выкручивается сама , хотя бы какое-то время . Вам свою жизнь устраивать нужно . А там жизнь покажет .