Розавенная• 30 августа 2020
Я должна сделать матери ремонт?
Жила с матерью и бабушкой до 27 лет. Немного откладывала на квартиру. Маме в наследство отошла квартира. 1к хрущ с убитым ремонтом от пожилой родственницы. Она не захотела меня туда пускать жить и сдала знакомым ниже средней стоимости. В результате они поломали в квартире все что было еще рабочее и съехали. Оставили долги по коммуналке за несколько месяцев. Я их выплатила, т к мама не могла. Она опять начала искать по знакомым кому сдать. Ей начали предлагать то жить за коммуналку, то за 1 тыс грн. Я в то время устроилась на нормальную работу и захотела жить отдельно. Мать попросила снять квартиру у нее. Т е чтобы я ей платила аренду и жила в той убитой квартире. Она не могла ее сдать, т к бойлер и стиралка сломались, краска отваливалась со стен и т д. Короче я заехала. Купила новые бойлер и стиралку, диван. Прожила 5 лет. Платила матери. Накопила за это время на 1к квартиру малосемейку. Сейчас собираюсь покупать и выезжать. Мать начала требовать ремонт в этой квартире. Она опять не сможет ее сдать без бойлера и стиралки, т к я их заберу. Плюс квартира еще больше "устал" за время моего проживания. Но я же ей платила аренду! Я ей платила больше чем ей предлагали в последний раз!
По этому поводу у нас скандалы. Обвиняет меня в том, что я неблагодарная. Она "меня пустила пожить дешево, а я вот так...
Кто должен делать в квартире ремонт?
Тамбовский мел• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Она боится оформлять. Считает, что не имеет права, т у у нее есть еще одна квартира.
Хорошо боятся за чужой счёт
Сколько маме лет?может ту квартиру выгодней продать
миссДавеча• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Она отказалась делать на меня дарственную. Она согласна только на завещание.
Которое может менять каждый месяц! У нас соседка вообще завещание переписывала каждые пол года то одному внуку то двоюродной бабушке а в итоге когда умерла завещание было на подругу её оставлена квартира 4 к/к, потом суд.... ещё все делиться
Для уточнения дарственную она не сможет изменить.
Щепотка_совести• 30 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Действительно, наглость какая. Денег на жизнь не хватает, а она, нахалка, дочери на квартиру собирать не помогает. Ну странная женщина.
Что вы все в кучу смешали?
Розавенная
• 30 августа 2020
Если мне делать сейчас ремонт в хрущевке, то я не смогу купить квартиру себе. Я не знаю во сколько он обойдется. И жалко мне квартирантам делать ремонт.
Щепотка_совести• 30 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
То есть для вас нормально с собственного ребёнка брать плату за проживание?
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Вы бы на моем месте делали ремонт маме и отложили бы покупку квартиры себе?
ДаЗдраПерма• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Не глупите! Покупайте квартиру себе в первую очередь, а там разберётесь
СкокоМнеДадите• 30 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
А почему про субсидию никто не вспоминает? Две минимальные пенсии, субсидию оформят пусть.
Как, если автор там прописана?
Светка-пипетка• 30 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
То есть для вас нормально жить в маминой квартире на халяву?
Светка-пипетка• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Я же написала выше - вы не должны. Но в нашей семье были другие отношения. Я бы дала денег маме.
Автор, вы не должны ничего никому и точка. Если вы решите маме помочь финансово, чтобы ей хватало на жизнь, это ваш выбор. Точно так же она, когда то, приняла решение привести вас в этот мир и должна была обеспечивать до 18 лет по закону. Если ей хватило мудрости и любви выстроить с вами отношения так, что вы ей благодарны и хотите помочь - это здорово и говорит о любви и близости внутри семьи и между вами, а если нет - ваше право принимать свои решения. Вы ей не должны.
Борода• 30 августа 2020
Я так понимаю, что ваша аренда была оплата коммуналки? Ну плюс максимум гривен 500. Так как судя по цифрам в 1000 грн, так и получается. В чем проблема помочь сделать ремонт? Косметику. Потом помогите ей сдать квартиру за рыночную стоимость. Так она сможет каждый месяц иметь деньги к пенсии или работе, и вы сможете ей не помогать пока. Тем более, что все равно это когда-то будет вашим.
Я понимаю, если бы вы там за аренду платили столько, что хватило бы и на ремонт, а так мамку облопошили, как и предыдущие квартиранты, так ещё и до 27 лет у мамы на шеи сидели. А теперь все есть своя квартира, нафиг вам та мама нужна. Вот так получается.
ДаЗдраПерма• 30 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
ДА! ЭТО НОРМАЛЬНО! В таком случае, нормально маме попросить ремонт в квартире, нормально попросить фин помощи... а так, мама нашла самую «левую» - свою дочь, так как ее хоромы дороже, чем за коммуналку, снимать не хотели. А теперь ещё и просит у дочери ремонт, и не для неё лично, а для сдачи в аренду.
СкокоМнеДадите• 30 августа 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Наверное вашей маме нелегко, за бабушкой ухаживает?
Но, смущает, что ’требует’... В этой ситуации уместно просить.
Наверное, я бы не делала ремонт. Может позже, когда отношение изменится и мать поймет свою неправоту...
А я б на месте мамы автора продала эту квартиру и деньги тратила на жизнь, а потом еще и свою кому-нибудь пристроила за договор пожизненного присмотра, чтобы автору ничего совсем не досталось и она поняла свою неправоту.
ДаЗдраПерма• 30 августа 2020
Ответ дляБорода
Автор платила 3 тыс
Кошечка-муркошечка• 30 августа 2020
Сколько маме сейчас лет? Сколько маме было лет на момент первой сдачи?
Кошечка-муркошечка• 30 августа 2020
Ответ дляБезникая
вы цены знаете? стиралка стоит минимум 10 тыс. + бойлер. а есть автор что будет? бойлер?
Это вы цены не знаете. Стиралки от пяти тысяч.
Борода• 30 августа 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор платила 3 тыс
Ага)). Чужим людям за тысячу мать сдавать собиралась, а добрая автор три дала с барского плеча. Как можно в это верить)))?
Щепотка_совести• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Ну так и не делайте. Вы оплачивали свое проживание в маминой квартире. Она как орендодатель должна делать ремонт, а не вы. За какие деньги это проблемы мамы. Ото она и начала требовать с вас ремонт и технику, бо узнала, что вы квартиру собираетесь покупать. Простите, но мама ваша хитрая и наглая. Да пусть накинутся на меня тут все защитницы пенсионеров. Ловлю тапки.
Повелительница лампочек• 30 августа 2020
Автор, а если вы купите эту квартиру у мамы? И сделаете себе потихоньку ремонт?
Или не тот случай?
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Это тысячи долларов.
Это означает что на несколько лет отложить покупку своей квартиры.
И такого договора с мамой не было, когда я заезжала
ДаЗдраПерма• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ой блин., носятся со своим наследством и считают, что дети в свою молодость для них должны отпахать, чтобы лет через 30, возможно, получить в наследство убитвы хрущ
Светка-пипетка• 30 августа 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Слушайте, чего вы ноете? Дочь - прямая наследница, если уж на то пошло. Ей потом достанется 2 квартиры. Так что все сегодняшние вложения и в эту квартиру - фактически для себя в перспективе. И намного выгоднее сделать косметический ремонт и сдавать, чем продать за копейки.
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляБорода
Коммуналку я сама платила
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Квартира где живет мама - моя на 50%
ДаЗдраПерма• 30 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Я с вами))
Щепотка_совести• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Я нет. Ремонт можно и позже сделать. А квартиру лучше купить, а то неизвестно что может быть, скачки доллара, инфляция. Лучше не рисковать.
Безникая• 30 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
вы со своих тоже квартплату берете? со скольки лет? да. нормально. только у мамы. а не у женщины. у которой автор квартиру снимала