Розавенная• 30 августа 2020
Я должна сделать матери ремонт?
Жила с матерью и бабушкой до 27 лет. Немного откладывала на квартиру. Маме в наследство отошла квартира. 1к хрущ с убитым ремонтом от пожилой родственницы. Она не захотела меня туда пускать жить и сдала знакомым ниже средней стоимости. В результате они поломали в квартире все что было еще рабочее и съехали. Оставили долги по коммуналке за несколько месяцев. Я их выплатила, т к мама не могла. Она опять начала искать по знакомым кому сдать. Ей начали предлагать то жить за коммуналку, то за 1 тыс грн. Я в то время устроилась на нормальную работу и захотела жить отдельно. Мать попросила снять квартиру у нее. Т е чтобы я ей платила аренду и жила в той убитой квартире. Она не могла ее сдать, т к бойлер и стиралка сломались, краска отваливалась со стен и т д. Короче я заехала. Купила новые бойлер и стиралку, диван. Прожила 5 лет. Платила матери. Накопила за это время на 1к квартиру малосемейку. Сейчас собираюсь покупать и выезжать. Мать начала требовать ремонт в этой квартире. Она опять не сможет ее сдать без бойлера и стиралки, т к я их заберу. Плюс квартира еще больше "устал" за время моего проживания. Но я же ей платила аренду! Я ей платила больше чем ей предлагали в последний раз!
По этому поводу у нас скандалы. Обвиняет меня в том, что я неблагодарная. Она "меня пустила пожить дешево, а я вот так...
Кто должен делать в квартире ремонт?
СкокоМнеДадите• 30 августа 2020
Жесть какая, у вас все изначально ненормально, что тут советовать. А вы сколько платили за съем - 1,5 тысячи?
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
3 тыс
миссДавеча• 30 августа 2020
Подсказка - она делает ремонт.
У вас ’своя’ квартира и свой ремонт. Почему мама вашими руками решает свои проблемы?
Коко Шанель• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
3 тыс
Вот пусть с этих денег мама и сделает побелку. А натяжные потолки и кафель вы не должны.
Вы платили за своё проживание.
СкокоМнеДадите• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
3 тыс
Киев?
Оставьте ей те бушные бойлер и стиралку.
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляКоко Шанель
Я не представляю как это сдавать дочери(((
Не делайте ремонт
Сдавала, т к денег не хватало на жизнь. Я ее как бы и понимаю..
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Киев?
Днепр
Бойлер и стиралка нормальные. Мне они и самой пригодятся.
Коко Шанель• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Ну пусть. Но как можно требовать ремонт?
Плету интриги• 30 августа 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это решит вопрос с матерью?
Нет, просто если это небольшой городок, то автор весьма неплохо платила за убитую квартиру.
Но в любом случае она никаких ремонтов не должна
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляКоко Шанель
Квартира реально очень убитая. Она уже получила ее такой в наследство.
Проводка не работает в стенах. Я проводила по стенам. Газовая колонка сломана. Обои где-то отвалились - я подклеивала.
Квартира требует кап ремонта.
Безникая• 30 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Киев?
с чего? автор миллионер? это дурдом просто. со своего же ребенка квартплату брать
Плету интриги• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Квартира требует кап ремонта.
Вы никакого ремонта не должны!
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляБезникая
Ну она бы просила денег у меня в любом случае. Она на пенсии. Пенсия маленькая.
Розавенная
• 30 августа 2020
Реально дико звучит, что мать сдает в аренду квартиру дочери?
Ну я не владелец. Владелец она. Она ее и сдавала до меня.
Безникая• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
она у всех маленькая. но многие пенсионеры подрабатывают. моя мама убирает в музыкальной школе. раз в неделю. мама подруги убирает в аптеке. значить пусть продает квартиру. что еще можно посоветовать. ремонт обойдется сколько? 10 $
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляТетя из министерства
Автор, а бабушка тоже солидарна с Вашей мамой?
Бабушка не в себе. Она не знает вообше про квартиру и т д
Ниф_ниф• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
3 тыс
Автор,а почему у вашей матери такое отношение к вам?
СкокоМнеДадите• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Днепр
У вас странные отношения, если вашей маме не хватает на жизнь и ей больше никак не заработать, а из вас никак по-другому не выбить помощь, то что ей оставалось? Не будьте уже как она - оставьте ей те бойлер и стиралку, вы ж не увольняетесь, себе с первой зарплаты новые купите.
Тетя из министерства• 30 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Поняла. Печально..
Розавенная
• 30 августа 2020
Ответ дляБезникая
Я не знаю сколько ремонт будет стоить. Нужно делать абсолютно все.
Я сама не умею что-то такое делать.
Снегопадка• 30 августа 2020
предложите матери продать эту квартиру за сколько возможно и купить под сдачу сквартиру в лучшем состоянии, пусть в худшем районе. Какой смысл вам вкладывать в кап ремонт убитой квартиры, если у вас свой ремонт и мебель впереди. Ремонт убитой квартиры в 6 тысяч дол. станет минимум