мААААсквичка• 30 августа 2020

Какое имя лучше? Афина, Авиела, Микаэла, Николь

Имя не для моего ребёнка !
Старшего ребенка зовут Ариела Артуровна.
Имя для младшего ребенка какое лучше ?
Результат:
вже голосів: 179
61 (34.08%) Николь
36 (20.11%) Даниэла
35 (19.55%) Микаэла
30 (16.76%) Афина
17 (9.5%) Авиела
220В• 30 августа 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Так а фамилия какая?)))
Фамилия не на всегда, а у девочки тем более)

Добрая свекровь• 30 августа 2020
Ответ для220В
ну до 16 точно, немало
СиренаФеоктистовна• 30 августа 2020
Николь Алексеевна у подруги и фамилия украинская
Неутомимые шахматы• 30 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Если родится ещё девочка, назвать ее Ах.ела)))
скоро и такие имена появятся)) жесть просто, столько красивых имен в мире, надо же выбрать самые страшные
Курс капусты• 30 августа 2020
Ответ дляМарисабелла
автор, а мне нравится имя Афина. у нас на площадке есть Афина, такая бусичка, всем ходит и говорит что она девочка-воин ведь Афина это богиня войны. если будет дочь я тоже так назову
:) Ваша знакомая дает неполное определение. Афина - богиня мудрости и справедливой войны. (Любой войны - бог Марс).
Мне модно верить, я специалист по Афине ))
И.О. человека• 30 августа 2020
Кошмар....никакое!!! Вы в Украине живёте!?!?
дама_из_декрета• 30 августа 2020
Господи, скільки ж у нас ще дикунів мешкає, які ніяк не можуть зрозуміти, що не всі повинні бути ’як всі’, і ім´я - то просто ім´я, і нічого тут жахливого і смішного немає. Але дикунам важко це уявити, вони навмисно ще коверкають чужі, їм ’нетакі’ імена, ще й дітей своїх тому ж навчають ((
А подумати, якщо по-батькові Артуровна, і надані імена більш підходять до не слов´янських, а Кавказьких народностей, тож багато розуму треба.
дама_из_декрета• 30 августа 2020
Ответ дляМой_ужин
А я так попала в очень неловкую сиуацию(
Дети играли на площадке с мальчиком, такой классный мальчик, я и спросили как зовут и мне послышалось Глеб.
Я свои детям говорю это Глеб и тут женщина со скамейки подбегает : Он не Глеб!!! Он Ерма! Ермолай!
И дети засмеялись все((
А як можна ’Єрма’ почути як ’Глєб’? То може всі з вас сміялися, яка ви глуха? І чим вам Єрмолай невгодив, тільки тим, що у вас Ваня і Маша?
дама_из_декрета• 30 августа 2020
Ответ дляМой_ужин
Мне было неяприятна реакция других детей, включая моих, мне было неприятно видеть, что мальчику некомфортно и это ещё не школа.
Почему такие матери не поменяют своё имя? Ну хочется ей оригинальности и что там ещё за тараканы в голове, нет проблем, пошла и поменяла Света на СантаМоника.
Но нет же! Она ребёнка заклеймила этим Ермолаем ((
Напишіть імена ваших дітей, подивимося, чим ви їх заклеймили?

дама_из_декрета• 30 августа 2020
Ответ для220В
Открою вам тайну, специально коверкают нераспостраненнын имена только на постсоветском пространстве и только дураки. В остальных странах люди стараются запоминать даже самые непривычные имена и произносить их без ошибок, это и есть культура общения.
++++++++
дама_из_декрета• 30 августа 2020
Ответ дляМой завтрак
Ви що, росіяни? Чи татари? азербайджанці? Дивний вибір імен, для України.

А в Україні не можуть жити татари, азербайджанці чи інші національності і вони не мають права називати своїх дітей так, як у них прийнято?
дама_из_декрета• 30 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Именно поэтому странные имена являются поводом для бесконечных шуток в западных фильмах и сериалах. В США какой-нибудь Арчибальд - это как у нас Ермолай, хотя нам со стороны что Арчибальд, что Роберт - все едино.
В яких іноземних фільмах є безкінечні жарти з імен? Хочу подивитися.
мистерЛяпсус• 30 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
я тоже в паспорте себя написала Анна.
сейчас люблю поприкалываться над коллцентрами, если они звонят и начинаю ггакать, говорю, что это не я, такого человека не знаю.
мистерЛяпсус• 30 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
у Софии чаще всего истеричная мама)))
Я с таким лично столкнулась, моя дочь конфликтовала именно с Софией, ещё в коллективе было 2 Сони)))
100% - истеричная именно у Софии !
И у второй заносчивая и высокомерная ...
Слепок стопы• 30 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
мистерЛяпсус• 30 августа 2020
Ответ дляКурс капусты
Знакомая Мама Софии ))) Афиной назвала собаку
мистерЛяпсус• 30 августа 2020
Ответ длядама_из_декрета
Ооо, вокруг одни Маши и Вани ...

Хочется как-то разнообразия уже, хоть автор их разбавит - уже хорошо
Курс капусты• 30 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
У меня тоже такая есть в поле зрения: мопс. Єто ничего не меняет) Полно собак с ’человеческими’ именами.
Добра всем!• 30 августа 2020
Мизина, очень редкое.

Парасюха• 30 августа 2020
Ответ дляМой_ужин
та ну, нормальное имя
Мы младшего назвали Матвей.
Сестра с мужем долго не могли запомнить.
И Архип называли, и как-то только не звучало.
По Вашей логике я должна для них была назвать Коля, что бы быстрее запомнили
Мой завтрак• 30 августа 2020
Ответ длядама_из_декрета

та будь ласка, тільки дивно тоді скласти такий екзотичний список і запитувати чужу думку про нього. уже б тоді написали - ми азербайджанці за походженням, вибрали ось такі милі нашому серцю імена. а то їх облаяли та й і все.
Мой завтрак• 30 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Яке відношення польські та чешські імена, мають до України? Та й у вашому посиланні більшість імен не українські, а запозичені. То цікаво почути,які саме українські імена вам подобаються?
в Україні мабуть всі імена запозичені, якщо вже докопуватися. багато імен латинського (Валерія, Юлія), грецького (Ксенія, Софія) і давньо-єврейського (Марія, Анна, Єва) походження. Чисто українські, мабуть, лише Любов, Віра, Надія, Злата, Зоряна, Мирослава ну і далі див. список.
і що? мені от подобається Надія, чим це допоможе автору? якщо їй потрібне екзотичне, неукраїнське ім´я?
Волшебная палочка• 30 августа 2020
Ответ дляМой_ужин
И дети засмеялись все((
А как можно вместо Ермолай услышать Глеб? Совсем же не похоже по звучанию
Волшебная палочка• 30 августа 2020
Ответ дляМой завтрак
Интересно, как мне позволительно называть детей по вашему мнению? У меня украинское гражданство, но две бабушки у меня русские, один дед украинец, а другой казанский татарин. У мужа тоже намешано не меньше. Вы же понимаете, что у большинства «украинцев» предки из очень разных стран. Люди уже давно не выбирают имена основываясь на национальной принадлежности, выбирают просто то что нравится. И знаете мне Николь нравится больше, чем Красава или Братолюба из вашего списка, уж извините
Мой завтрак• 30 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Удалено администрацией...
Мой_ужин• 30 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Логопедические проблемы у ребёнка скорее всего, сложности с произношением.
Волшебная палочка• 30 августа 2020
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
Ну так чего вы к автору прицепились в таком случае? Мне, например, нравится большинство имён из ее списка. Вот именно, называем детей так как хотим и обсуждаем эти имена. Зачем вы влезли со своими украинскими именами? Они вместе с вашим национализмом и нравоучениями о том, кто украинец, а кто нет тут никому не интересны
Волшебная палочка• 30 августа 2020
Ответ дляМой_ужин
Так все-равно даже если эти имена промычать, они все-равно звучат очень по-разному
Мой_ужин• 30 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
И я так думала.
Марисабелла• 30 августа 2020
Ответ дляКурс капусты
’знакомой’ три годика, ей родители сказали что назвали ее в честь Афины-богини войны вот она и ходит по площадке всем хвалится что она девочка-воин.. что вы от ребенка хотите но боевая дай Бог, вырастит всем задаст жару