мААААсквичка• 30 августа 2020
Какое имя лучше? Афина, Авиела, Микаэла, Николь
Имя не для моего ребёнка !
Старшего ребенка зовут Ариела Артуровна.
Имя для младшего ребенка какое лучше ?
Результат:
вже голосів:
61 (34.08%)
Николь
36 (20.11%)
Даниэла
35 (19.55%)
Микаэла
30 (16.76%)
Афина
17 (9.5%)
Авиела
Мой завтрак• 30 августа 2020
Ви що, росіяни? Чи татари? азербайджанці? Дивний вибір імен, для України.
Моль Молливна• 30 августа 2020
Ответ длямиссАрфография
Меня зовут Анна и да, я Ганна в паспорте, а с чем у вас тараканы связаны, что вас так плющит и не отпускает?
Моя сестра дочь в свидетельстве Анной записала на украинском. Ганна не нравилось очень. Теперь везде Анна и на украинском и на русском.
Слепок стопы• 30 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Да там можно рожать и рожать девчонок.
Ахренелла, Абарзелла, Ачумелла)))

блин, счас лопну.
Обижулька• 30 августа 2020
А какой хоть национальности девочка будет? Папа Артур...может с Кавказа или цыган, тогда вполне перечисленные имена подойдут.. У дочери есть подружки Ясаман и Лейла, никого их имена не смущают, папа иностранный
Булку Дай• 30 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Может и была, я не слышала. Мой выбор не был обусловлен влияниями моды
Согласитесь, в 90-е вы бы так не назвали. Так что вопрос еше в моде.
Ноги от ушей• 30 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
Не могу сказать за 90тые. Но жудко не люблю свое имя, сочетающееся с отчеством.
Мой завтрак• 30 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
И чем вам Ермолай не угодил? Обычное имя, без выпендрёжа.
на росії хіба
Без Баяна• 30 августа 2020
Ответ для220В
Мода на имена исключительно в голове у родителей. И да, в одном классе с Ариэллой наверняка будет Любава, Марина, Инга и Настя)
Настя будет в любом случае)
Слепок стопы• 30 августа 2020
Ответ дляМоль Молливна
я тоже в паспорте себя написала Анна.
сейчас люблю поприкалываться над коллцентрами, если они звонят и начинаю ггакать, говорю, что это не я, такого человека не знаю.
Булку Дай• 30 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ну, славянские имена тоже не всегда хорошо сочетаются с отчествами. Вот у автора Артур, тоже тяжело подобрать имя к этому отчеству, как и Денис.
Твердая валюта• 30 августа 2020
Ответ дляМой_ужин
А я так попала в очень неловкую сиуацию(
Дети играли на площадке с мальчиком, такой классный мальчик, я и спросили как зовут и мне послышалось Глеб.
Я свои детям говорю это Глеб и тут женщина со скамейки подбегает : Он не Глеб!!! Он Ерма! Ермолай!
И дети засмеялись все((
Смеялись, что вы глухопердя
Слепок стопы• 30 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
Настя будет в любом случае)
и Соня будет, скорее всего три. одна из них будет доказывать, что она София, а не Соня.
Ноги от ушей• 30 августа 2020
Ответ дляМой завтрак
А які на ваш погляд для України?
Чебуравлик• 30 августа 2020
Ответ дляМой завтрак
на росії хіба
Вот не позорились бы. Имя греческого происхождения. К примеру, Саша, Галя, Николай, Тарас - тоже греческие.
Ими тоже детей только ’на росії’ можно называть?
Без Баяна• 30 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы

у Софии чаще всего истеричная мама))) Я с таким лично столкнулась, моя дочь конфликтовала именно с Софией, ещё в коллективе было 2 Сони)))
Мой завтрак• 30 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
А які на ваш погляд для України?
ви серйозно питаєте? ну є ж цілі списки імен, на відповідних сайтах
ну ось, наприклад:
якби я зараз називала дівчинку і хотіла незвичайне ім´я, я б іще подивилася список польських або чеських імен, щоб там вибрати щось більш оригінальне, ніж Ніколь
ну ось, наприклад:
советский цирк• 30 августа 2020
прицепились к отчеству, чере 20 лет, никто никого по огтчеству и называть не будет, эта мода уходит потихоньку... Я за Микаелу
Коко Шанель• 30 августа 2020
Ответ дляМой_ужин
Мне было неяприятна реакция других детей, включая моих, мне было неприятно видеть, что мальчику некомфортно и это ещё не школа.
Почему такие матери не поменяют своё имя? Ну хочется ей оригинальности и что там ещё за тараканы в голове, нет проблем, пошла и поменяла Света на СантаМоника.
Но нет же! Она ребёнка заклеймила этим Ермолаем ((
вы что то сочиняете, сейчас столько вычурных имен, что никто над этим даже в деревнях уже не смеется. а особенно над Ермолаем...у нас на площадке есть Северин, Савелий, Ектор, Моника, Афина и Мия..думаете кого то удивит имя Ермолай или Иларион? не смешите, сейчас не те времена.
Я тут с краю постою• 30 августа 2020
Ответ для220В
Открою вам тайну, специально коверкают нераспостраненнын имена только на постсоветском пространстве и только дураки. В остальных странах люди стараются запоминать даже самые непривычные имена и произносить их без ошибок, это и есть культура общения.
Именно поэтому странные имена являются поводом для бесконечных шуток в западных фильмах и сериалах. В США какой-нибудь Арчибальд - это как у нас Ермолай, хотя нам со стороны что Арчибальд, что Роберт - все едино.
Слепок стопы• 30 августа 2020
Ответ дляБез Баяна

Софии вообще, так погляжу, все конфликтные.
ну или их слишком много, потому чаще конфликты с ними.
но абсолютно все эти девочки такие, что однозначно общаться с ними не хочется. на ’мудрость’ там и намека нет.
Я тут с краю постою• 30 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
У меня София и Соня, но не в коем случае не Софийка.
Марисабелла• 30 августа 2020
автор, а мне нравится имя Афина. у нас на площадке есть Афина, такая бусичка, всем ходит и говорит что она девочка-воин
ведь Афина это богиня войны.
если будет дочь я тоже так назову
ведь Афина это богиня войны.
если будет дочь я тоже так назову
220В• 30 августа 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вы правы, времена поменялись, детей именами не удивить/ не рассмегить Но взрослые, которые привыклить фукать на все незнакомое, никак не могут перестроиться.
Я тут с краю постою• 30 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
Христя, ты?
Ноги от ушей• 30 августа 2020
Ответ дляМой завтрак
ну ось, наприклад:
Яке відношення польські та чешські імена, мають до України? Та й у вашому посиланні більшість імен не українські, а запозичені. То цікаво почути,які саме українські імена вам подобаються?