Любовь Калистратовна• 30 августа 2020

Стоит ли открывать что-то своё?

Взять в аренду помещение, открыть какой-то магазинчик недорогой одежды и всяких товаров для дома. Городок у нас небольшой. Стоит ли игра свеч?
барабанщица• 30 августа 2020
окспсибо

Весотехник• 30 августа 2020
судя по размышлениям вы очень далеки от предпринимательства, уплаты налогов, разрешительные документы, ответственности за свой бизнес
автор Любовь Калистратовна • 30 августа 2020
Ответ дляВесотехник
Понятно, возня с документами никуда не денется. Я о другом, стоит ли все это?
Пиши-пропало• 30 августа 2020
Автор яка ціна оренди у вас у місті
Опля Картопля• 30 августа 2020
Я рискнула. С первого сентября арендую кабинет. Репетитор.
Ответ дляПиши-пропало
Автор яка ціна оренди у вас у місті
У меня есть знакомый который сдает в аренду помещение (едет на несколько лет заграницу) цена небольшая.
Колдунья-вещунья• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
присмотритесь или вспомните, сколько за последние полгода-год открылось и закрылось магазинов в Вашем городке, сколько сменилось вывесок.
потолкайтесь по действующим точкам, понаблюдайте за посещаемостью.
открыться - дело не хитрое. главное, не остаться потом с остатками или , того хуже, с долгами и минусами.

Ответ дляОпля Картопля
Молодцы, удачи)
Колдунья-вещунья• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
какая площадь помещения?
Ответ дляКолдунья-вещунья
Город растёт. Строятся новые, не закрылся ни один.
Опля Картопля• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Молодцы, удачи)
Спасибо!
И вам решительности и удачи!
Просто если сидеть и ничего не делать, сложно чего-либо достичь. Я работала по найму. Решила, что смогу и сама на себя.
Колдунья-вещунья• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну, если город развивается , тогда есть перспектива.
Ответ дляКолдунья-вещунья
какая площадь помещения?
Латвийские_Номера• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
С таким подходом пока не стоит. Для начала определитесь, чем хотите заниматься. С каким товаром хотите работать. Можете немного закупить и попробовать в интернете продавать. Если пойдет, тогда можно и магазинчик открывать. А так, Вы можете вложить деньги в товар, а он не пойдет. Тогда будете сидеть с товаром и без денег.
Те кто так начинали открывать магазин с каким-то не проверенным товаром, быстро прогорали.
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я тоже подумываю о том. Просто мало магазинчиков одежды, их можно сощитать на одной руке. Даже если и открыть секонд и то будет спрос.
Девальвация• 30 августа 2020
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо!
И вам решительности и удачи!
у нас так было три мини бизнеса. Долги остались до сих пор. Но мы в мал городишке
Девальвация• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
секонды, кстати, большим спросом пользуются
Ответ дляЛатвийские_Номера
Просто я торговала дома ( покупатели знакомые, друзья) всегда был спрос. Вот, не хочу заниматься этим дома.
Ответ дляДевальвация
У нас только один секонд если честно и там всегда очередь по часу. Для меня это один с вариантов.

Девальвация• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
у нас два секонда, то в один постоянно очередь по четвергам
Колдунья-вещунья• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я за открытие секонда с еженедельным завозом , торговлей на вес и сбросом цена с 250 до 25грн/кг в течении 7 дней.
у Вас отбоя не будет от покупателей, как и остатков, которые тоже можно продавать как ветошь гривен по 10.
Ответ дляДевальвация
А почему 3? Я считаю нужно заниматься одним - но полноценно. Может это была ошибка?
Мейк-ап форева• 30 августа 2020
Самое ходовое это продукты, бытовая химия и секонд.
Девальвация• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
три не сразу было, а сразу 1, потом второй, потом третий. И не один не пошел
Латвийские_Номера• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Если не плохо брали, тогда пробуйте открываться.
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я тоже приблизительно так думала. Но, ещё думаю.)
Спасибо
Ответ дляДевальвация
Поняла. Бывает такое. Муж также занимался продажей памятников - но у него не было времени заниматься полноценно. Так и оставил, но мы ничего не влаживали кроме рекламы.