Анонимарик• 30 августа 2020

Сын привел девушку в комнату к сестре

Дано: 2 комнатная квартира небольшая, гостиная 18кв м, детская 12 кв м. В гостиной живут папа и мама, в детской сестра 24 года и брат 20 лет. Сестра работает, но получает немного. Брат учится. Родители рабочие. Сын встречается год с девушкой из села, которая учится в Киеве. Девушка живет в съемной комнате в квартире. Но происходит стычка между ею и дочкой хозяйки квартиры, вследствие чего ее выгоняют. Можно было найти комнату в общежитии, снять другую комнату в квартире. Но брат спрашивает разрешения родителей и после их согласия приводит девушку жить в 2 комнатную. Сестру не спрашивали. Брат с девушкой начинают жить в комнате 12 м, а сестра переселяется на раскладное кресло в гостиной 18м, где живут родители. У отца очень тяжелый характер. У сестры нет денег снять квартиру. Отец разрешил сыну привести ее, т к боялся, что сын обидится на всю жизнь, что не поддержали его. Родители с села, сами жили в общежитии, бедно. Они не понимают, что притеснили дочь, что выжили ее из ее комнаты. В итоге брат и девушка поженились, сестра тоже через 3 года вышла замуж и уехала из родительской квартиры. 3 года она мучилась, живя с родителями в одной комнате. Но никому до этого не было дела. Никто не задумывался.

Как считаете, родители правильно поступили?
Что бы вы делали, если бы были на месте дочери?
Как бы вы относились к брату и его жене?
Да Щас же• 30 августа 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Так дочка никого на потрахушки не приводила
А зря ,да?

Яичница с беконом• 30 августа 2020
Я одного не поняла что делали взрослые 20 и 24 летние люди в квартире родителей? Тем более с девушкой. Неужели не хотелось жить отдельно?
Мой завтрак• 30 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Вот главный вопрос: прошли года. Брат женился на девушке в итоге. Родители поддержали сына.

Но есть обида на брата и его жену. Имеет же право сестра обижаться и не строить близкие отношения с ними?
Имеет.
Даже без такой ситуации, вы имеете право строить близкие отношения только с теми, с кем хотите вы, а не кто-то вам указывает
миссДавеча• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Короче, семья маргиналов, родили маргиналов и обижаются друг на дружку за маргинальные поступки.
Обычная семья
НО разрулили не красиво
Мозгов, да , у родителей маловато
Девушку- жаль
Хочу в БАНю• 30 августа 2020
Ответ дляРомашкинная
В 24 года нужно уже жить самостоятельно в сьемной комнате у бабки какой то и зарабатывать
Родители поступили так, как считали нужным
Сестра неблагодарная
А сын в 20 привел девушку это благодарный сын?
миссДавеча• 30 августа 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Неужели вам не хочется на Бали?
Чего вы в Киеве ковидном сидите?
Просто красавица• 30 августа 2020
Ответ длямиссДавеча
Скока доце?
Моему сыну - под 30)
Жизнь, - она коррективы свои внесёт в ваши представления
Я тоже умничала в своё время- вот я, да я...
Ага, конечно, все НЕ так
Неее
Моей 11 еще
Но маму выучила хорошо. Я не даю поблажек. Сейчас оптачиваю все для её старта в будещем. Как она им воспользуется-ее будет право. Она знает это. Я б могла купить уже квартиру ещё одну, вместо её курсов и кружков. Но это квартира, а это образование.
Думаете я отдам им квартиру одну квартиру и буду деньги сыпать? Щас) а муж ей на кой?) Неее. Сама выбор сделала, сама за него и отвечай. Если не поставить вопрос так, всю жизнь будет пылесосом.
Мой завтрак• 30 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
На тот момент не было
А сейчас все есть
Интересно продолжение.
Что с той квартирой сейчас? Оставили сыначке?

Кто помогает родителям? Кто будет их досматривать?
выходные пролетают• 30 августа 2020
У моей бабули была родственница, так вот они жили мать отец, двое разнополых детей и бабушка в двушке. В какой-то момент дети привели себе по паре, и стали жить родители в одной комнате, а две пары и бабушка в другой. По ночам бабуля ругалась, чтобы потише сношались внуки(((((( у нее было плохое зрение, но очень хороший слух(((( мне было так жалко ту бабушку (((((

НуКаНаКа• 30 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Нормальная мамаша. Взрослым детям под хвост дуть не собираюсь. Человек в 24 года в состоянии жить так, как хочет, где хочет и с кем хочет. Не нравится с родителями в комнате - масса вариантов. А если бы у родителей была бы однокомнатная квартира и дочь, вместе с братом всю жизнь жили бы на раскладных креслах с родителями в комнате? Тогда что? Родителей и брата на кухню отселить, чтоб дочке не мешали?
Все правильно сделали родители. Они приняли в семью ещё одну дочь. Невестка это будет всегда помнить и ценить. И отношения у них будут всегда хорошие. А вот дочка под вопросом, не обиделась бы на это, обиделась бы на другое.
Считаю, имей детей столько, сколько сможешь обеспечить. Времена СССР прошли, когда наличие комнат в квартире зависело от количества рождённых детей.
Да Щас же• 30 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Неее
Моей 11 еще
Да я прям это вижу, она будет нуждаться ,а вы не дадите , ага.
Ненадо быть так уверенным
Щас ухожу• 30 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Жесть какая
Мао_Мяо• 30 августа 2020
Вопрос, наверное, в отношениях. У меня в похожей ситуации друзей, дети на двоих двушку сняли (тоже на троих по факту) и всем хорошо было.
Безберлоги.ру• 30 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Бабуле просто надо было затычки в уши купить, спать спокойно и не подслушивать, чем там молодеж занимается.
миссДавеча• 30 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Неее
Моей 11 еще
Учила сына очень!!! дорого
И заграницей в т.ч.
Сейчас НЕ одну трёшку можно было бы купить
НЕ окупилось(
Надеюсь, пока
Мыслила всегда, как вы)
Просто красавица• 30 августа 2020
Ответ дляДа Щас же
А меня не закалили, а разленили и. Привела мужа к своим родителям , вот так
Я наверное сама хотела лучшей жизни. Просто был момент перелома в 14 лет и поняла что так жить не хочу. Села за книги и вытянула сама себя.
Моя семья была пахари и тяжко работала. И нас с братом заставляли им помагать. Какая там учёба, если других дел куча.
Моя мама мной гордится сейчас.
Да Щас же• 30 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Все волшебные, бабку не жаль, всем одного теста
миссДавеча• 30 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Это треш(
Безберлоги.ру• 30 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Уверенным на 100% быть никогда нельзя..сегодня есть деньги - завтра их нет. И наоборот. Мы всего лишь предполагаем, а Бог располагает.

Да Щас же• 30 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Бируши
миссДавеча• 30 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
В мозгах ещё!
И я думаю, родители селючки- отморозившиеся в истории автора, могли бы радикально изменить ситуацию!
Безберлоги.ру• 30 августа 2020
Ответ дляДа Щас же
Бируши
Та хоть шлем с наушниками и шумоизоляцией. Бабка безкультурщина, подслушивающая молодых, ещё и с замечаниями
миссДавеча• 30 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Вас бы в возрасте такой расклад устроил?
из желе я• 30 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
Фильм ужасов. я бы забыла семейку как страшный сонна месте сестры!
+100
Вы СИРОТА!!!
Атятя_тётя• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Это в 8 лет, что ли, пошли? )))
Семейный кодекс вам в помощь! Жильем родители обязаны обеспечивать до совершеннолетия. После исполнения ребенку 18 лет у них нет прав представлять интересы своего ребенка, т.к. ребенок с 18 лет полностью дееспособный.
Вообще-то , Семейный Кодекс дает право представлять интересы ребенка , сколько бы лет ребенку ни было .
миссДавеча• 30 августа 2020
Ответ дляДа Щас же
Бабку жаль!
ЧТО она могла сделать??
Старая и больная!!
миссДавеча• 30 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Да-да
Так и есть
Щас ухожу• 30 августа 2020
Вспомнила.
Собирались мы покупать двушку, и ходила я по просмотрам.
Одну квартиру запомнила навсегда.
Мать и двое взрослых детей. Дети поженились, родили детей.
Я не помню кто там как спал, но в квартире только боком можно было протиснуться- диваны да детские кровати сплошные.
А в кухне и ванной, как при Союзе, рядами веревки с пеленками, распашонками, ползунками.
Причем они не разъезжались, а хотели продать двушку и купить трешку, а то там кто-то снова беременный был, не помещались уже
бифидобактерияЖоржик• 30 августа 2020
Я считаю, что идея рожать второго ребенка изначально неумная.Особенно в таких условиях.Эти ’детские’, где разные по полу и темпераменту, а также возрасту и интересам, дети вынуждены как-то сосуществовать- это кошмар.
13чудоСВЕТА• 30 августа 2020
Ответ длямиссДавеча
Почему это не выросло?
Работает человек, живет в своём
ОНА брата не выбрасывала
Надо было ей парня привести раньше
Надо было. Кто не успел - тот опоздал.