Даха-сваха• 31 августа 2020

Не уверена, что хочу детей...

Мне 25, замужем. Детей в принципе не люблю. Они меня раздражают и даже противны как-то. Но в голове одна мысль, что надо наверное родить... Знаю, что муж хочет ребёнка. Не прямо сейчас , позже, годика через 3. А я как подумаю о беременности, мне плохо становится. Сама беременность меня пугает, потом процесс родов вообще противен и опять же страшно. Насчёт кормления грудью - отвращение... Как подумаю, что ребенок грудь брать будет, фу.
Не знаю даже что делать... Может потом отношение поменяется ко всему этому... Но сейчас сплошное отвращение к этому всему...
Кошка Мурка• 31 августа 2020
Вам всего 25, зачем вообще об этом думать?
Мне 40, ребёнку год. Ребёнок запланированный и обожаемый.
ЗлойанОним• 31 августа 2020
Ответ дляКундалини
Вашей точно не стоило. Сидите ядом исходитесь
Почему? Вас интересует вопрос ’Стоит ли рожать детей?’ Не логично было бы спросить об этом у своей мамы? Не знаю, как сейчас, но ведь достаточно большой промежуток времени она была для Вас авторитетом. А ядом исходитесь Вы. Гляди! Рожать противно, кормить грудью(это такое счастье, вдыхать запах своего детёныша, слушать его сопение) -отвращение. А Вы, небось, на Малютке выросли?
автор Даха-сваха • 31 августа 2020
Ответ дляМатрёна
Просто еще рано.
В 25 были Ваши мысли, тоже роды, кормление - фу, дети раздражали и тд.
Строили карьеру, жили в свое удовольствие, путешествовали, а после 35 поняли, что уже хотим, что хочется свою любовь и заботу дарить еще кому-то, в 38 первого в 40 второго родила, дети любимые и это не страшно, это просто другая прекрасная жизнь, роды по-прежнему фу))))
Но рожать я бы советовала только если хочется детей, а не потому что нужно или пора.
Наверное действительно стоит рожать когда уже для себя пожили, попутешествовать, а потом и о детях думать...)
Мне и так очень много сил нужно чтобы себя организовать, а как с детьми будет не представляю) Я , мягко говоря, не многозадачный человек. Поэтому зароюсь в подгузниках надолго)
Стеклянная мышь• 31 августа 2020
Так в 25 это рано еще) Расслабьтесь лет на 5. Вот если и после 30 не захотите, то есть смысл думать над сценарием своей семейной жизни.
Я захотела в 34, но поняла что не с этим мужем, этот таки детей не хочет и отцом хорошим не будет. А я его люблю и другого не хочу.
Так и живу без детей. Рожать или не рожать - просто вопрос вашего личного выбора. Можно и так и так
Капуста Маша• 31 августа 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
А если любимый муж через 10 лет уйдет? Вы останетесь одна, био часы тикают ...что тогда?
Стеклянная мышь• 31 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
ничего. А может я решу уйти от любимого мужа завтра?) У меня есть масса других важных, любимых и осмысленных занятий и ценностей кроме мужа и материнства. И знаете, если трезво смотреть на этот вопрос - очень многим женщинам не стоило рожать детей и умножать количество поломанных и несчастных людей в этом мире. Не все могут стать хорошим родителем, нужно себе честно в этом признаться уметь
Гордая_птичка• 31 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я так же не хочу второго, но первого очень люблю ему уже 11, хотя думаю что если бы в 20 не родила, то дальше бы и не хотела.
Мне 31 и считаю что я уже старая для рожать второго, меня родили в 31 (я не очень этому рада) отношения с родными не очень.
это не значит, что у Вас тоже так будет. Мама меня родила в 40, ушла из жизни пол года назад. Пытаемся жить без неё, но как больно и тяжело. Было разное в жизни, ругались , кричали , где-то словом её обижу. А как сейчас хочется вернуть время , понимаю какой была я дурой. И как сильно её люблю. Мама самый главный человек в жизни и никто её не заменит.
Гордая_птичка• 31 августа 2020
Ответ дляКундалини
Да боюсь , что когда и если захочется, чтоб поздно небыло и со здоровьем нормально было... Понимаю, что сейчас тупо не готова, и через 3-4 года тоже вряд ли буду готова... Просто заложило общество в голову, что желательно до 30ти родить. Вот и мучаюсь...
как меня достали из-за этого друзья, а у меня зла уже не хватает. А я рожу тогда когда мне будет удобно. И пусть мне будет за 30. Лучше так, чем когда ты не готов.
Мао_Мяо• 31 августа 2020
Очень хотела в первом браке. Развелась в 25 после 4 лет брака. В 27 вышла второй раз. Уже 3 года в новом браке, панически боюсь беременности, родов.У меня были 2 выкидыша и 1 замершая беременность, мы с мужем абсолютно здоровы. Психолог связывает эти неудачи с психосоматикой. А я понимаю, что надо было рожать тогда, в 20. Сейчас уже вряд ли решусь. Хочется, но очень страшно.Чужие дети меня не раздражают. Но на то они и чужие: полюбовался на чужого милого ребёнка и домой пошёл как только он начал капризничать. А от своего не спрячешься. Да и здоровье уже не то, что в 20. Страхов и опасений больше. Меня не пугает даже возня с младенцем и бессонные ночи. Это на самом деле не проблема, тут мозгов много не надо. Сложнее становится потом. Думаешь как воспитать его как личность, как человека. Как вложить нужные и правильные морально-нравственные качества. Как дать хорошее образование, отучить в вузе, выпустить в жизнь. Как сделать счастливым человека, чтобы он радовался жизни, а не удивлялся зачем его родили.
Леди_на_драндулете• 31 августа 2020
Ответ дляГордая_птичка
я с родными не общаюсь, выгнали меня, сестру жалеют она в жизни не удалась (девочке 40 лет), мне 31 время от времени слышала что меня не хотели, а на севере не делали аборты)
Гордая_птичка• 31 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Жаль, что Ваши родители так отнеслись к Вам. Но если у Вас будет желание и в каком бы возрасте Вы не были б. Главное, чтоб Вы любили ребенка. А остальное не важно, что люди скажут и поздно или рано. Это Ваша жизнь.
Леди_на_драндулете• 31 августа 2020
Ответ дляГордая_птичка
Я очень люблю своего сына и не хочу больше детей, так как понимаю что моей любви не хватит на двоих (как моя мать родила двоих но ее хватает только на одного ребенка), мне все равно кто и во сколько рожает, это дело добровольное, но вот у меня лично такой пунктик, муж тоже не хочет двоих детей.
Гордая_птичка• 31 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
тогда да, если нет то не надо)
Фруты_Буты• 31 августа 2020
Пока не захотите и не надо!
Резвая лошадка• 31 августа 2020
Ответ дляПарасюха
Я тоже так думала в вашем возрасте.
Потом муж настоял
Потом 14 лет в молитвах о ребенке (все здоровым детей нет)
Потом уверенность что и не надо те дети
Потом неожиданная задержка
Потом аптека и тест...
Вместе с мужем от счастья плакали над двумя полосочками....
Сейчас сыну 10 лет и это совершенно другой мир и счастье...

Я каждый день благодарю Бога за этот подарок.
Точно так же не хотела, а потом и не получалось. Рожать надо.
Просто красавица• 31 августа 2020
не хотите - не рожайте. Еще забеременеть не все могут. А вы думу думаете.
3@йk@• 31 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
Вот я на 2го не решусь, а мне уже 31
Я на второго решилась в 35. У вас еще есть время. Долго думала
Не прохожу мимо• 31 августа 2020
Ответ дляПарасюха
Я тоже так думала в вашем возрасте.
Потом муж настоял
Потом уверенность что и не надо те дети
Потом неожиданная задержка
Потом аптека и тест...

Сколько вам лет?
Крошечка-хаврошечка• 31 августа 2020
Ответ дляКундалини
Плюс хочется просто жить для себя... Ребенок все внимание и силы заберёт...
Мне уже 28. Как были такие мысли лет с 12, так и остались. Это фу! Ничего не могу с собой поделать. Не рожайте!
Крошечка-хаврошечка• 31 августа 2020
Ответ дляМудробаба
Интересно это одна и та же строчит эти темы про ’не хочу детей’, ’ненавижу детей’, ’дети не нужны’
ЗАДОЛБАЛА! Хотите рожайте, хотите не рожайте...но Вам лучше нет!
Не одна! Вам какое дело? Сидите молча своих кормите 🤢
Мудробаба• 31 августа 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы вторая?
Я молча не могу, у меня дети, это Вам привычнее, в одиночестве
Крошечка-хаврошечка• 31 августа 2020
Ответ дляМудробаба
Вы вторая?
Не завидуйте свободе! 😘