Гарнюнька• вчера в 08:32

Федоров обещал презентовать модель справедливой мобилизации оборонному комитету

Нардеп, член комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский в интервью Radio NV заявил, что министр обороны Михаил Федоров обещал на следующей неделе представить модель справедливой мобилизации.

«Министр [обороны Михаил] Федоров на крайнем заседании нашего комитета обещал разработать эту модель справедливой мобилизации, и он готов ее представить нам на заседании комитета на следующей неделе. Я думаю, после этого мы сможем более подробно поговорить о тех планах, которые есть в Министерстве обороны, у команды министра по усовершенствованию вопросов мобилизации», — заявил Вениславский в эфире Radio NV.
Броніки для Моніки• вчера в 10:57
Ответ дляРозбещена цяточка
Издеваетесь?
Ні, відповідаю на запитання.
Шкідлива молекула• вчера в 11:00
Ответ дляГарнюнька
Потому что контрактная армия, это армия мирного времени, и во всех странах, не только у нас.
Армия мирного времени, говорите - так может Украину уже к миру готовят
автор Гарнюнька • вчера в 11:01
Ответ дляШкідлива молекула
Ага, 5 год готовят, все никак не подготовят и еще года три будут готовить
Соображалочка• вчера в 11:06
Ответ дляРозбещена цяточка
С 2022 много народа с руками и ногами , желающих демобилизоваться , но эту пробему решать не спешат. А без рук и ног и так списываются по инвалидности.
Никаких дембелей до завершения мясорубки!
Поэтому непонятно о ком речь в вашем сообщении ’Демобилизованные чем плохи?’
Соображалочка• вчера в 11:06
Ответ дляMs. Dolly
Какая справедливая модель, наконец-то военные будут воевать ,а не менеджеры со слесорями,или не навчені воювати поліціянти
Вы это так поняли?
Соображалочка• вчера в 11:07
Ответ дляРозбещена цяточка
И поэтому, раз с 2022 ещё живы и сидят в окопах , то пусть там и конают без шанса вернуться к обычной жизни? Да , не посчастливилось , несите дальше свой крест , вот так вот?
Именно так решил Верховный
Сунуся в чужі справи• вчера в 11:07
Ответ дляМалая Налегке
Справедливо - це всіх, хто з 2022 служить демобілізувати, через рік демобілізувати тих, хто з 2023 і замість них відправити інших без відстрочок і броней, крім звісно інвалідів і підтягнути туди всіх військових на пенсії, поліцейських і т.ін. депутатів, суддів і прокурорів також в якихось пропорціях.
Справедливо это сейчас прекратить войну, и заставить ответить тех, кто ее допустил, кто наживался на ней все эти годы, кто нарушал конституцию и кто действовал вообще не в интересах нашего народа
Соображалочка• вчера в 11:08
Ответ дляБроніки для Моніки
Потрібна контрактна армія з чіткими правилами.
Кто оплатит такую роскошь?
автор Гарнюнька • вчера в 11:08
Ответ дляСунуся в чужі справи
Кому прекратить? Украине? Или тому кто ее начал?
автор Гарнюнька • вчера в 11:08
Ответ дляСоображалочка
Кто оплатит такую роскошь?
Граждане Украины
Соображалочка• вчера в 11:11
Ответ дляГарнюнька
Граждане Украины
Броніки для Моніки• вчера в 11:11
Ответ дляСоображалочка
Кто оплатит такую роскошь?
У 2022 році Міністерство оборони України опинилося в центрі кількох гучних скандалів щодо закупівель, проте сума 990 мільйонів гривень найчастіше фігурує у справі про закупівлю неякісних бронежилетів та амуніції.
Ось ключові деталі цієї та суміжних справ:
Справа про неякісну амуніцію (948 млн — 1,1 млрд грн): Слідство встановило, що колишні посадовці Міноборони (зокрема заступник міністра та керівник департаменту закупівель) уклали контракти на постачання бронежилетів, касок та іншої амуніції, які не відповідали стандартам захисту. Загальна сума збитків у різних епізодах цієї справи оцінювалася від 948 млн грн до понад 1 мільярда.
Контракт із «Львівським арсеналом» (1,5 млрд грн): У жовтні 2022 року Міноборони перерахувало кошти на закупівлю 100 тисяч мінометних мін, проте боєприпаси так і не були поставлені. Частина цих грошей була заблокована на рахунках, а частину виведено за кордон.
Сунуся в чужі справи• вчера в 11:15
Ответ дляГарнюнька
Да, именно Украине. У меня есть вопросы только к нашей власти, ибо она должна была представлять интересы нашего народа. То чужой президент, который нам ничего не должен, и делает что ему прийдет в голову. А наш президент и его компания должны отвечать перед народом почему допустили войну, почему нарушают наши права, почему у нас нет никакой демократии, почему воруются деньги из бюджета, почему не подписывают мирное соглашение, почему понимая, что они не в том положении чтобы ставить условия, не принимают те, что есть и не подписывают, почему они решили что люди хотят умирать за их амбиции, и за то, чтобы их опа в кресле сидела?
Соображалочка• вчера в 11:18
Ответ дляБроніки для Моніки
Вы знаете сколько стоит контрактная армия общей численностью как у нас сейчас?
Основная статья расходов это даже не зарплаты и не посмертные выплаты....
Армия расходная структура, не приносящая доходов, а большая армия тем более.
Мечты о том чтобы взять да направить все корупционно растасканное по карманам, на благо родины, останутся только мечтами.
ЯяяКакаджамбо• вчера в 11:19
Ответ дляУма Палата
Ну и отлично . Почему старые должны воевать за молодых ?
старые наголосовали, а молодые должны воевать :) отлично
Броніки для Моніки• вчера в 11:20
Ответ дляСоображалочка
Такая як зараз армія, кажете? Де 300 тисяч СЗЧшників, сотні тисяч хворих яких ВВК зробили здоровими, а також аватарів, від яких більше бід ніж користі? Ні, така армія нам не нужна!
Броніки для Моніки• вчера в 11:22
Ответ дляЯяяКакаджамбо
За Зелю, якраз найбильш і голосувала молодь, подивіться статистику.
Соображалочка• вчера в 11:22
Ответ дляБроніки для Моніки
Сбавьте нервы, больше конструктива!

Имеется в виду численность
Броніки для Моніки• вчера в 11:24
Ответ дляСоображалочка
Сбавьте нервы, больше конструктива!

Имеется в виду численность
От і відніміть те що я написала від загальної кількості, бо то в більшості тягар для армії.
Соображалочка• вчера в 11:24
Ответ дляБроніки для Моніки
Что обещал этот зелбан своим избирателям?
Закончить войну.
Вот молодежь за него и проголосовала - не хотят люди войны!
Хотят жить свою жизнь, плодиться и размножаться
А не гнить в посадке или плену
Слоник-тоник• вчера в 11:43
Ответ дляГарнюнька
Он также отметил, что максимальному количеству граждан, которые хотят заключить контракт с Вооруженными силами Украины, необходимо дать такую возможность.
И смех и грех))) все так хотят заключить контракт и идти на фронт…но кто-то не дает. Видимо очереди огромные из добровольцев, не протиснуться
Слоник-тоник• вчера в 11:48
Ответ дляВыФсеВрете
Так немає вже бажаючих. Кому давати можливість?
А поговорить? Не может же министр в открытую так сказать «нет желающих». Нужно политкорректно «а для всех желающих «бла-бла -бла»
Как говорят, мели Емеля - твоя неделя, ему за это деньги платят
Слоник-тоник• вчера в 11:52
Ответ дляРозбещена цяточка
Демобилизованные чем плохи? Вообще- то до войны прекрасно работали.
Так ДО войны. Вы бы хотели видеть у себя на работе человека который только с окопа вылез? Без прохождения психотерапии? Резкий звук за окном и он кричит/падает на пол/ кидается на вас/матерится. Кто не сталкивался те не понимают что такое птср, а оно есть у каждого военного после фронта
Щира українка• вчера в 11:53
Значит придумывают другой рычаг давления.. но куда куда? На улицу не выйти, на работу не устроиться, ни из страны выехать. 4 года мужчин держат в этом концлагере, «учат» любить новую, диктаторскую Украину
Слоник-тоник• вчера в 11:54
Ответ дляГарнюнька
Украине
Сунуся в чужі справи• вчера в 12:44
Ответ дляГарнюнька
Кому дать? Что сейчас им мешает пойти, если есть желание? Кто это хочет и не идет? Добровольно в мысорубку? Ну-ну
Сунуся в чужі справи• вчера в 12:46
Ответ дляЩира українка
Просто охренели и врут на весь мир, рассказывая, что украинцы поддерживают этот режим, суки
Леся Українка• вчера в 12:54
Справедливо буде, коли всі МУСОРА ДАРМОЇДИ, ІНВАЛІДИ ПРОКУРОРИ, ДЕРЖСЛУЖБОВЦІ,ДЕПУТАТИ І ЇХ ПОМІЧНИКИ підуть воювати.
ДАРМОЇДИ з самими вищими зарплатами і пенсічми в Україні!
Люблю ВалЄру• вчера в 13:27
Неужели от зарплат своих откажутся в пользу контрактной армии?
Пишу каліграфічно• вчера в 14:24
Ответ дляАнонимарик
Хорошая шутка, можно в репертуар Квартала включить!
А миллиард деревьев уже выросли?
пиздуны без совести и чести!